Автор Тема: Смотка спидометров и методика считывания а также определение реального пробега а  (Прочитано 64283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fixer

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 3
Дистанционно могу сказать что пробег у 95 года в районе 300-500 т.км. (,.), отматывали бы хоть по реальнее что нибудь
У меня БМВ 525 i 91 год. интересно сколько у неё пробег если я в месяц меньше 10 000 км не проезжал... а ездию уже 2 год до этого брат гонял лет так 3 - 4. Вдвигатель ещё не лазил масло только меняю... на спидометре окло 500 000 км... интересно сколько раз он уже прокрутился????  (13/)
Fox_KZ, интересно, если и брат ездил так же как ты сейчас, то бишь по 300-400 км в сутки и по 3-4 часа, то купили вы ее с каким пробегом то, почти нулевым?? )**) (13/)

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
да я вот и пишу сколько она уже оборотов зделала на счетчике Мне вот интересно.....  (13/)

Uznaika

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Общая оценка: 0
Цитировать
Никаких дублей ,по аналогии с БМВ и др., не имеется.
Больше ни где не дублируется и посмотреть нет возможности?
Наш народ может все если захочет, а если с дуру, то тогда и все невозможное!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Цитировать
Никаких дублей ,по аналогии с БМВ и др., не имеется.
Больше ни где не дублируется и посмотреть нет возможности?
По бортовому компу пишет так же как и на спидометре может надо какой то код нажимать так как там много всяцих примочек...

fixer

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 3
Цитировать
Никаких дублей ,по аналогии с БМВ и др., не имеется.
Больше ни где не дублируется и посмотреть нет возможности?
На данной модели нет никаких дублей, только то , что записано в панели.Это однозначно.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Цитировать
Никаких дублей ,по аналогии с БМВ и др., не имеется.
Больше ни где не дублируется и посмотреть нет возможности?
На данной модели нет никаких дублей, только то , что записано в панели.Это однозначно.
не совсем так есть компьютер который находиться в панели рядом где ставиться автомагнитола только я не могу разблокировать его для скрытых функций. У меня как то не так сделан он так как на аналогичных компах делается всё просто код узнается по нажатии клавиши даты и вносим 1 - это час и 2 дата сложили значения и получили код... У меня не прокатывает

fixer

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 3

Fox_KZ™, ты наверно говоришь о трипкомпе, но я же подчеркнул-в Ауди этих годов ничего нет, как в БМВ. В БМВ есть дубли.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской

Fox_KZ™, ты наверно говоришь о трипкомпе, но я же подчеркнул-в Ауди этих годов ничего нет, как в БМВ. В БМВ есть дубли.
Может и он я через него кубики сбрасываю на масло...

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Fox_KZ™
Берите из расчета что пригнана она примерно в 2004-2003 году пробег минимум для этих годов при условии что машина эксплуатировалась в Европе то пробег у нее в районе 400-500 т.км., теперь вы здесь наездили примерно 320 т.км., хотя по нашим дорогам и условиям трудно на легковой машине столько намотать, то пробег получается 700-800 т.км., теперь если двигатель катается на хорошем масле и более или менее топливе, хотя движки БМВ не сильно прихотливы к качеству топлива, так как расход немцев волнует меньше, чем например японцев, то двигатель ваш еще не дошел до капиталки, ресурсы двигателей в целом конечно зависят от условий и расходников, но прыти в нем такой нет, но едит и масло не берет. Да и еще не факт что стоит родной двигатель, так как движек в Европе поменять не очень сложно и получить документы. 

А ковырять такие машины и искать реальный пробег не очень кого то волнует.
Удачи на дороге и ничего не ковыряй, пусть ездит и дальше.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Fox_KZ™
Берите из расчета что пригнана она примерно в 2004-2003 году пробег минимум для этих годов при условии что машина эксплуатировалась в Европе то пробег у нее в районе 400-500 т.км., теперь вы здесь наездили примерно 320 т.км., хотя по нашим дорогам и условиям трудно на легковой машине столько намотать, то пробег получается 700-800 т.км., теперь если двигатель катается на хорошем масле и более или менее топливе, хотя движки БМВ не сильно прихотливы к качеству топлива, так как расход немцев волнует меньше, чем например японцев, то двигатель ваш еще не дошел до капиталки, ресурсы двигателей в целом конечно зависят от условий и расходников, но прыти в нем такой нет, но едит и масло не берет. Да и еще не факт что стоит родной двигатель, так как движек в Европе поменять не очень сложно и получить документы. 

А ковырять такие машины и искать реальный пробег не очень кого то волнует.
Удачи на дороге и ничего не ковыряй, пусть ездит и дальше.
да чесно мне на прбег всё равно... машину пригнали  в 99 году ездила она тут незнаю сколько этот утиль я востановил в идеальную форму за 1 год заправляю только 96 бензином на гелиосе. Почему гелиос потом что покупал на мунае брал фильтр топливный который находиться под правым задним колесом вытаскивал его и от туда не бензин а масло бежит с кусками грязи Хотя бак у меня чистый я его как 2 месяца назад чистил... Запраил на гелиосе 96 снимаю фильтр бежит читстый бензин.... Расход примерно такой 60 литров 96 на 360 км до челябинска и обратно. Как доезжаю до города то заправляюещё 10 литров хотя комп пишет ещё на 40 км бензу в баке..  А расход сразу скажу что наверно 2 круг пошол масло там залито Castrol Magnatec 10W-50 А3 В3 другое масло пока не лил

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Ну вот и нашли примерно правду, спидометр отматывали не менее 2 раз  (!~). Удачи.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
а некто не вкурсе на шкоде фабя куда пишутся показания спидака?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом