Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 157948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
. Про какие материнки ты говоришь. Процессор состоит 6111, фото прикрепляю. Заметьте на месте 232 шины стоит очень странный разъем. Такой я видел на PBI, но на плате не хватает очень много деталек.Пишу как чайник
помоему им чаще отвечают.
Ты не по теме залез. Тебе надо совсем в другой топик . Эта тема уже обсуждаеться больше полугода .http://forum.kris.kz/index.php/topic,2204.0.html  , а про заливке от 3600 можешь забыть !

mare

  • Гость
А вот куда ты мессаг переместил! :-)
Надо попробовать эту прошивочку залить...
А какой там ЭМУ есть хоть? Или только BISS зашитый ?Ну не два метра! Там было где-то около метра с копейками.
Ферритовые кольца из кассового аппарата Samsung :-)
Проницаемость не знаю какая, но не менее 1000НН я думаю...
Я по одному одел с каждой стороны.
Сделал по три-четыре виточка.
Два раза уже шил и стирал - без малейших проблем.
Использовал исключительно sticontrol.

Эму такое же , а про кольца , я зайду к тебе , и продемонстрируеш! Хорошо? Если это правда , то это будеть очередной шаг вперед . И автором будешь ты .

alexei_

  • Гость
. Про какие материнки ты говоришь. Процессор состоит 6111, фото прикрепляю. Заметьте на месте 232 шины стоит очень странный разъем. Такой я видел на PBI, но на плате не хватает очень много деталек.Пишу как чайник
помоему им чаще отвечают.

Привет всем! Естествено, софт написанный для процессора ST5518 будет не работоспособен на нековском  6111. На месте шины стоит сервисный разъем для обновления софта с ресивера на ресивер (согласование не нужно), ставте МАХ232 (место там есть) ее обвязку, перемычки убирайте и все сом-порт доработан. Как это делается на чуге если MARE позволит выложу в азбуку .

Прилепил фотки своего интерфейса джитаг. (извиняюсь, ужать не чем, всю систему переставлял много прог еще не  установил). Его длина 1 метр с копейками, еще 2 двухметровых шура LPT, чтоб ресивер не таскать для экспериментов (итого 5 метров) и никаких колец. Разъемы ставил простые - дешевые и доспупные, можно было и поменьше - мне и этих хватает. Питание можно брать как с платы так и от внешнего источника, переходник позволяет подпаяться или приконектится к любому ресиверу. Не хотел мучатся с платками, сделал навесным монтажом. Думаю 5м это не предел, можное еще увеличить при желании в разумных пределах  ;D ;D ;D. Устойчиво работает с любыми прогами.

Уважаемый MARE, вижу вам надоело азбуку чистить и ее закрыли, думаю будущие новички много потеряли....за что боролись, на то и напоролись, предупреждали неоднократно. Предлагаю, раз вам возможно перемещать сообщения, наиболее достойные информативные, специально подготовленные сообщения, выложенные в этот топик перемещать по вашему усмотрению в АЗБУКУ.

HUGUT

  • Гость
Ты не по теме залез. Тебе надо совсем в другой топик . Эта тема уже обсуждаеться больше полугода .http://forum.kris.kz/index.php/topic,2204.0.html  , а про заливке от 3600 можешь забыть !
Вот втом и вопрос,перечитал это не один раз.Есть там и 3600 и 9000 а 6000
где?Ведь тема называется ему подобные.

HUGUT

  • Гость
На месте шины стоит сервисный разъем для обновления софта с ресивера на ресивер (согласование не нужно), ставте МАХ232 (место там
 есть) ее обвязку, перемычки убирайте и все сом-порт =============================
Алексей еще раз отправляю фото,MAX туда просто не влезит.Если есть как к этому процу JTAG подключить скинь.Не хватает просто времени.Большое спасибо ,что хоть вы поддерживаете чайников.Ведь
каждый к этому пришел не сразу.

sark

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • счастье тебе
После очередной прошивки ресивера  jtag-ом, дамп залился нормально, завёлся нормально. Однако при включении звука появился фон, залил обратно родной дамп, но фон не изсчез. Грешил на блок питания, поставил заведомо рабочий, но проблема осталась. Подскажите в чём дело? ???
Openbox f-300, Digimax9010 90C-Ku+53Ku+13Ku+LMI75Ku

mare

  • Гость
 Провер на утечку конденсатора в БП.Если там всё нормально , то причина может быть ещё в панели !

alexei_

  • Гость
 

Алексей еще раз отправляю фото,MAX туда просто не влезит.Если есть как к этому процу JTAG подключить скинь.Не хватает просто времени.Большое спасибо ,что хоть вы поддерживаете чайников.Ведь каждый к этому пришел не сразу.

