Автор Тема: CHANGHONG 3000 3600 3900 6800 svek5800 (sti5518)нужна помощь специалистов  (Прочитано 61573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sipan

  • Гость
мужики у меня такая проблема с чунгой3600, с прошивкой DigiMax9010 руссифицироной после
пойска каналов зависает на сахранение. а вот с не руссифицированим, и родним роботает всё
нормально, но там как мы все знаем в этой прошивке только один ключь на бис.
вчём проблема.

aleks_78

  • Гость
был у меня такой случий, нагрел флешку и всё стало работать.

alan_kz

  • Гость
Греть флеш надо однозначно

sipan

  • Гость
а можно по пдробние как и чем греть.

aleks_78

  • Гость
можно феном, но я делаю так биру монетку ставлю на флешку, и пояльником грею. но греть надо не более
одной минуты.

sipan

  • Гость
можно феном, но я делаю так биру монетку ставлю на флешку, и пояльником грею. но греть надо не более
одной минуты.

СПОСИБА aleks нагрел флешку, всё теперь рессивер не зависает

LM

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
СПОСИБА aleks нагрел флешку, всё теперь рессивер не зависает
Пока не остынет.
А всё же если людям делаеш лучше заменить не так уж много стоит она да и всеравно  принесут  , или если они не против пароль меню.

aleks_78

  • Гость
пренесли чунгу 3600, зказали што хотели самим прошить. содрали на задней понеле наклейку потключили USB.
и врезльтате рейс здох, на табло 888. бп проверил все питание в норме джитагом шются без проблем.
што можеть быть моё мнение што проц, поправьте если что не так. веть RS232 идёт напрямую к процу. 

kvant

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
пренесли чунгу 3600, зказали што хотели самим прошить. содрали на задней понеле наклейку потключили USB.
и врезльтате рейс здох, на табло 888. бп проверил все питание в норме джитагом шются без проблем.
што можеть быть моё мнение што проц, поправьте если что не так. веть RS232 идёт напрямую к процу. 
пробуй jetaгом , точнее если програмой определяется проц т.е.5518 то пробуй закинуть дамп. далее видно будет

aleks_78

  • Гость
да тут дело не в дампе, джитагом шётся но всёровно 888.
а вобше я пирвый раз вижу чунгу с восмёрками.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
а ты поле прошивки отсоеденил JTAG от платы  ?

aleks_78

  • Гость
а ты поле прошивки отсоеденил JTAG от платы  ?
за полгода я прошил более 50шт, и знаю как с этими чюнгами работать. ;)
но стокой проблемой столкнулся впервые, тут чтото с железом но что.

Kalyamba

  • Гость
Господа, подскажите пожалуйста.
Прошил очередной ресивер на проце Sti 5518 Дигимаксовской прошивкой, но после прошивки подключаю LNB показывает уровень 64%. Отключаю LNB уровень также остается 64%. Что за ерунда не пойму. Свой идет без проблем. Боюсь, что мужик на Новый год без телевизора остается.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Было у меня такое- процент прет 64 и все дела! меняй 24с64- это она!!!

кин

  • Гость
заметил, что после подогрева флеш потом работает нормально, в последствии и стирается и заливается без проблем 2 раза пробывал на одном тюнере верифекация идет без ошибок

кин

  • Гость
кстати,  про восьмерки на табло, приносили такой проблема была с блоком питания, все напряжения на выходе в норме, за трансформатором стоит диод Шотки, он крупнее всех SR 360, поставили другой и на табло были 8888, а так шился без проблем. Поставил родной и все в норме. Может кому-то поможет.

Kalyamba

  • Гость
Было у меня такое- процент прет 64 и все дела! меняй 24с64- это она!!!
Спасибо tsygan за совет. Оказалось дело не в EEPROM. От 5 и 6 ноги этой микрухи идут дорожки на резисторы RS 551 и RS 541. Вот у меня одного резистора не было. Наверное китайцы забыли припаять. Поставил резик сразу все пошло. Всех с Новым годом!

oldmaster

  • Гость
Братья по оружию! Нужна помощь. Чунг 3600 не видит пульта. с панели работает. фотоприемник исправный. До проца импульсы не доходят. ???

GIGA

  • Гость
Братья по оружию! Нужна помощь. Чунг 3600 не видит пульта. с панели работает. фотоприемник исправный. До проца импульсы не доходят. ???
  Сделал исключения , что причина не в самом пульте ? Если да , то меняй саму микруху на передней панели .

oldmaster

  • Гость
Менял полностью панель! эффект тот же  ???