Автор Тема: У кого нет СОМ-порта - выход можете увидеть здесь  (Прочитано 5658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Приобрел вот такое устройство (см. рисунок), которое можно использовать, например с ноутбуком без com порта. Называется сие творение USB-RS232 cable. В комплекте еще диск с драйверами.
Попробовал этой штукой прошить ресивер Openbox X800 - все прошло на ура, только сначала необходимо правильно настроить порты в компьютере. Я отключил "родной" СОМ1 и переназначил его для этого кабеля USB-RS232, после перезагрузки компа все заработало.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2007, 22:52:42 от MARE© »
Azbox HD Premium +
36*Ku

mare

  • Гость
  Вот за это спасибо !!!!!!

m

  • Гость
Это старая тема!!! Такой перходник в России стоит в пределах 200-х рублей. Но точто через него можно шить ресиверы - даже не думал! 5 баллов
 

mare

  • Гость
aleph
  А где именно в Алмате вы сие купили ?

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
aleph
  А где именно в Алмате вы сие купили ?
лично я купил вчера вечером в одном из бутиков в Мерейе (рядом с а/с "Саяхат"), но точно знаю, что они есть и в компании ЭйчСи, например. Правда цена сильно отличается.... я купил за 500 тенге, а в ЭйчСи цена 1800 тенге...
Azbox HD Premium +
36*Ku

mare

  • Гость
  Знаю этот бутик . Это рядом что с остановкой ? Завтра же пошлю туда гонцов . Спасибо .

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
ДАВНО ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКИМ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!   НО ТОЛЬКО НЕ СОВСЕМИМИ АППАРАТАМИ!-ЗАГРУЗЧИКАМИ

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
ДАВНО ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКИМ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!   НО ТОЛЬКО НЕ СОВСЕМИМИ АППАРАТАМИ!-ЗАГРУЗЧИКАМИ
странно, что не со всеми...
я проверил лишь на своем ресивере и на мини АТС - работало как часы  :D
и еще - в ГД "Мерей" устройств уже нет, зато видел сегодня на Тастаке в "стекляшке" на втором этаже, продают по 800 тенге.
Azbox HD Premium +
36*Ku