Почему MAX не влезет? как раз место по микросхему на 14лап (есть мах и с другой распиновкой и на другое число лап, обычно используют 14 ), если имеете в виду по ширине, у МАХ232 2 вида по рамеру корпуса в SMD-исполнении. Подробно не могу показать на картинке, что мог  показал. Ждите как для чунга нарисую, там я думаю почти аналогия.

По нековским процам все есть в топике http://forum.kris.kz/index.php/topic,2204.0.html который MARE указывал, схему JTAG для этого проца я туда точно выкладывал, <nik7>  ;) ;) ;) EJFlasher- свежий выкладывает.
Удачи!

sark

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • счастье тебе
Провер на утечку конденсатора в БП.Если там всё нормально , то причина может быть ещё в панели !
О какой панели идёт речь, уточните пожалуйста ???
Openbox f-300, Digimax9010 90C-Ku+53Ku+13Ku+LMI75Ku

alexei_

  • Гость
Народ, а что-за suxx с changhong_3600_hw027_emu?
Залил, а она у меня C-band не видит...
Hotbird и Yamal-90_Ku без проблем.
Откатился обратно на Диджимаксовскую.


Этот дамп сделан <UHF> c софта на Starvision-150, пока не появился от дигимакса, на нее вроде никто не жаловался, смотрели на ней спорт на ямале без проблем.

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Ресивер у меня старый. Ему уже скоро три года как будет...
Еще с китайской сетевой вилкой... Я сравнивал внимательно
внутренности у 6000 соседского и 3600MV - все один к одному.
А почему так - хз!

Насчет Jtag кабеля: Mare! Приходи в гости, увидишь - кабель
1 метр, с ферритовым кольцом. Все читается/стирается/пишется
без проблем! Иногда приходится флэшку паяльничком погреть...
И все заливается без вопросов. Это ведь флэшка некондиционная,
кабель тут не причем!
Кольцо стоит возле LPT. Было возле разъема - я его убрал.
Разницы не заметил.

Кстати! При прошивке никакого напряжения 3.3v я не подавал.
Сопротивления у меня в Jtag такие: 100ом и 51ом.
Специально я их никак не подбирал.

Кто подскажет чем родную флэшку можно заменить?
Явно некондиция. Нашел тут 2-меговую: 39VF160.
Не покатит ведь?
Стоит в горелом ADSL модеме. Рядом с ней ОЗУ. Вроде 16Мег???
ESMT: M12L64164A-6T.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2006, 19:44:27 от agz »

alexei_

  • Гость
............................................... Кстати! При прошивке никакого напряжения 3.3v я не подавал.Сопротивления у меня в Jtag такие: 100ом и 51ом.
Специально я их никак не подбирал.

Кто подскажет чем родную флэшку можно заменить?
Явно некондиция. Нашел тут 2-меговую: 39VF160.
Не покатит ведь?
Стоит в горелом ADSL модеме. Рядом с ней ОЗУ. Вроде 16Мег???
ESMT: M12L64164A-6T.


А джитаг чисто на резисторах - да а  зачем ему питание, нет - а чем микросхема питается, не святым же духом.......... ;D ;D ;D ;D

По замене флэшки - скачайте даташит на 29W800DT и побирайте флэш, чтоб параметры и распиновка не сильно отличались, может у производителя другого аналогичная будет - помогут теже даташиты, это вполне в ваших силах. Флэшка не мешок с картошкой - не главное сколько ведер влезет. Задайте в поисковике 39VF160, найдите даташит на нее и сравнивайте........Каждый сам кузнец своего счастья.

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Когда MARE мне заливал прошивку в первый раз - он на какую-то ногу разъема (XS15) подавал напряжение 3.3v.
Я этого не нашел нигде - куда подавать, и не подавал!
А Jetag в обоих случаях на резисторах.

Насчет флэшки Вы меня не поняли: Ресивер сохранит работоспособность при установки флэш памяти объемом 2 мегабайта? Флэшка будет записана наполовину, как это скажется на работе ресивера?
Насчет даташитов я в курсе, все по этой теме скачал и внимательно изучил.

alexei_

  • Гость
Когда MARE мне заливал прошивку в первый раз - он на какую-то ногу разъема (XS15) подавал напряжение 3.3v.
Я этого не нашел нигде - куда подавать, и не подавал!
А Jetag в обоих случаях на резисторах.

