Автор Тема: Построение сети...  (Прочитано 17498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spot_xr7

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #20 : 25 Августа 2011, 13:56:50 »
Цитировать
а удалённое подключение к рабочему столу даёт возможность использовать 1с, которая будет стоят на сервере и базу
Killer_Boy®, просвети меня, а зачем юзерам ломится через RDP, для того что бы работать с 1С-й ? Почему нельзя на сервере расшарить базу, а 1С-ку установить каждому локально, каждый юзер будет открывать базу с собственным логином и паролем.
В принципе для такого варианта даже windows server не нужен, достаточно будет хорошего компа с хорошим HDD на котором будет расшаренный ресурс, возможно даже и не один, и любой OS на выбор, конечно если сервак не будет использоваться еще и для других целей.

Цитировать
1С ПО стояла только на сервере
При таком варианте, ты создаешь на серваке кучу юзеров, при установке 1С, устанавливаешь её "для всех пользователей" и все юзеры ломятся к софтине, но не к базе...ИМХО, не есть хорошо. Вариант с расшаренной базой интереснее будет, к тому-же настроишь резервное копирование базы на самом серваке, а то мало-ли....всякое бывает.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 14:03:14 от Konstantin® »

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Построение сети...
« Ответ #21 : 25 Августа 2011, 21:56:35 »
Killer_Boy®, просвети меня, а зачем юзерам ломится через RDP, для того что бы работать с 1С-й ? Почему нельзя на сервере расшарить базу, а 1С-ку установить каждому локально, каждый юзер будет открывать базу с собственным логином и паролем.
В принципе для такого варианта даже windows server не нужен, достаточно будет хорошего компа с хорошим HDD на котором будет расшаренный ресурс, возможно даже и не один, и любой OS на выбор, конечно если сервак не будет использоваться еще и для других целей.
так вот именно получится опять же схема с расшаренным ресурсом, т.е. базой.
А вот схема, где server, скажем так, не обязательно windiws server устанавливать, из XP можно сервер состряпать в пять минут, куча юзеров, одна установка 1С, база лежит соответственно на этом же так называемом сервере, все компы обращаются к этому серверу, заходят под своей учёткой, у каждого свой рабочий стол. ИМХО мне кажется эта схема лучше, повторяю ИМХО.

Так вот вопрос, он задаётся с самого начала этого диалога: Какая схема всё-таки лучше, динамичнее, если хотите, продуктивнее?

Konstantin®, сам лично как считаешь, строил ли вообще такие схемы?

Повторюсь, при работе с общим ресурсом наблюдается заметное торможение, а база имеет свойство рости в килобайтах, мегабайтах, может так статься, что и база станет гиговой, так всё-таки, что лучше???
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #22 : 26 Августа 2011, 11:13:26 »
Killer_Boy®, Лично я сделал бы расшаренной только базу, 1С установил бы юзерам локально, и не заморачивался с кучей RDP на "сервере"
При наличии хорошего и объемного HDD растущий объем базы не проблема, можно еще кучу других расшаренных ресурсов создать. Единственное при этом, сетевое оборудование, включая UTP кабель должны быть качественными, ну и машинка отведенная под "сервер" тоже не должна отставать по характеристикам. Да и при этом на этом самом "серваке" никто не должен работать +минимальный комплект софта.

Для наглядности...скорость записи файла на мой расшаренный ресурс.



Но нужно учитывать, что при записи и чтении большого количества "маленьких" файлов, скорость будет ниже.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 11:20:26 от Konstantin® »

Spot_xr7

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #23 : 26 Августа 2011, 11:26:08 »
А это копирование антивирусных баз с "шары" , на мою машинку...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 11:58:54 от Konstantin® »