Автор Тема: Забивает сигнал  (Прочитано 7238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waldemar777

  • Гость
Забивает сигнал
« : 05 Апреля 2008, 23:57:49 »
В центре города казактелеком поставил антенну у себя на крыше, она направлена на мой дом, теперь у всего дома не показывают тарелки в диапазоне "С" - Ямал 201-90" и Экспрес Ам2 -80". Как можно настроить, чтоб сигнал не забивало? Я поставил на время LMI и ямал на Ku? но каналы там не очень.   (%)  (%)  (%)

A-Lexx

  • Гость
Re: Забивает сигнал
« Ответ #1 : 06 Апреля 2008, 11:35:44 »
Можно попробовать установить экранирующую металлическую сетку перед антенной в направлении помехи, если ,конечно, она не будет препятствовать прохождению полезного сигнала. Но вполне может прийти переотраженный сигнал с другой стороны.

simon

  • Гость
Re: Забивает сигнал
« Ответ #2 : 06 Апреля 2008, 22:13:43 »
Однажды пришлось переносить тарелку  в другое место, за надстройку шахты лифта, где исключалось попадание помехи. Вместо сетки подойдет и небольшой заборчик, например из досок. Можно попробовать поставить конвертор с нестандартной частотой гетеродина, но следует иметь ввиду, насколько изменится ПЧ. Т.е. ресивер может не принять верхнюю или нижнюю часть спектра. Можно (нежелательно) незначительно изменить частоту гетеродина родного конвертора покрутив контур в нем. Ну это уже сложнее. Лучше сначала попробовать экранировать.

waldemar777

  • Гость
Re: Забивает сигнал
« Ответ #3 : 06 Апреля 2008, 23:08:01 »
Вместо сетки подойдет и небольшой заборчик,

я тоже подумал построить на крыше бетонную стену (,.) , но увы крыша шиферная пока я там лазил  уже пару листов сломал. сетку тоже не примаешь. придётся мириться с этим.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Забивает сигнал
« Ответ #4 : 07 Апреля 2008, 02:31:57 »
В центре города казактелеком поставил антенну у себя на крыше, она направлена на мой дом, теперь у всего дома не показывают тарелки в диапазоне "С" - Ямал 201-90" и Экспрес Ам2 -80". Как можно настроить, чтоб сигнал не забивало? Я поставил на время LMI и ямал на Ku? но каналы там не очень.   (%)  (%)  (%)

самое простое решение сменить место жительства или протянуть кабельное или вообще положить на этот ямал большой и толстый и поставить например 40 градус + 49
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

simon

  • Гость
Re: Забивает сигнал
« Ответ #5 : 07 Апреля 2008, 07:57:11 »
Хорошие каналы на 80 Ku Орион-экспресс. Это не реклама, просто мое мнение. А к 80 Ku можно прикрутить и 75 и 90 Ku.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Забивает сигнал
« Ответ #6 : 07 Апреля 2008, 14:22:50 »
Если забивет СИ то ставь КУ как выше посоветовали или меняй спутник и если луч помехи широкий то вообще не реально его обойти можешь не мучаться
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

waldemar777

  • Гость
Re: Забивает сигнал
« Ответ #7 : 08 Апреля 2008, 13:23:01 »
 ("")

mare

  • Гость
Re: Забивает сигнал
« Ответ #8 : 08 Апреля 2008, 15:34:07 »
waldemar777- попробуй - сверни в плотный рулон полиэтиленовый пакет . и воткни в сопло конвертора С диапозона .

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Забивает сигнал
« Ответ #9 : 09 Апреля 2008, 19:56:30 »
В центре города казактелеком поставил антенну у себя на крыше, она направлена на мой дом, теперь у всего дома не показывают тарелки в диапазоне "С" - Ямал 201-90" и Экспрес Ам2 -80". Как можно настроить, чтоб сигнал не забивало? Я поставил на время LMI и ямал на Ku? но каналы там не очень.   (%)  (%)  (%)

А можно ли все это использовать для своей выгоды?
Например, в литературе встречал такое усторйство- детекторный приемник, а вместо наушника- лампочка.
По крайней мере в подьезде будет халявный свет!
Тем более, что источник электромагнитного излучения рядом.
Главное, чтобы напряженность электромагнитного поля была достаточно велика.
Если от телекома нет никакого толка, пусть лампочка Ильича горит!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Забивает сигнал
« Ответ #10 : 09 Апреля 2008, 20:24:50 »

А можно ли все это использовать для своей выгоды?
Например, в литературе встречал такое усторйство- детекторный приемник, а вместо наушника- лампочка.
По крайней мере в подьезде будет халявный свет!
Тем более, что источник электромагнитного излучения рядом.
Главное, чтобы напряженность электромагнитного поля была достаточно велика.
Если от телекома нет никакого толка, пусть лампочка Ильича горит!
[/quote]

это какая должна быть мощность передатчика, чтоб ты мог свет халявный жечь???????????
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: Забивает сигнал
« Ответ #11 : 09 Апреля 2008, 23:24:31 »

А можно ли все это использовать для своей выгоды?
Например, в литературе встречал такое усторйство- детекторный приемник, а вместо наушника- лампочка.
По крайней мере в подьезде будет халявный свет!
Тем более, что источник электромагнитного излучения рядом.
Главное, чтобы напряженность электромагнитного поля была достаточно велика.
Если от телекома нет никакого толка, пусть лампочка Ильича горит!

это какая должна быть мощность передатчика, чтоб ты мог свет халявный жечь???????????
[/quote]
Если лампочка будет гореть,значит рядом хорошая печь СВЧ