Автор Тема: SkyStar 4 DVB-S2 PCI  (Прочитано 37619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« : 05 Марта 2008, 22:39:53 »
Карта Omicom SkyStar 4 DVB-S2 PCI поддерживает прием данных в стандартах DVB-S и DVB-S2.

Функции

1. Прием цифрового телевидения и радио в стандартах DVB-S2 и DVB-S, поддержка DiSEqC 1.2 & 2.0

2. Поддержка DVB-S2 HDTV, 4:3 & 16:9 картинка, HDTV с разрешением до 1080i

3. Интернет через спутник - DVB data, собственное IP-приложение, поддержка tuner4pc и skygrabber.

4. PVR - полноценное ТВ-приложение BlazeDTV для просмотра FTA-каналов, EPG, H.264, MPEG4, MPEG2, DiSEqC 1.2 & 2.0 и т.д.

Спецификация:
1.Тюнер:
Вход: F-type 75 Ohm
Принимаемые частоты: 950~2150 MHz
Уровень входного сигнала: -65~-25dBm

2.QPSK & FEC:
8PSK / H-8PSK / QPSK / BPSK
FEC: QPSK1/2,2/3,3/4,4/5,5/6,7/8,9/10 8PSK 3/5,2/3,3/4,5/6,8/9,9/10

3.LNB & Switch control:
Symbol rate: 2~45Msps
10MHz range
DisEqC 1.2 and 2.0 support

4.PCI интерфейс:
PCI bus: PCI 2.2 compliant

5.Демультиплексирование:
Максимальное количество одновременно принимаемых PID: 32
Движок: программный
Захват потоков: PES & TS

Системные требования:
Windows 2000 / XP / Vista 32 бит, бета-версия драйверов для XP/Vista 64 бит будет доступна в марте 2008.
Pentium 4 2.0 GHz CPU или выше, Pentium 4 3.2 ГГц или Core Duo для просмотра HDTV
256MB RAM, VGA карта с 32MB, звуковая карта или звук на материнской плате, спутниковая тарелка & LNB

Карта продается в двух вариантах:

Omicom SkyStar 4 DVB-S2 PCI for Internet

Состав комплекта:
PCI-карта в OEM-упаковке
Диск с драйверами, IP-приложением и модулем для ProgDVB

Omicom SkyStar 4 DVB-S2 PCI

Состав комплекта:
Коробка
PCI-карта в OEM-упаковке
Диск с драйверами, IP-приложением, ТВ-приложением BlazeDTV и модулем для ProgDVB
Пульт ДУ, инфракрасный приемник, 2 батарейки ААА
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

qwerty

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #1 : 05 Марта 2008, 23:07:37 »
Где можно приобрести сей девайс и по какой цене?

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #2 : 05 Марта 2008, 23:54:16 »
Где можно приобрести сей девайс и по какой цене?
http://www.tbc.ru/content/view/44/26/
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

qwerty

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #3 : 07 Марта 2008, 01:18:20 »
А в Казахстане их кто-нить продает?!, в частности в Алматы
Скока стоит этот девайс, чет на сайте не нашел

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #4 : 07 Марта 2008, 10:48:33 »
А в Казахстане их кто-нить продает?!, в частности в Алматы
Скока стоит этот девайс, чет на сайте не нашел
Да это было бы интересно, может и стоит купить!!!

Vladi

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #5 : 11 Марта 2008, 22:12:19 »
За такую карту  DVB-S2 PCI Omicom SS4 Internet надо выложить 2100 рубликов!!!
http://inet.stv.su/inner.php?item=196
 (?%)

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #6 : 12 Марта 2008, 12:46:00 »
Да у нас в караганде ТТ dudget немнигим меньше стоит - за 10500 ее брал, еще хочу скоро ставить вторую, вот и думаю а может SS4 удять? Кто поюзает отпишитесь надо сравнить ее с СС3 (ТТ budget 1401). как она по стабильности по скорости....

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #7 : 19 Марта 2008, 14:30:51 »
По ходу она не только в обычный PCI подойдет, судя по фоткам, а еще и можно в PCI Express воткнуть!!!!!!!

