Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 309944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dokabb

  • Гость
chernota
На приборе MENU-System Setting-Send User Data
На своём, уже наконец-то пришедшем 6906,
Ну наконец то ты дождался (/) даже мне легче на душе стало. С компом и у меня не коннектится, смотрю и у тебя тоже аккум стоит на 3000 мА/час и это тоже радует. Диск с ним идет у меня был, только на нем инструкция пользователя и по перепрошивке на английском (этого добра в нете навалом), да толку мало, все равно с компом работать не хочет. С мелким меню уже как то смирился (вожу с собой большую лупу) и если на солнышке сильно бликует то пользуюсь ей, и все равно приборчик классный. Надеюсь что кто нибудь когда нибудь все же приделает ему прошивку от 6908. (::?)   

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Пасиб категорический за поддержку! ("")
Я всё никак понять не могу, как приделать прошу, если в 6908 стоИт другой проц? Ну, у мну была мысль сдуть флешку, попробовать считать её содержимое, а потом залить прошивку от 6908 и позырить чаго будет. Но пока решил не делать этого, погоняю сат-мет как есть. Вот как всегда возьмут и ложку дёгтя покладут в баночку с мёдом, а зачем? Зачем так издеваться над пользователями? В других приборах шкала, как шкала, а здесь действительно с лупой нужно будет ходить или внеший монитор прикреплять, но это уже будет другая песня, подобная вот этой http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12321&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=2b2f2d6dcb06d9cb18fd3c11be0661c8
А так сатлинк пашет замечательно. После полной разрядки заряжается почти 4 часа. Внутри собран аккуратно. Ну вот так пока. Если выйдет новая проша, то, наверное, придёться шить на прогере, раз через кабель коннект не идёт. Хотя, может там какая-нить хитрость нужна............

dokabb

  • Гость
Ну чтож подождем пока более продвинутые ребята чего нибудь придумают и воткнут ему прошиву от 6908.

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Если и случится такое чудо, то это для нас будет ещё тот подарок. (,.)

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Кстати, в 6906 и в 6908 разные объёмы флеш-памяти. У 6906 она меньше. Получается, что прошивка от 6908 никак не влезет в 6906, только дорабатывать родную. Чего-то меня манит уже на покупку 6908. Сегодня вот специально тренировался на своей антенне с эти прибором, так вглядываться в цифры размером в 1-2мм ну очень тяжело. Наверное, свой 6906 буду потом продавать и собираться на покупку 6908.

vector50

  • Гость
Кто подскажет как определить на какой ток акумулятор на моем маркировка: GBLM-1036414-112300A.

mare

  • Гость
 Держу в руках сатфайндер SH-500G Satllite Finder+Receiver+TV Player+GPSProduct







 Работает нормально . Сигнал со спутника лочит моментально . Качество совпадает с ресивером Опенбокс 800 . Сигнал со спутника Интелсат 904,  пакета Отау тв ,  при настройке захватил мгновенно !
  Так же работает  как  обыкновенный  рессивер  с экраном на 18 см по диагонали ! Весит всего 350 граммов ! Одной зарядки хватает   для настройки на 3,5-4 часа .
 Звук достаточно громкий , слышно на расстоянии 5-6  метров .
 да чуть не забыл , имеет пульт управления , что по сути оочень удобно
 
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 13:56:08 от Mare© »

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Да, приборчик потрясающий, учитывая габариты экрана. Здесь уж точно не испортишь зрение. Но я смотрю, что его практически нигде нет. Ну, в одном забугорном нашёл, стОит около 200 долларов. А так больше чего-то не видать. Это, наверное, новая модель?
=====
Хотя, нет, в одном нашем инет-магазине обнаружил, цена 8500. М-да, дерут с русского ивана...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 01:04:52 от Radioigor »

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
А для кругового конвертера триколор какие значения выставлять в приборе? Просто никогда с такими головками не сталкивался.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Mare© какие характеристики??прибора
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0

oldvlad

  • Гость
Приветствую!
Тоже решил приобрести WS-6908 на ebay. Чисто для личного пользования + родственники и знакомые  (,.) Когда то и "шумомер" со стрелкой был пиком совершенства. Теперь как то стало напрягать тягать с собой опенбокс и телевизор на крышу.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Да приборчик Mare забубенил классный! А цена вопроса какова?
На Али есть вот такой аппаратец:



В пределах $150 c доставкой.

