Автор Тема: автономное питание для ресивера  (Прочитано 4151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexei_

  • Гость
Re: автономное питание для ресивера
« Ответ #20 : 22 Января 2009, 19:52:12 »
а зачем нужен этот онанизм.  MC33063 не пойдет для этих целей. Давали же в топе ссылку  http://pbi.my1.ru/forum/41-151-1 на конвертор  12В - все напряжения на материнке ресивера. Там используется MC33063 в конверторах некоторых напряжений. Но напруга для питания конверторов спутниковых сделана на гораздо мощной схеме с полевым транзитором впридачу .MC33063 хорошо только мобилки заряжать......

Написал же - внизу любой БП подходящей можности на 12 В ........... наверху ресивер с этим конвертором

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: автономное питание для ресивера
« Ответ #21 : 22 Января 2009, 20:20:01 »
а зачем нужен этот онанизм.
Да просто, чтобы внизу БП12В не подключать, а просто включить хозяйский ресивер. И все.
Схема с pbi классная, но 15 вольтовый узел на питание от 18в не рассчитан. Правда лучшей основы для модернизации не придумаешь.
Максимальный ток коммутации ключей MC34063 1,5А по даташиту. Это не мало.

Эта идея возникла у меня час назад, еще сырая.

P. S. Конечно лучший вариант купить прибор опенбокс. Если три установки в день, конечно надо покупать. А если три в неделю?
Всем хорошего сигнала!

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: автономное питание для ресивера
« Ответ #22 : 22 Января 2009, 20:43:33 »
Никто случайно не заморачивался запитать ресивер от 12В ? а то запарился провода на крышах мотать. Если есть у кого схема выложите плиз. Заранее благодарен.
Вот мой верный друг и помошник. Питание 12-220В. В зависимости от условий установки, если далеко тащить кабель то вкл. преобразователь и вперед. Аккушки хватает на 2-2,5 часа непрерывной работы. Телик врубаю когда необходимо изменить транспондеры, всякое в работе бывает. Преобразователь от китайского цветного ТВ, отлично функционирует! Весь инструмент , основной, под руками. Да конечно перфоратор не воткнешь в него, ну а сколько сечас работы по перенастройке на другой спутник, в моих условиях сельской местности, где выше 2 этажей зданий нет, он превосходно себя зарекомендовал.

alexei_

  • Гость
Re: автономное питание для ресивера
« Ответ #23 : 22 Января 2009, 20:49:53 »
а зачем нужен этот онанизм.
Да просто, чтобы внизу БП12В не подключать, а просто включить хозяйский ресивер. И все.
Схема с pbi классная, но 15 вольтовый узел на питание от 18в не рассчитан. Правда лучшей основы для модернизации не придумаешь.
Максимальный ток коммутации ключей MC34063 1,5А по даташиту. Это не мало.

Эта идея возникла у меня час назад, еще сырая.

P. S. Конечно лучший вариант купить прибор опенбокс. Если три установки в день, конечно надо покупать. А если три в неделю?

а что проблема найти БП на 12 вольт ............. если бы я был хозяином ресивера  то не позволил бы вообще проводить с ним никакие манипуляции тем более запитывать от его выхота что то тяжелее конвертора. Не зыбывайте что  любой конвертор-инвертор  или БП не имее 100% КПД и того что дает ресивер внизу банально не хватит тому что наверху питается от конвертора. У всяких инверторов и  БП с перемотанным импульсником КПД еще ниже. И большая часть того что на них приходит уходит в тепло или в никуда....

 Ковертор flymouse в принципе можно подогнать под любой ресивер ............ а что вы зациклились на 18вольтах - что нальзя преключить ресивер на другую поляризацию и 13В будет - им пусть и медленее тоже моторы крутят. Хотя уверен конвертор выдержити 18В просто грется будет посильнее. Но даже не дойдет до этого того что даст нижней ресивер хорошо если хватит просто влключится верхнему.......... а вот подключить конверторы ко второму а тем более телек не хватит точно

Цитировать
Максимальный ток коммутации ключей MC34063 1,5А по даташиту. Это не мало.
расчитывать  работу деталюшки по максимуму ее параметров не следует ........  
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 20:55:46 от alexei_ »

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: автономное питание для ресивера
« Ответ #24 : 22 Января 2009, 21:09:03 »
  Не думал, что будет такой резонанс.
  Я в эту идею не упираюсь, но на досуге продумаю.
  Ресивер в линию дает питание, которого хватает на работу конверторов, коммутаторов, еще и с запасом. При 18В мощность отдаваемая ресивером при том же токе больше (ток - нагрузка на ключи 13/18). Должно хватить мощности для питания легкого (по мощности) ресивера и одного конвертора, если не использовать двойное преобразование. В общем надо прикинуть, посчитать.
  Еще раз: я в эту идею не уперся. И буду ли ее воплощать пока не знаю.
Всем хорошего сигнала!

alexei_

  • Гость
Re: автономное питание для ресивера
« Ответ #25 : 22 Января 2009, 21:21:35 »
конвертор ку-диапозона потребляет 150мА С примерно 350мА ..........мотор может до 500 мА в отдельные моменты. И что останется самому ресиверу + потеря на пребразования. Про телек даже не говорю.......... А еще как правило кабель с омедненной стальной жилой в которой питание пойдет по всему сечению тоесть по стали

И как вы избежите двойного преобразования - все равно придется раскидывать на напряжения которые нужны второму ресиверу

Вот такой ресивер если найдете http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12321&postdays=0&postorder=asc&start=50







Цитировать
Сейчас провёл тест девайса по питанию.
Внутри как положено блок питания с ШИМ.
Работоспособность сохраняется от 8в.

12в--0,38А.
8в--0,62А

Это с подключенным конвертором DKF-71.
_________________
  и то вон сколько потребляет ............
Повторюсь этот онанизм даже не стоит чтоб с ним заморачиваться ибо все решается любым даже не стабилизированным БП на 12 в районе 1А ........... а вероятность нечаянно угробить чужой ресивер немалая
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 21:37:13 от alexei_ »

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: автономное питание для ресивера
« Ответ #26 : 22 Января 2009, 21:32:41 »
Ладно, сдаюсь  (,.)
Всем хорошего сигнала!

filim

  • Гость
Re: автономное питание для ресивера
« Ответ #27 : 19 Августа 2009, 18:57:54 »
авто жк + ресивер на 12в +акб 12ач