Насчет флэшки Вы меня не поняли: Ресивер сохранит работоспособность при установки флэш памяти объемом 2 мегабайта? Флэшка будет записана наполовину, как это скажется на работе ресивера?
Насчет даташитов я в курсе, все по этой теме скачал и внимательно изучил.


На 2 лапе (XS15) если посмотреть картинки или замерить напряжение как раз 3.3В подходят с БП, так что туда ничего не надо подводить, только при необходимости подключится (если интерфейс на микросхеме). Удивлю вас, но схеме на резисторах питание не требуется, вот так..........
Можно попробывать поставить 2 метровую флэш, но сходную по типу, распиновке сигналов с 29W800DT и питание потом подать соответствующее на нее,   <lprot> рекомендует делать дамп 2 метровым просто копируя после 1 метра, второй такой же, в итоге 2 метра. Сам я так не пробывал, не буду утверждать что все получится, но у арабов встречал дамп на чунгоподобный ресивер размером 2 метра, но после первого метра второй такой же, не зря наверно так сделали, тоже  кому то видать пришлось флэш на двух метровую менять. Заливал этот дамп в метовую флэш для смеха, естествено залился 1 метр, но ресивер работал. А я уже грешным делом подумал - неужели 2 метровый софт на чунгу есть, а тут такое разочерование...

Попробуйте....., а если записать в два метра, один метр, думаю сразу пошлет ресивер или прога прошивающая скажет - как я мил  человек буду лить 1 метр в два метра  ;D ;D ;D давай наливай еще...........
Удачи!

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Ну ясен пень что питание там не надо! У меня там и так 4v.
С флэшкой все понял. Этот вопрос исчерпан.
Буду дальше копать в этом направлении...

Offtopic:
Кстати, что там насчет 64-bit ключа BISS? Какие-нибудь из известных ресиверов,
может на базе STi5518 такой BISS могут открывать?
Для ProgDVB есть plugin - любой BISS открывает... DCW.dll называется...
На худой конец тот-же BISS.dll открывает и спорт и NTS, и все остальное мне известное.
Сдается мне что все это сказки ВГТРК придумывает, а BISS там такой-же как и на 75E, NTS!
Offtopic off :-)

s_s

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Открытый горизонт - это большие возможности...!
Всем привет!
У меня ChangHong-S3600MV, сделал все как написано, в азбуке(спасибо! написавшим азбуку). Доработал БП, запаял 24С256(большую, пришлось потрудится), сделал шнурок (Житаг) на резисторах(длина шнурка ~40см.), сохранил родную прошивку на всякий пожарный и залил ДиджиМаксовкую со спортом. Все получилось с первого раза  и заработало.
Проработало без зависаний пару недель и в один прекрасный день перестала грузиться, горит светодиод в полсилы и больше ничего. Думал может пайка ЕЕПРОМА отошла, нет все Ок. Пробовал поновой заливать JKeys-ом ту же прошивку ничего глухо. Затем залил свою родную ЧанХонг, заработало ???
Как я понимаю похоже проблема в ЕЕПРОМе, может надо его поменять?

Кстатьи я шнурок вообще не отпайвал с ресивера, оставил его там, завернул в пакетик для изоляции и прилепил к нижней стенке.

Может у кого нибудь есть мысль на счет моей проблемы ???


Действительно, поменял еепром, снова залил диджимаксовский софт все заработало ::)
Ямал-90Е, Экспресс-80Е, АзиаСат-100,5Е

Efim_RUS

  • Гость
Люди добрые!!!
СПЕЦЫ!