3.5 inch LCD Colour Screen
Live FTA Digital Picture and Sound
AV in and AV out function
Brand Name:MH-1106

Посмотреть ЗДЕСЬ
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Palych, с такой маленькой менюшкой на али мона и дешевле найти.

oldvlad

  • Гость
Palych, ничего в нем не заметно экстраординарного. Не лучше ли уже испытанный Satlink? Тем паче что 6908 можно на ебэе купить за 122$ с доставкой.

150vasilii

  • Гость
Здравствуйте
Купил на ebay ws6908. Приехал за 3 недели в Беларусь
Поставил 1 тарелку и нарадоваццо не мог-прибор класс!!!
Но на 2 -й тарелке сигнал за лочил ok и вдруг шкалы потухли 0-0
и верхняя начала скакать 0-33-0-35-0.
Я китайцу- дескать проблема
Он мне в ответ шли назад я проверю и потом отправлю тебе другой
итого 3 недели туда(+25$-почта)+1неделя на проверку + 3 недели ко мне назад и это в разгар сезона.
Понес я к кулибину.
Неисправность определили - сгорела одна микруха но с ее индефикацией возникли проблемы.
Может кто сталкивался с такими приборами и ремонтом?
или есть схема прибора
спрашивал у китайца тот молчит.

вот что дал кулибин:
Помогите опознать микросхему в корпусе SOT23-6 маркировка CA2DH. Стоит в приборе для настройки спутниковых антенн WS 6908.
По схеме это похоже импульсник, который повышает напряжение с 8 вольт до 13 либо 18, в зависимости от выбора поляризации транспондера.
Позиционное обозначения элемента U14
Первая нога - выход, вторая земля, пятая вход 8 вольт, 6 висит в воздухе. По распиновке аналогов не могу найти.
может есть у кого мысли по поводу производителя микросхемы или ее аналога?
фото платы, в круге обведена проблема
Фото в большом разрешении http://s019.radikal.ru/i617/1208/da/f4bd56b62e13.jpg
Благодарю за любую помощь.
 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 19:28:03 от 150vasilii »

oldvlad

  • Гость
Выкупил нонче satlink ws-6908 на ebay. Цена вышла 18 390 тенге. Лишь бы некосячный вариант пришел, а то мне регулярно с этим "везет".  ("0)

oldvlad

  • Гость
может есть у кого мысли по поводу производителя микросхемы или ее аналога?
Может такой вариант восстановления подойдет? По ссылке у товарища тоже WS-6908 умер, правда микросхема с гравировкой CA0VC. И катушка на 470, а не на 330 мкГн. Ваш кулибин должен справиться с задачей.
http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=9139
Кстати по распиновке можно попробовать аналог найти, из управляющих сигналов on/off на микросхему да на внешний ключ, который шунтирует часть делителя, для переключения 13/18 вольт, но скорее всего придется номиналы обвязки корректировать.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 18:07:31 от oldvlad »

150vasilii

  • Гость
oldvlad спасибо
но проблема оказалась не только у меня
и это походу проблема прибора
Китаец высылает мне микруху и дросель в комплекте (еще 3 недели ждать)
но микруха и дросель будут другие.
Как придут сфоткаю и отпишусь.

oldvlad

  • Гость
150vasilii, подскажите, а как зовут продавца, у которого Вы купили аппарат. Может мне тоже подготовиться заранее к выуживанию у него микросхемки. Только одно непонятно, если это проблема схемотехники, то что даст замена микросхемы? Ведь по идее впаяешь и в ближайшее время получишь вновь "труп". Или при сборке прибора использовались просто низкокачественные экземпляры?