Автор Тема: выбор телевизора  (Прочитано 33881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сноу

  • Гость
выбор телевизора
« : 04 Декабря 2011, 08:27:32 »
И так начну с того что решил купить телевизор и столкнулся с проблемой выбора .. Что купить обычную плазму или LSD а может LED и стоит ли сейчас приобретать телевизор с технологией просмотра картинки в 3D формате.. кто что посоветует?? я побывал во всех крупных магазинах Алматы  разбег цен небольшой между китами технодом сулпак планета электроники .. но в технодоме всёж подешевле будет.. так как везде спрашивал одну и ту-же модель телевизора, так-же может кто подскажет склады по продаже бытовой техники говорят там дешевле. И ещё какого производителя выбрать LG или Samsung китайские TV боюсь покупать .. как-бы цена немалая а репутацию они немного потеряли на дешёвом ширпотребе.. и так начнём обсуждение и пожалуйста аргументированно..

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: выбор телевизора
« Ответ #1 : 04 Декабря 2011, 10:56:55 »
На своем опыте скажу- LG и GNUSMAS- в топку!
первые не умеют делать, а у вторых сервисное обслуживание никакое!
Сам брал плазму в 2008 в Китае марка телевизора TCL за все время ни одной поломки!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

robik20111

  • Гость
Re: выбор телевизора
« Ответ #2 : 04 Декабря 2011, 12:44:39 »
первые умеют делать и довольно неплохо

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: выбор телевизора
« Ответ #3 : 04 Декабря 2011, 12:55:37 »
мой вклад в тему!
тоже внесу лепту,я всеми руками за плазму!
вам нужно качество или функции?
поверьте все эти примочки со смарт тв у самунга фигня..нужная на пару дней..
интернет в тв? на долго он вам нужен?
выбираем телик 100% по качеству отображения и коммуникационным возможностям..
чтоб входов и выходов было по максимуму..ну и картинку соотвественно..
все доводы что плазма выгорает-всё фуфло..5 год панас виерра..
нет никаких проблем..
что нам нужно? чтоб кадр не тормозил? успевал за событиями?
вот от этого и отталкиваемся.. для чего милисекунды на жк? скорость реакции пикселя..а у плазмы нет этого..там газ.реакция мгновенная..
в таком выборе прежде всего отталкиваемся от количества денег.
и старайтесь не брать топовые модели..они всегда сырые и недоработанные и цены завышено..пройдёт год..полгода и цена очень сильно упадёт..
если честно..для меня корейский прозводитель вообще неавторитет..ширпотреб..ну в хорошем смысле..не дорого в принципе.если просто смотреть..то пофигу..
если  у вас есть блю-рей ..тогда ищём фул нд..хотя они щас все такие..
но не факт что картинку выдают
поэтому лучше всего приходить в магазин..посмотреть что есть..потом почитать инфу с инета..а потом уже выносить мозг продавцу.
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: выбор телевизора
« Ответ #4 : 04 Декабря 2011, 13:27:02 »
первые умеют делать и довольно неплохо
может быть, когда голдстарами назывались и делали  в Корее!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

сноу

  • Гость
Re: выбор телевизора
« Ответ #5 : 04 Декабря 2011, 23:02:29 »
в общем я так понял что лучше брать плазму чем LED... интернет в тв мне не нужен ... я  пока не дебил чтоб по телеку зависать в соц.сетях)).. присматриваю экран не менее 107 см хотелось бы чёткую и яркую картинку с реалистичными цветами .. с функцией просмотра видео прямо с флешки... желательно тюнер для тарели чтоб тож имелся встроенный, и вот ну никак не отпускает просмотр картинки в 3D формате ... просто черпая понемногу инфу мне сказали что телевизор может конвертировать картинку в 3D формат если она в высоком разрешении... а продавец в магазине чуть не до усёру пытался доказать что любой эфирный канал можно сконвертировать... жаль времени небыло проверить... так что подскажите насчёт  тв умеющих конвертировать... и возможна ли в дальнейшем конвертация обычного AVI файла в 3D формат и успешного его просмотра или нет??

