Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 157274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

саф

  • Гость
Привет <саф>, вопрос а мотор заработал без проблем или доработку (резистор допаять как в азбуке инфу выкладывал)  пришлось  делать?
ничего не дорабатывал. когда начинаеш подгонять тарель к нужной позиции тюнер говорит LNB замкнуто, поставил арион , подгоню антену , на чунге пропишу каналы исохраню позицию и так далее , а потом перегоняет нормально по сохраненным позициям.
ВОПРОС- когда выскакивает BE2-ERROR - понятно, перешил и порядок, а когда проходит первоначальная загрузка а потом тишина- это что флэшки хана или как, у меня их (флешек с такой неисправностью) уже добрая горка набираеться и целых взять негде, может есть какие-то варианты(только не прожарить, пропарить и тд ),когда прошиваеш житагом, всеравно пустся остаеться >:( :-\ :'(?????

Sserg

  • Гость
а по каким адресом не идут
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2006, 00:02:39 от Sserg »

саф

  • Гость
а по каким адресом не идут
точно не могу сказать не записывал, но кажется там только один загрузчик и остаеться, по началу штук 5 пробовал востановить прошиванием, не получилось , больше не мучался

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent

ребята подскажите.......
ресивер до прошивки работал нормально .после очистки флеш сначала появились одни  нули  .вместо FF FF FF
при повторном запуске  STIcontrol выдает следуешее сообшение

reset system
reset TAP controller
reset TAP state machine
read device ID code
device ID code = 0x1D405041
device -> STi5518, Rev. 1
install trap handler code
setup trap handler data
setup memory interface
dcu=00000000
force trap exception
ERROR: trap handler does not respond


до этого прошил штук 15 чанхонгов.все прошивались нормально.некоторые правда не с первого раза но прошивались.
а этот никак не хочет. что делать ? неужели флешке хана

саф

  • Гость
попробуй перегрузи комп и все сначала

mare

  • Гость
Это либо флеш , либо ОЗУ .

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
попробуй перегрузи комп и все сначала
перезагружал  по несколько раз .несколько дней сижу над этим ресивером.вот и сейчас перепаял jtag на другой ЧУНГА стиконтрол его видит нормально.

mare

  • Гость
перезагружал  по несколько раз .несколько дней сижу над этим ресивером.вот и сейчас перепаял jtag на другой ЧУНГА стиконтрол его видит нормально.
Проверь дороги к процу ! Не срезал ли ты пайкой ! Такое бывает ! А если они целы , то начни с замены ОЗУ ! а ТОЛЬКО ПОТОМ ФЛЕШКУ  меняй !

gestas

  • Гость
Да но там ведь софты ! А было бы не плохо дамп !

дамп будет как толко жтаг заработает у меня

vitashar1

  • Гость
саф
ищи где можно флеш купить.
а облость сдыхает куда каналы прописываются. ресурс выраболтала.

mare

  • Гость
 У меня практика показывает , что после 10 или 11 ого раза прошивки флеш начинает биться по секторам ! Я так понял это его рессурс !

Sserg

  • Гость
У меня практика показывает , что после 10 или 11 ого раза прошивки флеш начинает биться по секторам ! Я так понял это его рессурс !
да действительно практика такова, но для битых флеш отработавших свой ресурс есть софт, а для софта достаточно зашить только BOOT всё работает проверял

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Когда я только купил 3600MV 3 года тому назад, сразу запаял недостающие
детали в блок питания. А вот емкость параллельно шине 3.3v поставить забыл!
А сейчас взял да запаял. Что заметил: каналы с очень низким SR стали очень
быстро включаться! В частности OTV Primorje с Yamal-201, SR=2170!
Так-же FashionTV с SR 2626...
Федеральные пакеты с 40E, 80E, 103E и 140E перестали подсыпать!
Эффект был сильнее, когда на лентяйке нажимаешь "mute". Сейчас все чисто.

У меня напряжение по шине 3.3v всего-то 3.25v! Как прибавить?
Какой диод запаять? Какое максимально безопасное напряжение для проца/ОЗУ?
Я думаю не более 3.4v? Может есть смысл диод взять из компьютерного
блока питания?

Еще вопрос по существу: Возле кварца 27мГц есть свободное место под
микруху - что там должно быть установлено? И за что отвечает?
Я фотки полностью набитой платы видел, но не смог разглядеть что там
установлено...

mare

  • Гость
   Думаю это ошибочное мнение . Потому что при установке Прошивы changhong_3600_hw027_emu+СПОРТ, все эти зффекты исчезают . Думаю дело в дампе , а не бп ! Этот дамп , кстати очень хорошо работает с 3900 моделями . Рессивер моментально включаеться и выключаеться как на процах 6110.Не зхнаю может быть я не прав , но проверено ,это факт ! Поподались рессивера , которые вообще не хотели работать с дигимаксом, то есьт загрузка идёт, а как бы кварц не генерирует . И только после дампа changhong_3600_hw027_emu+СПОРТ, рессивер заводиться . Вот такие вещи я заметил . Ты лучьше напиши , каким образом, ты прошил ресивер джитагом на 2 метра ! Вот это я думаю гораздо интереснее будет , чем бп.

mare

  • Гость
 Все таки тема не теряет актуальнось ! Вопросы всё равно появляються . И не заканчиваються . А чистить без конца азбуку надоело . По этому все будеть здесь . А азбкук почищу и закрою .Чтобы там не засоряли вопросами .

HUGUT

  • Гость
Маре хоть ты мне можешь сказать про 6000 .Где ни писал молчок,не льзя в не го влить 3600.

mare

  • Гость
Маре хоть ты мне можешь сказать про 6000 .Где ни писал молчок,не льзя в не го влить 3600.
Для начало выложи данные материнки . Их бывает трёх типов . Какой из них ?

HUGUT

  • Гость
Для начало выложи данные материнки . Их бывает трёх типов . Какой из них ?
. Про какие материнки ты говоришь. Процессор состоит 6111, фото прикрепляю. Заметьте на месте 232 шины стоит очень странный разъем. Такой я видел на PBI, но на плате не хватает очень много деталек.Пишу как чайник
помоему им чаще отвечают.

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
А вот куда ты мессаг переместил! :-)
   Думаю это ошибочное мнение . Потому что при установке Прошивы changhong_3600_hw027_emu+СПОРТ, все эти зффекты исчезают . Думаю дело в дампе , а не бп ! Этот дамп , кстати очень хорошо работает с 3900 моделями . Рессивер моментально включаеться и выключаеться как на процах 6110.Не зхнаю может быть я не прав , но проверено ,это факт ! Поподались рессивера , которые вообще не хотели работать с дигимаксом, то есьт загрузка идёт, а как бы кварц не генерирует . И только после дампа changhong_3600_hw027_emu+СПОРТ, рессивер заводиться . Вот такие вещи я заметил.

Надо попробовать эту прошивочку залить...
А какой там ЭМУ есть хоть? Или только BISS зашитый ?
Ты лучьше напиши , каким образом, ты прошил ресивер джитагом на 2 метра ! Вот это я думаю гораздо интереснее будет , чем бп.
Ну не два метра! Там было где-то около метра с копейками.
Ферритовые кольца из кассового аппарата Samsung :-)
Проницаемость не знаю какая, но не менее 1000НН я думаю...
Я по одному одел с каждой стороны.
Сделал по три-четыре виточка.
Два раза уже шил и стирал - без малейших проблем.
Использовал исключительно sticontrol.

HUGUT

  • Гость
Да ребята вам бы сено косить.И кто кинул утку про кольца.Я думаю мы врага вычислим.