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #8 : 05 Мая 2008, 18:36:54 »
SkyStar HD

Фирма TechniSat представила новую ТВ карту в компьютер, которая позволяет принимать каналы как в системе PAL так и в HDTV. Аудио дорожка на HDTV каналах часто сопровождается и звуком Surround-Sound. Очевидно что и Dolby AC 3 тоже принимается картой SkyStar HD.

Вместе с картой поставляется и программное обеспечение "TechniSat TV-center" позволяющее получать кроме отличного качества изображения и звука много дополнительных функций. После инсталляции и запуска ПО нужно упорядочить фаворитные списки радио и ТВ каналов. Для этой цели TechniSat TV-Center предоставляет возможность создания списка фаворитов с памятью до 100 каналов радио и ТВ. Каналы могут произвольно сортироваться.

Если вас не будет на месте во время выхода нужной передачи, это ПО предоставляет возможность видеомагнитофона для записи передачи. К сожалению много передач прерывается выпусками рекламных блоков. Но с помощью поставляемого вместе с картой программного обеспечения для редактирования видео "EVE v2" вы имеете возможность удаления рекламных блоков. Очевидно, что программа EVE v2 предоставляет и множество других интересных функций, таких, как встраивание специальных эффектов включая возможность записи на DVD.

Другая необходимая функция это получение информации о передаваемой передаче. Благодаря этой функции вы получаете информацию о 5-дневной программе передач. Также имеется функция телетекста. TechniSat TV-Center обеспечивает также и функцию Timeshift (временного сдвига просмотра передачи).

SkyStar HD готов для совместной работы с Common Interface.

Системные требования
> Intel Pentium III (1 GHz или выше)
> Windows 2000/XP Home/Professional (рекомендуется Service Pack 2)
> Минимум 256 MB RAM
> 64 MB свободного места на диске
> Минимум 10 GB свободного места на диске для функции PVR (видемагнитофон)
> Наличие CD-ROM или DVD-ROM
> Свободный слот PCI
> Аудиокарта c поддержкой DirectX
> Внешняя видеокарта 3D (минимум 64 MB)
> DirectX 9.0 или выше
> Acrobat Reader от версии 5.x

Системные требования для приема каналов в стандарте HDTV (1080i/MPEG 4 AVC H.264)

> 3,4 GHz P4 (Single Core с Hyperthreading) или
> 2,2 GHz AMD 3500+ или
> Dual Core P4 D820/D830 или
> Dual Core AMD X2 3800+
> Видеокарта ATI X1600/x1800 или NVidia 6600 GT/7600 GT

Возможности

> Прием открытых каналов ТВ и радио
> Включено ПО для редактирования видео EVE
> Удобное управление списком любимых, благодаря ПО TechniSat TV-Center
> Информационный програмный сервис
> Телетекст
> Видеомагнитофон (PVR)
> Прием каналов HDTV (DVB-S2)
> Функция выключения по заданному времени
> Готова для приема данных со спутника
> Готова для приема платных каналов

Карта была установлена в компьютером с AMD 2600+ с операционной системой Windows XP Professional Service Pack 2.
Видеокарта не помню какая но с памятью 128Мб, оперативная память 512 Мб.
карта установилась без каких-либо проблем. ПО также успешно инсталлировалось.
Нормально отсканировались каналы, включая HDTV каналы.
Немного не понятно как в TechniSat TV-Center выбирать разные фильтры по спискам каналов - Спутники, сортировки и др.
В ProgDVB и  AltDVB это намного проше и интуитивно понятнее.
HDTV каналы воспроизводились с некоторым притормаживанием.

При запуске AltDVB и дальнейшим просмотром HDTV  каналов загрузка процессора иногда достигала и 100%.
Возможно это связано с не совсем оптимальных настройках компьютера. Ну и его технические параметры "не совсем" отвечают требуемым для просмотра HDTV.

Вместе с картой поставляется пульт ДУ и инфракрасный приемник для управления пультом, который подсоединяется в специальный разъем в карте.

По функциям это полный аналог карты S2-3200 от компании TechnoTrend.
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #9 : 09 Июля 2008, 10:47:46 »
Хотелось бы послушать отзывы об этой карте!!!!
У нас в караганде ее можно найти за 16000 тг, вот думаю стоит ли брать!!!???

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #10 : 06 Августа 2008, 13:59:29 »
Отпишитесь обладатели этой карты, как она вам!?!?!??!?!

