Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 165549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
попробуй прописать каналы на нагретой флеш! частенько помагает!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

wolf_125

  • Гость
Подключился через проц. похоже напрочь его убил. С 28 пинка с горем пополам залил Boot, залить софт неполучилось. Пришлось мастырить привязку 232, софт залил, но положительного результата новый софт не дал. Так же уровень и сигнал есть, а каналы ресивер не прописывает. Не уж то узкоглазые такое гов..о нам шлют. Может у кого другие советы коме замены флешь есть. За ранее спасибо за совет.   

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
нагрей флеш, и пропиши каналы пока она горячая!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

wolf_125

  • Гость
Такая ерунда проскакивала (как прогрев) на ресивере  когда мне его отдали, на нем стояла прошивка от 9000 прошитая еще в волосатые годы, он вроде бы поймал но все это было не надолгло, после пошло зависание. Далее прогрев не помог. Может все, ресурс флешки закончился?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
значит придется менять! мои соболезнования!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

wolf_125

  • Гость
Очень признателен что вы оперативно подошли к моей проблеме.
Огромное спасибо!

trank998

  • Гость
Очень признателен что вы оперативно подошли к моей проблеме.
Огромное спасибо!
 
  А почему бы не попробовать через житаг, даже очень часто помогаеает, жфлешер шьёт дамп с расширением бин, а через компорт льёшь софт с расширением имжи, так что испытай много не потеряешь. Немного дольше(1,5ч)но надёжнее.

wolf_125

  • Гость
Лил через Jtag на проц. NEC нога 147-151, попыток много эфект нулевой. Самая большая загрузка была 51%. Шнур укорочен только-только для соединения. Грел всем чем можно.

trank998

  • Гость
Лил через Jtag на проц. NEC нога 147-151, попыток много эфект нулевой. Самая большая загрузка была 51%. Шнур укорочен только-только для соединения. Грел всем чем можно.

Ещё есть причина: прозвони на сопротивление каждую ногу флеши до проца, и пистоны, бывает обрыв в пистонах или закорочено в пистоне, то. е две или три ноги сидят вместе. Я тоже как то парился не шъётся область флеши и всё, пока не заменил пробитый пистон. Флеши на негах летят редко надо много делов, чтобы убить её (если, что свет моргнёт во время прошивки) 
     

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Очень признателен что вы оперативно подошли к моей проблеме.
Огромное спасибо!
 
  А почему бы не попробовать через житаг, даже очень часто помогаеает, жфлешер шьёт дамп с расширением бин, а через компорт льёшь софт с расширением имжи, так что испытай много не потеряешь. Немного дольше(1,5ч)но надёжнее.

а чёж так долго то 1,5ч       (_?)

я EJTAG_TT_  лью ну хдет 30-40 минут   весь дамп  (,.)
http://www.ejtag.ru

wolf_125

  • Гость
Схема немного другая, проверил ноги до проца пистоны целы, не коротят между собой.
Все таки склоняюсь к замене флеш.

mare

  • Гость
wolf_125 Стандартная плата .Не вижу разницы . Ты лучьше расскажи .. какой у тебя джитаг ? на микре или на резисторе ...

wolf_125

  • Гость
Jtag собран на резюках 100 ОМ по такой схеме.

mare

  • Гость
Jtag собран на резюках 100 ОМ по такой схеме.
хм .. думал спиш ... молодец .. нет уж .. собери на микре .. ...результат будет ошутим . СЧтоп .. а причем туту коннексант ?

wolf_125

  • Гость
Попробую собрать на 244 отпишу, а схему в pdf взял чтоб не рисовать.

trank998

  • Гость
Очень признателен что вы оперативно подошли к моей проблеме.
Огромное спасибо!
 
  А почему бы не попробовать через житаг, даже очень часто помогаеает, жфлешер шьёт дамп с расширением бин, а через компорт льёшь софт с расширением имжи, так что испытай много не потеряешь. Немного дольше(1,5ч)но надёжнее.

а чёж так долго то 1,5ч       (_?)

я EJTAG_TT_  лью ну хдет 30-40 минут   весь дамп  (,.)
Жфлешер работат долго, а 2м льёт более 2х часов.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
кстати, а тюнер у тебя не греется?????
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
не понимаю ... зачем лить прогои EJFlasher  которая льёт дольше чем существующая  EJTAG_TT которая  льёт быстрей

на железе житага  не мешало ставить подтяжки  как до 244 так и после и питание брать прям с усби ... будет на много стабильнее и про ошибки тем более моно забыть
http://www.ejtag.ru

Толян

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо Mare за быстрый отклик на мою проблемку.Завтра с утра займусь прошивкой своего рессивера.

wolf_125

  • Гость
Все привет! Огромное спасибо Mare© за совет о Jtagе. Собрал это чудо за 3 часа, выкладываю может кому сгодится. Конечно при прошивке  Jtagом синхронизация с ресивером стала более стабильнее, при прошивке не выскакивают ошибки. Но  в моем случаи он непомог, два дня напрасного шитья не чего недоло. Заказал флешь, поставлю напишу результат.
Всем спасибо!