Автор Тема: 70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?  (Прочитано 5719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« : 07 Августа 2009, 18:55:11 »

По поводу превышения скорости с прицепом так это запросто, если прицеп пустой то машина его не чувствует, лишь глядя в зеркала понимаешь что за тобой хвост волочеться, а разрешенная правилами скорость при этом ниже (на 20 км/ч) и многие это забывают. Например выйхал он за черту города и набрал свои привычные разрешенные 110 км/ч (на иномарках даже не почувствуешь как набрал эту скорость), а с прицепом это уже привышение и довольно большое.

Вот о том и я если права забрали за привышение, что там доказывать нарушил.
  Пусть и не в тему о пиве, но пригодится многим: В общем дело было так; Двигался мой товарищь на своей легковой машине с прицепом по трассе Рудный -Кустанай, скорость его движения радар показал 91 км в час. Права забрали, выписали протокол, он дорлго спорил но тщетно... Далее он поехал в обл. ГАИ, нашел там начальтника батальона, по приказу которого моему товарищу вернули ПРАВА! анулировали  протокол и поехал он домой весь счастливый... Но не надолго! Через сутки, в наше село, находящееся в 140км от Кустаная, приехала патрульная машина с тем же патрульным что и заберал первый раз права. Предъявили ему бумагу отпечатанную на принтере (выписка из ПДД), где указанно что он должен был двигаться со скоростью 70км. Я сам все это видел в правилах, но они за 2007 год! А с января этого года произошли изменения скоростного режима, только вот  на что теперь ему опереться? Конечно сумма в 5 МРП не такая уж и огромная, но! Ездим мы частенько с прицепом все, и хотелось бы узнать точно кто в этой ситуации прав. А так выходит что к примеру я еду с прицепом на жучке 70 км в час, а газон 53 обходит меня со скоростью 90! В нете пока не нашел ни какой инфы на эту тему. Помогите пожалуйста с инфой.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 19:47:27 от Mare© »

mare

  • Гость
70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« Ответ #1 : 07 Августа 2009, 19:46:23 »
 да ... Если грузовая машина с прицепом , то ограничение на трассе 70 км .

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: 70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« Ответ #2 : 07 Августа 2009, 20:06:07 »
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;

грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т, междугородним автобусам, микроавтобусам на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах не более 90 км/ч;

другим автобусам, в том числе осуществляющим организованные перевозки групп детей, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях не более 90 км/ч, на остальных дорогах не более 70 км/ч.

http://www.zholpolice.kz/ru/rules/page755/ источник
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: 70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« Ответ #3 : 07 Августа 2009, 20:09:23 »
Судя по всему, протокол никто не анулировал. В противном случае какие могут быть притензии если правонарушение нигде незарегистрированно.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: 70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« Ответ #4 : 07 Августа 2009, 20:13:22 »
А собственно разницы нет какая машина с прицепом легковая или грузовая. Здесь что получается сейчас ограничения для легковых 110 км/ч. ну можно передвигаться 119 км/ч. без нарушения правил. Получается что с прицепом на легковой можно двигаться со скоростью 90 км/ч получается 99 км/ч. Теперь какой прицеп ну то есть грузоподъемность. От этого и нужно отталкиваться и я думаю на этом они и сыграли, но хотя начальник батальона, он то правила обязан знать на 100%.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: 70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« Ответ #5 : 07 Августа 2009, 22:03:50 »
Да не 90 с прицепом по другим дорогам, а 70. Выходит что эту планку скоростного режима никто не поднимал., либо по причине простой халатности, либо забыли об этом подумать, да, прицеп простой одноосный, грузоподемностью 450кг. Интересно на западе тоже с такой скоростью волочатся? И совпадает ли у них разрыв в 20 км как у нас раньше было, теперь у нас выходит 40.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: 70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« Ответ #6 : 07 Августа 2009, 22:10:28 »
легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях не более 90 км/ч, на остальных дорогах не более 70 км/ч.

Да уж или забыли или и не подумали изменить. Тогда как же командир батальона права отдал, походу правила не знает.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

serg100

  • Гость
Re: 70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« Ответ #7 : 08 Августа 2009, 09:17:00 »
они никто незнают, у нас проводили проверку года 3-4 назад, на знание ПДД, весь райотдел нездал кроме зам начальника по воспит части (,.)

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: 70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« Ответ #8 : 08 Августа 2009, 12:00:52 »
Интересно на западе тоже с такой скоростью волочатся?
на западе дороги имеются (,.)

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: 70 км / ч или 90 км/ч на трассах ?
« Ответ #9 : 08 Августа 2009, 17:57:31 »
они никто незнают, у нас проводили проверку года 3-4 назад, на знание ПДД, весь райотдел нездал кроме зам начальника по воспит части (,.)
Поставьте регулировщика на светофоре и посмотрите что будет (я в Новосибирске сам стоял так на сложном перекрестке и ржал (,.)). Большинство водителей не знают правила в полном объеме. Однако это не мешает им безаварийно ездить. Корень зла в разгильдяйстве и безответственности, у новичков еще добавляется отсутствие опыта, а это очень важно. Но юридически опыт не определишь, вот и приходится законом ограничивать всех по минимуму. Сам от этого страдаю, но приходится подчиняться. Я на колесах с детства. На тех, которые крутятся, а не на тех, которые глотают.
Всем хорошего сигнала!