Помогите !
Простите за уже за надоевший флуд чайников к которым млин и я отношусь! Я уже 3 час копаю форум !! уже туплю безбожно!  Опенбокс 620 шил как по маслу через нуль-модемный кабель! все для этого нашел и все прошло как по маслу! ChangHong-S3600MV(STi 5518)  это сурово, еще и догнать не могу что за джетаг, джамп и. т. д. Азбука по ChangHong-S3600MV(STi 5518)  ссылки не раскрывает, схематехнику кит-их ресирверов скачал там схемы поять не перепоять (тем более я в схемах пояльником юзать только учюсь - мягко говоря)! у меня где обычно у ресирверах ( типа Опенбокс 620) выход на сом порт на чанге дыра, слот папы плоский на 4 иглы торчит, это че еще за приблуда? Как чангу ребята шить? может у кого на компе инструкция подробная лежит? Я чувствую себя таким профаном аж выть охото!
Может мня кто выручит? Обяснит ? Че как по шагово сделать .... типа ----------------->
1. Как присоединить чангу к компу. Каким шнуром? Особено по подробней как шнур на чангу повесить? (Может у кого скриншоты, фото, картинки какие-нибудь есть по этой беде?)
2. Программу для прошивки, саму прошивку на мыло кинет добрый люд?
3. Этап прошивки опишет понятным, людским языком.


Кинте пожалуйста на efim@sibmail.com  все что не жалко по моей голимотье, я буду вам МЕГА благодарен!!!


А то я тут разгрестись меж нужного и не нужного инфо не могу ..... (((((((
Уж очень не хочется Чангу хоронить! И спорт хотелось посмотреть.....
Здоровья ВАМ!!!

mare

  • Гость
 При всём уважении к вам и жалости , еще раз повторю , все ссылки на азбуке открываються! и там куда более всё разжёвано , дальше прост не куда ! Просто скачайте и читайте внимательно ! Там всё схематично зарисовано! и описан каждый шаг ! Ну куда дальше ? Вы что на самом деле . Извените за выражения совсем не работают м....и !
 Если не умеете держать паяльник , и не знаете что такое параллельный порт , и что такое флеш , а в этом я не сомневаюсь , мои вам совет , лучье не начинайте , или приготовтесь убить рессивер одну и вторую , третий раз точно получиться .

melnikovvitaliy

  • Гость
Mare здравствуй я тоже новичок.В азбуке все прочитал JTAG собрал на
К555АП5, подключаю все определяется родной софт прошивается.У меня вопрос у нас  в городе проблемы с радиодеталями кое-как нашел 24с64 только она BR24C64 она не планарная у нее распиновка такаяже, ее не надо переворачивать,ножки подходят?Заранее благодарен :)

alexei_

  • Гость
Люди добрые!!!
СПЕЦЫ!


1. Как присоединить чангу к компу. Каким шнуром? Особено по подробней как шнур на чангу повесить? (Может у кого скриншоты, фото, картинки какие-нибудь есть по этой беде?)
2. Программу для прошивки, саму прошивку на мыло кинет добрый люд?
3. Этап прошивки опишет понятным, людским языком.


 

Я постараюсь, скоро FAQ сделать по сом-порту на чунге, систему переставлял никак времени нет фотошоп поставить и нарисовать в картинках. Но огорчу - софт через сом-порт вы просто так не зальете, надо его править (родного софта для чунга нет приходится обманывать, а вот как это делать разъяснять не буду тем более это уже делвлось, и кому надо все это знают). И еще, даже если я дигимаксовскую прошиву URT и подправлю чтоб она грузилась, изменение в ней бисс ключа приведет к необходимости пересчета контрольных сумм, чего делать я не хочу (трудоемкое дело а никакой  корысти). А возможности отрубить в проге - загрузчике проверку контрольной суммы нет, вся надежда что какой нибуть хороший програмист уровня Леонида Протасова сделает прогу загрузчик, которая может грузить подправленный URT без учета контрольной суммы. Так что подправлять ключи можно только в дампе и соответственно выход один - JTAG. Ждите или внимательно читайте, как дорабатывать сом-порт я писал с указанием позиций где что убирать и ставить.

Mare здравствуй я тоже новичок.В азбуке все прочитал JTAG собрал на
К555АП5, подключаю все определяется родной софт прошивается.У меня вопрос у нас  в городе проблемы с радиодеталями кое-как нашел 24с64 только она BR24C64 она не планарная у нее распиновка такаяже, ее не надо переворачивать,ножки подходят?Заранее благодарен :)

Сколько уже можно повторять и у MARE и других нет больше дел как искать в поисковике даташит на 24с64 затем даташит на  BR24C64 , сравнивать их и давать вам ответ. Сделать это самим вполне по силам. Не хватает знаний - не мудрите действуйте строго по инструкции..... В крайнем случае если запаяете согласно ключа еепромку BR24C64 ресивер вас по голове не ударит, не получится отпаяете и ищите дальше.....

Удачи!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2006, 17:22:43 от alexei_ »