Автор Тема: Куда отправляем новичков?  (Прочитано 17175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Куда отправляем новичков?
« : 04 Марта 2010, 14:28:21 »
У меня вопрос-предложение. Вот мы все, кто сидит на этом форуме не первый год. С небольшим (а некоторые с большим) раздражением реагируем на вопросы новичков. Но ведь мы сами с этого начинали, спрашивали, искали информацию, систематизировали. Спасибо модераторам, создали Азбуку для новичков, но господа, там же старые ссылки, разрозненная информация! Давайте немного переделаем этот раздел, сделаем понятным и кратким без ссылок куда нибудь. Каждый может внести свою лепту. Ну примерно в виде: Процессор-->схема подключения к компу ---> программа для коннекта ---> Дамп или софт. Все вопросы отпадут и новичков не стыдно будет посылать. Может быть меня упрекнут, но мне очень нравится как организован форума Теле-Сат, а особенно их аплоад, как говориться все по полочкам.

agan

  • Гость
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #1 : 04 Марта 2010, 14:41:05 »
Согласен!
В свое время сами ТАКИМИ были!
И многие, в том числе и я, стали чего то "шурупить" благодаря ответам коллег с этого форума.
Делать страницу (чку) для новичков и для еще неумелых коллег- считаю неуместным, по себе знаю искал в свое время ответы не в фагах, а хотел конкретного ответа.
Моя точка зрения- есть тема- "не знаешь куда пис ать......(не опечатка) сами там были

mare

  • Гость
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #2 : 04 Марта 2010, 14:46:59 »
 Моя практика на этом форуме показывает совсем иначе .. .. Даже при разъяснении что как и куда ,  новичек не понимает ровным счётом ничего .. Тут таким и фак не поможет .. Вот только сегодня , вопрос от прошивальшика ,который на этом форуме уже 4 года !!!!!!, выкладывает снимок ресивера и пульт . Дайте прошивку ... Ну что сказать ? И опять писать . а какой тюнер проц ? Сколько флуда и пустых флуда, чтобы выяснить чего хотят вообще !
 По поводу форума Теле-Сат, сделать тест при регистрации как там , тут вылетят процентов 80 ! .. Сюда заходят те же прошивальшики и установщики, который привыкли получать готовое .  Настало время , вникай и делай . Не хочет ? Значит нечего браться за паяльник !
   
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 14:55:29 от Mare© »

agan

  • Гость
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #3 : 04 Марта 2010, 14:49:15 »
кто как хочет учится некоторые и из кроватки выпадают раз по сто.......

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #4 : 04 Марта 2010, 17:40:18 »
да ,согласен с MARE ,новички пошли ну оочень наглые и бестолковые,(не в обиду толковым новичкам,которые не просят сразу,а спокойно всё перечитывают).Лично я когда зарегестрировался,как раз начала выходить тема про чунги,ОООчень много сидел в инете и читал,читал,Тогда мегалайна небыло и днём работал,так что по ночам сидел.А щас в той же теме где нибудь на 50 странице внаглую ТРЕБУЮТ к примеру софт который лежит на 49 странице.Типа HELP!!!,СРОЧНО!!!! Как будто кто то чем то им обязан.Если научатся вести себя прилично(ПАдоначьим языком не пользоваться к прмеру или просто с уважением) то им обязательно ответят,по крайней мере я точно отвечу,если знаю,но если будут требовать,у меня нет никакого желания им отвечать.Я когда на форум захожу,значит мне что то надо,и мне не очень хочется тратить время на поиски хотя бы того же софта который на соседней страничке лежит,если человек при прямых руках и правильной голове сам найти вполне в состоянии.Тем более что расписано всё  более чем...Мне кажется раньше люди повежливее были.

Argusr1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #5 : 04 Марта 2010, 20:26:48 »
А почему бы не сделать что-то типа навигатора по форуму ,что бы не было одних и тех же вопросов, например как у http://www.topnokia.ru/forum/main.html   все просто и понятно .Все мы были молодыми и порой бестолковыми....
Opticum/Orton 9500,SHANGHONG 9000 ,1,8m 90c,85ku75ku; 0,9  ,90ku, 0,9  56ku,53ku  0,6 36ku
LG 47LW575,

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #6 : 04 Марта 2010, 20:30:48 »
у нас есть строка поиска, тоже все просто и понятно
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #7 : 04 Марта 2010, 23:03:37 »
Моя практика на этом форуме показывает совсем иначе .. .. Даже при разъяснении что как и куда ,  новичек не понимает ровным счётом ничего .. Тут таким и фак не поможет .. Вот только сегодня , вопрос от прошивальшика ,который на этом форуме уже 4 года !!!!!!, выкладывает снимок ресивера и пульт . Дайте прошивку ... Ну что сказать ? И опять писать . а какой тюнер проц ? Сколько флуда и пустых флуда, чтобы выяснить чего хотят вообще !
 По поводу форума Теле-Сат, сделать тест при регистрации как там , тут вылетят процентов 80 ! .. Сюда заходят те же прошивальшики и установщики, который привыкли получать готовое .  Настало время , вникай и делай . Не хочет ? Значит нечего браться за паяльник !
  

