Автор Тема: Наши наработки ПО  (Прочитано 50621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #60 : 23 Июня 2010, 22:25:28 »
Откуда у меня исходники informatik. Есть USB AverMedia для опытов, если надо, да дрова на сайте производителя.
Понятно
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

xfqrby

  • Гость
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #61 : 24 Июня 2010, 08:53:34 »
Скроллбар таки может получать фокус ! но в винде этого факта  вообще нигде то не  видно  , И если мышь у вас вдруг отказала вы будете бессильны перед этой грудой железа  feminist_en
  А ведь явное применение получения фокуса скроллбарами    востребовано   в   паинте         -    так      эта  премия =  (_)  разработчикам оного      -  от   меня   rofl.gif

А кто спешит с переходом на семерку создаёт себе барьеры сам .

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #62 : 24 Июня 2010, 18:49:31 »
Скроллбар таки может получать фокус ! но в винде этого факта  вообще нигде то не  видно  , И если мышь у вас вдруг отказала вы будете бессильны перед этой грудой железа  feminist_en
У меня мышь несколько  раз сдыхала при рабочем компе и ничего, пользуясь клавиатурой без проблем... выходил выключал
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

xfqrby

  • Гость
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #63 : 25 Июня 2010, 08:26:15 »
Скроллбар таки может получать фокус ! но в винде этого факта  вообще нигде то не  видно  , И если мышь у вас вдруг отказала вы будете бессильны перед этой грудой железа  feminist_en
У меня мышь несколько  раз сдыхала при рабочем компе и ничего, пользуясь клавиатурой без проблем... выходил выключал
Да просто дело не в этом . Вот посмотри - как полноценно мышь используется в этом проекте - вот так бы сама винда работала бы - то можно было б сказать что компьютер обладает некоторым разумом , а не ждет тупо пока я его мордой тыкну туда где мене надо прокрутить  rofl.gif
 Это со страницы   http://www.vbforums.com/showthread.php?t=388222

ну а если я в школе учил немецкий трудновато почитать ясное дело  dd.gif

 жаль у них подробных комментариев в проекте нету   хотябы на английском   (~!)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 08:32:34 от AlGoRitm »

xfqrby

  • Гость
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #64 : 04 Августа 2010, 14:57:23 »
http://www.microsoft.com/Rus/Msdn/Activ/MSVB/Archive/WindowsAPI/Default.mspx

 по Визуал Бэйсику      рекомендую     почти   мастьдай-на

посколько линк напрямую относится к программированию to   разместил здесь а
не в интересных сайтах  (!~)

xfqrby

  • Гость
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #65 : 12 Августа 2010, 07:08:40 »
 Информатик приветствую   вас !  Сейчас наверно к шарингу поостыл интерес пока помните недавние же размышления по сертификации спутникового оборудования да и собственно летом в целом интерес к тв падает а  так   разработка ваша  комуто пригодится безусловно пригодится  (;?)

 защиту собственой флешки я подразумевал в первую очередь - допустим при переносе информации с нее в другой комп  чтобы ничто не изменилось в ней ни на йоту  (!~) 
весьма полезно думаю если сохранять на флэш всё в zip  например хотябы .

Я ,  интересуясь  clipboard ом ,  помнящим   предыдущие  клипы побывавшие  в буфере наткнулся на интересный сырец  -   в   delfi    я не  понимаю ,  а вам может интересно будет .

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #66 : 12 Августа 2010, 15:05:33 »
Информатик приветствую   вас ! 
Приветствую, Алгоритм!

а  так   разработка ваша  комуто пригодится безусловно пригодится  (;?)
Все возможно, хотя,для меня эта программа-всего лишь тест. Смогу ли я написать....  Как видно, смог:)

защиту собственой флешки я подразумевал в первую очередь - допустим при переносе информации с нее в другой комп  чтобы ничто не изменилось в ней ни на йоту  (!~) 
Это как? Что-то не понял. Можно пояснить? Например, при перемещение файлов с флехи на комп будут изменения,как не крути:)

Я ,  интересуясь  clipboard ом ,  помнящим   предыдущие  клипы побывавшие  в буфере наткнулся на интересный сырец  -   в   delfi    я не  понимаю ,  а вам может интересно будет .
За сорец спасибо, но он что-то не компилируется. Видимо без бубна не встанет...
Вам его, что на VB перевести нужно?
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

xfqrby

  • Гость
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #67 : 11 Сентября 2010, 21:21:51 »
    Привожу демо программку с применением самодельных скроллбаров чуствительных только к колёсику
Интересно насколько будет востребован такой вид скролбаров
    К сожалению не хватает масла - как на их основе сделать самодельные контролы  (?:)
Если будет проявлен интерес загружу исходники  icon_julli-ja.gif

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #68 : 21 Сентября 2010, 23:37:48 »
    Привожу демо программку с применением самодельных скроллбаров чуствительных только к колёсику
Приветствую! Молодец, а реализовано это в виде компонента, али как?

Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #69 : 22 Сентября 2010, 10:23:04 »
про Mousescroll...
В принципе интересно, но почему событие сробатывает после события OnMouseOver?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

xfqrby

  • Гость
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #70 : 03 Октября 2010, 06:59:36 »

про Mousescroll...
В принципе интересно, но почему событие сробатывает после события OnMouseOver?

 Идея в следующем   поскольку vb построен на events событиях - напрашивается такой вывод - если указатель мыши пасётся в каком то rectangle изображающем какойто скроллбар   да и еще при этом крутится колесо мыши - то это не случайно и такое совпадение событий надо бы обработать . В качестве rectangle я использовал маленький frame поскольку он чувствует на себе движения мыши и позволяет разместить на себе две эллипсоидных shape   одна из которых заливается диагональной штриховкой и неподвижна а маленькая движется и отображает положение скроллбара . А при разработке самодельного контрола возникает тормозящий юмористический момент -  при каждом запуске а видит их только ИЭ запрашивается - а стоит ли доверять данному приложению  (/)   только что разработаному самим собой  rofl.gif     огорчает однако и окно редактирования кода в котором   скролбары вобще фик поймёшь как действуют - с мышей вобще не дружат и окно скачками таскают . Кто пользовался спектрум синклером     не забудет такую примочку в нём когда набор любого ключевого слова в бэйсике достигался нажатием двух клавиш !!!    вот   это   классный   хук      не правда   ли   ?

xfqrby

  • Гость
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #71 : 03 Октября 2010, 16:39:03 »
http://silverlight.su/viewtopic.php?id=90  - серебряный свет -
 новые программные технологии от Майкрософт   по видимому
удовлетворят самых взыскательных пользователей  (?)

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #72 : 15 Сентября 2011, 15:45:29 »
Приветствую!
Возникла идея: написать утилитку для настройки скайнета(для лентяев). Например, настроил тарель, запустил, выбрал параметры и все. Чтобы ручками не делать. Ваши предложения?
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #73 : 16 Сентября 2011, 07:37:11 »
Приветствую!
Возникла идея: написать утилитку для настройки скайнета(для лентяев). Например, настроил тарель, запустил, выбрал параметры и все. Чтобы ручками не делать. Ваши предложения?

Есть же вроде какой-то сайт типа "генератор скайнета" там и драйвера и настройки по моему были давно уже рыбалкой не занимаюсь, да и потом на разных форумах люди свои готовые скайнеты выкладывали вообщем кому надо тот найдет в инете все есть ИМХО.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

xfqrby

  • Гость
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #74 : 16 Сентября 2011, 15:22:53 »
Приветствую!
Возникла идея: написать утилитку для настройки скайнета(для лентяев). Например, настроил тарель, запустил, выбрал параметры и все. Чтобы ручками не делать. Ваши предложения?

а вот здорово бы для любого ПО для спутникой карты научить Николаем процент качества говорить с интервалом скажем в пять секунд  (13/)  (;?)  (?%)

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #75 : 16 Сентября 2011, 20:46:55 »

а вот здорово бы для любого ПО для спутникой карты научить Николаем процент качества говорить с интервалом скажем в пять секунд  (13/)  (;?)  (?%)
Приветствую!
Такое возможно. Список подобного ПО(если есть) в личку для экспериментов. Дабы форум не захламлять.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Наши наработки ПО
« Ответ #76 : 12 Января 2012, 02:22:57 »
Ребята, есть идея для вас, напишите утилиту для группового сравнения файлов, простое банальное сравнение по принципу, как в тотал командере, но там можно только два файла сравнить, а иногда нужно и четыре сравнить!!!

К примеру, есть одинакового размера прошивки, штуки четыре, допустим к ресиверу, сравнить их и выяснить в чём отличие в один клик, было бы оперативнее!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!