Автор Тема: Неполадки со спутником ABS-2 (74,9E)  (Прочитано 3955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Неполадки со спутником ABS-2 (74,9E)
« : 05 Августа 2014, 02:42:22 »
На ABS-2 продолжаются восстановительные работы
     На спутнике ABS-2 (75 градус в.д.) продолжаются работы по восстановлению штатного режима работы ряда транспондеров, прерванного еще 26 июля в связи с проблемами технического характера. На данный момент все телеканалы, пострадавшие от неполадок на космическом аппарате, осуществляют с него вещание, однако, их сигнал транслируется неустойчиво, периодически наблюдаются кратковременные перебои с вещанием.
    По этой причине спутниковый оператор не спешит переводить каналы, сменившие свою частоту вещания из-за проблем на ABS-2, на прежние частоты.Надо сказать, что проблемы на ABS-2 подтолкнули многие телеканалы воспользоваться услугами по доставке сигнала через других операторов — "Орион Экспресс", "НТВ Плюс" и "Триколор ТВ". В частности, "Триколор ТВ" предложил услугу по подъему сигналов каналов на спутники Eutelsat W4 (36 градус в.д.) и "Экспресс-АТ1″ (56 градус в.д.), вкупе с технологическими комплектами по приему сигнала телеканалов кабельными операторами в зоне действия спутников.
   При этом оператор отметил, что "услуга доступна даже телеканалам, не входящим в состав пакетов "Триколор ТВ"". В итоге, предложением DTH-оператора воспользовались каналы NatGeo Channel, NatGeo Wild, FOX, FOX LIfe ( sd версии).Также услугу по аплинку каналов предложил независимый оператор — RRsat, заявивший о готовности поднять сигналы на "Ямал 300К".Добавим, что для оператора "Орион Экспресс" проблемы на спутнике ABS-2 стали поводом не только временно раскодировать сигналы некоторых каналов, но и ускорить процесс заключения договора с телеканалом Discovery о вхождении его в состав платформы оператора (к этому соглашению стороны шли не один год).Что касается самого спутника ABS-2, то работы по его починке еще не завершены.
   Ни производитель спутника, ни "ГеоТелекоммуникации" пока не спешат объявлять официальные причины сбоев на транспондерах КА, однако, по предварительным данным, они связаны с проблемами американских комплектующих ABS-2.
   

Cableman.ru

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
Re: Неполадки со спутником ABS-2 (74,9E)
« Ответ #1 : 05 Августа 2014, 09:40:06 »
Нуржан, "они связаны с проблемами американских комплектующих ABS-2", все таки американский след?

mare

  • Гость
Re: Неполадки со спутником ABS-2 (74,9E)
« Ответ #2 : 05 Августа 2014, 14:36:25 »
 Есть такое предположение. Информационная война между USA  и  Россией идет полным ходом, поэтому пока только догадки.Ведь пакет Зеонбуд для Крыма, выдавался именно с этого спутника. Щась крымский пакет пересел на Ямал 402.
  А если внимательно, почитать верхнее сообщение, все спутн. операторы России, как бы "понимая" ситуацию, предоставили  без всяких волокит свои емкости.
 Но это мои личные предположения.


 такое уже было в этом году . Читайте.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 14:51:51 от mare© »