ну я это фото выложил ,что прошивок на них вагон? если тема про процы на HI2010 2011 то и проц соответсвенно такой стоит. ( дураков то полных из нас делать не надо ) если  есть несколько вариантов прошивок - несложно их все попробовать.
только хотел написать про то что вся проблема из-за того что многие или не хотят логически мыслить или не могут - от этого и все проблемы ,  а  тут еще прочитал камень в свой огород  -- рука сама тянется написать ---
не надо домысливать а надо включать логику. уметь собрать из разрозненной информации то  что тебе надо?

« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 23:11:05 от men »

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #8 : 05 Марта 2010, 09:31:23 »
Да все нормально на форуме, кто хочет чего-то найти найдет.. и инфы для обучения тоже много  допустим нет такого что ищет конкретно человек есть ведь поисковые системы в инете, невозможно же все разместить здесь по полочкам и кто это будет делать? и кому это надо? уже раньше упоминали что форум держится усилиями модераторов... так что спасибо что хоть вообще работает..

вот то что реально неприятно так это когда люди пишут первые пять сообщений типа "1-2-3-4-5" на каждой странице. просто нагадят и все..
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #9 : 05 Марта 2010, 10:02:12 »
Что бы не создавалось, и как бы тонко все не разжевывалось, один хрен вопросов будет море, так что не стоит мне кажется особо расписывать и создавать супер подробных инструкций, а стоит набраться терпения и объяснять, другого выхода нет, а тест при регистрации конечно можно организовать что бы уж совсем ищущих халявы не проникало на форум.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #10 : 05 Марта 2010, 15:55:30 »
Тест это хорошо! (13/) Может всех форумчан тестанем. И процентов на 50 очистим форум.

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #11 : 05 Марта 2010, 16:23:39 »
интересно по каким критериям тестироваться будем?
половина форума -- установщики . половина чисто ремонтников.
я допустим в вопросах установки антенн и вопросах связанных с этим ноль.
у меня специализация чисто ремонт аппаратуры

trank998

  • Гость
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #12 : 05 Марта 2010, 16:49:15 »
Тест это хорошо! (13/) Может всех форумчан тестанем. И процентов на 50 очистим форум.
   можно и 20% оставить, зато  останутся  самые умные и грамотные и будет тихо и спокойно,никто под ногами не путается и никому объяснять ничего не надо.(можно спокойно  зарабатывать большие звезды и возводить ариолы или как на телесате, репками торговать) А я считаю, что на то он и форум, чтобы люди учились, а если появляется флуд, то надо наказывать и все встанет на свои места. Да и по полочкам все разложить не мешало бы.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #13 : 05 Марта 2010, 21:24:54 »
men

На выбор тесты, кто по какому специализируется, проффилируется, для того и тест специализированный так и произойдет отбор, кто по ремонту, кто установке а кто и вообще по компьютерам пройдет. (!~)
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #14 : 05 Марта 2010, 22:15:31 »
А если человек ещё не определился с выбором. То что, иди на........ umnik2.gif
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #15 : 05 Марта 2010, 22:24:25 »
Нет, конечно без новичков скучно. А ведь из новичков и получаются лидеры форумов. И сами посудите куда им еще податься? Где их примут без тестов и обратят на них внимание?

aiZent

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #16 : 05 Марта 2010, 23:00:37 »
>>или как на телесате, репками торговать
Ну за все время были проданы только 2 балла :)) за 2WMZ, так что мыллионерами мы не стали ;).
i7/H55/8GB/1TB*2/GF450 1024MB/MacOSX 10.7.4

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #17 : 05 Марта 2010, 23:16:33 »
да просто надо определится - для кого и для чего форум .... а потом уже решать что делать

« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 23:39:51 от Dim@g »
http://www.ejtag.ru

mare

  • Гость
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #18 : 05 Марта 2010, 23:28:23 »
 Ох .. да не усложняй те ситуацию ... Не будем вводит систему отбора на это форуме .. Она будет открытой для всех . Просто не надо сравнивать  этот форум  с другими .. и все .

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Куда отправляем новичков?
« Ответ #19 : 06 Марта 2010, 00:45:19 »
Ох .. да не усложняй те ситуацию ... Не будем вводит систему отбора на это форуме .. Она будет открытой для всех . Просто не надо сравнивать  этот форум  с другими .. и все .

согласен, просто новички даже вопрос не знают как задать и думают что у всех одинаковая проблема, а когда выясняют, что есть оказывается разница в их вопросе по отношению такого же вопроса но с другими условиями и начинают понимать наводящие вопросы. Я думаю, что этим самым наш форум и славится везде, что тут не пинают, а разбираются в ситуации и помогают( я сам почти 2 года просто читал наш форум, потом осмелился задать вопрос и получил ответ). Пусть бывают одни и те же вопросы и мы на них отвечаем одинаково, а кто не поднимал трубку телефона и не объяснял по сто раз в день по поводу солнечной интерференции, из года в год задают один и тот же вопрос и через пол года забывают и снова звонят, но снова терпеливо отвечаешь, потому, что обращаются к тебе(нам) как к специалистам и не держат в голове то, что они могут узнать у спеца, а таких много( а спецов мало) и поэтому начинают раздражать вроде элементарные вопросы. Но иногда задаются вопросы провокационного характера, но их удаляют модераторы, Пусть будет как есть. У кого нет терпения, промолчите!!!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 00:54:08 от Johnn »