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #11 : 06 Августа 2008, 20:19:32 »
Вот еще фото правдо только одно но по ниму видно что от немецкой скайстар осталось только одно название http://satfiles.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=181&Itemid=2
Не знаю как вы ребята но я бы брать ее не стал.

Самое интересно то что на днях взял другу SS2 Ver28 и честно говоря она хуже чем 26

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #12 : 07 Августа 2008, 10:15:14 »
Странно, нигде не написано про интерфейс PCI Express 1X, странный у нее разьем, я думал что она держит как старый PCI так и новый PCI Express 1X, и только по этой причине ее стоило бы брать, ведь старый PCI скоро вымрет... (~!)

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #13 : 07 Августа 2008, 14:18:33 »
Помоему там на фото обычный PCI разъём. PCI-1 маленького размера.

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #14 : 07 Августа 2008, 18:05:14 »
Помоему там на фото обычный PCI разъём. PCI-1 маленького размера.
Я знаю конечно что новый разьем маленький, я имею ввиду что там совмещены два разьема, старый и новый, новый PCI смещен к краю платы, тот что возле железяки....

vladiker

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #15 : 13 Августа 2008, 11:45:10 »
Категорически не Рекомендую !!!
На это есть обоснование:
Купил Divimedia TV-Star другу, он взял её для рыбалки с 53 planetsky, Ну , а так как я заядлый тестировщик железа, решил проверить чем Divimedia TV-Star лучше моего tt-Budget-1401, оказалось что не лучше, а даже хуже, один только софт чего стоит, на диске двое разных дров., зачем не понятно наверно даже разработчику. Карта в системе встаёт как Мультимедия устройство, а не как сетевая карточка. Не стал на этом заморачиваться ,стриммриддер нашёл без труда, запустил скайнет , всё заработало, рыбачит ... Загрузка проца такая же как и на сс3 , разницы особо не заметил., тестил на железе : P-III 1,3 ггц + 512 мб оперативы + мать на 815 чипсете + винт баракуда 250 гиг 8 мег кеш ATA.
Да но когда поставили эту карточку на комп другу (865 чипсет, 2,8 ггц) начались проблеммы, дрова встали на ура, сигнал отстроили на 90 % качества, при запуске Скайнета посыпались одни дисконты, сначала я думал проблемма в дровах либо в системе несколько сетевых карт., но всё не  то, сняли почти всё лишнее железо с компа, скидывали биос по умолчанию, но ничего не помогло., дисконты так и сыпят пачками., менял как скайнет , стриммриддер, дрова, даже винду переливали, не помогло. Друг так и не запустил на своём железе Рыбалку.
Может кто нибудь подскажет в чём может быть дело ?
Я подозреваю что конфликт железа.  (_?)

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #16 : 14 Августа 2008, 08:39:55 »
Может дровишки кривые (сырые) еще пока......

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #17 : 28 Августа 2008, 17:28:37 »
Повертел эту плату в руках, оказалось у нее только один интерфейс - старый PCI, мне почему то показалось что еще новый поддерживает PCI-E 1X...... (~!)

Aidar1

  • Гость
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #18 : 09 Ноября 2008, 02:52:47 »
Салам!!!
(%)- (%)- (%)Где можно в Казахстане купить DVB-S2 карту (например Я-бы купил Prof 7300 DVB-S/S2 PCI, TeVii S420, ST-4200 или Omicom SS4). Сегодня искал в г.Шымкент, чет туго у нас с DVB катрами... (*) (*) (*) ничего не наше:л кроме скайстар2. Если кто знает где продают отпишитесь.
Респект всем!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: SkyStar 4 DVB-S2 PCI
« Ответ #19 : 09 Ноября 2008, 08:32:23 »
Салам!!!
(%)- (%)- (%)Где можно в Казахстане купить DVB-S2 карту (например Я-бы купил Prof 7300 DVB-S/S2 PCI, TeVii S420, ST-4200 или Omicom SS4). Сегодня искал в г.Шымкент, чет туго у нас с DVB катрами... (*) (*) (*) ничего не наше:л кроме скайстар2. Если кто знает где продают отпишитесь.
Респект всем!!!

1.3. Старайтесь не использовать в своих сообщениях чрезмерное количество картинок, равно как и изображения большого объёма, а также смайлов.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!