сноу

  • Гость
Re: выбор телевизора
« Ответ #6 : 04 Декабря 2011, 23:08:11 »
и ещё один момент .часто замечаю что в больших телевизорах лица у людей приплюснуты... как избежать такого?? в принципе знакомые говорят что это только поначалу замечаеш а потом привыкаеш и всё нормально... но я вот душой чувствую что это не нормально... картинка должна быть прапорциональной!!

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: выбор телевизора
« Ответ #7 : 04 Декабря 2011, 23:45:22 »
......... интернет в тв мне не нужен ... я  пока не дебил чтоб по телеку зависать в соц.сетях.......

А что кроме соц.сетей в интернете уже и делать нечего? Ну наверно можно, к примеру, онлайн фильмы хотя-бы смотреть...
А 3Д, в том виде как сейчас есть - баловство (имхо). По крайней мере просмотр 3Д телевизоров в сулпаке и технодоме, - нихрена не впечатляет. А конвертированное псевдо 3Д из 2Д наверно и того хуже будет.  Зато впечатляет когда рядом работают плазма и лед (особенно если он 200гц и выше, да с задней подсветкой), воспроизводя один и тот-же сигнал. И впечатления не в пользу плазмы. У плазмы картинка не такая чистая, цвета не такие яркие и сочные как у лед.....

Интересно будет узнать на какой модели остановился ваш выбор. Ну и отзывы пользования. Озабочен той-же проблемой выбора. Отпишитесь, если не затруднит...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 00:13:59 от Cold »

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: выбор телевизора
« Ответ #8 : 05 Декабря 2011, 09:03:37 »
На счет приплюснутых лиц-просто неправильно установлен видеорежим, нужно немного растянуть по вертикали или сжать по бокам и будет нормальная картинка. Плазма не бывает размером 107 см Full HD, потому, что колбочки с газом не могут сжать больше-стекло лопается, а на ЖК матрица и уменьшать пиксели можно очень сильно. Но есть и ЖК LED- тут подсветка лучше и надежней, блок питания попроще. Но есть и полные LED-у них матрица уже из светодиодов, ответ тоже мгновенный, цвета идеальные, но вот только цена около 500 000 тенге. Full HD нужен не только для блюрея, и с флешки так же воспроизводит и спутниковые каналы HD-картинка идеальная. По потреблению энергии ЖК потребляет меньше. Ресивер встроенный в телевизор считаю , что это лишнее, отдельно можно купить такой, какой нравится. На счет 3D- еще рано-фильмов в таком формате еще очень мало, года через 3 думаю можно будет покупать такой телевизор и цены на них упадут. В общем я за ЖК или LED, full HD.

http://www.pravda.ru/science/useful/29-10-2009/328593-ledtv-0/
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 09:09:45 от Johnn »

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: выбор телевизора
« Ответ #9 : 05 Декабря 2011, 09:24:55 »
Плазма не бывает размером 107 см Full HD, потому, что колбочки с газом не могут сжать больше-стекло лопается, а на ЖК матрица и уменьшать пиксели можно очень сильно.
ОЙ ЛИ?
откуда такая информация?
а это тогда что? мираж?
http://www.3dnews.ru/3dimension/613193/
каждый кулик хвалит своё болото.
а в магазина могут спецом настройки подпортить.чтоб продать опредённые модели.
вот недавно м-видео сброс делали.
лед-самцов на 42 дюйма скидывали за 20 000.когда они стоят у них 30 000.
тут хрен угадаешь..
я думаю просто нужно брать зная минусы вещи.чтобы не растраиваться потом.а по ходу находя плюсы и радоваться
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 09:33:05 от ermak-72 »
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: выбор телевизора
« Ответ #10 : 05 Декабря 2011, 15:24:07 »
На ссылке 50 дюймов диагональ 127 см. если что.

Каждый делает выводы сам, можно почитать тут
http://bav7.narod.ru/plazma.html

сноу

  • Гость
Re: выбор телевизора
« Ответ #11 : 06 Декабря 2011, 19:09:08 »
Интересно будет узнать на какой модели остановился ваш выбор. Ну и отзывы пользования. Озабочен той-же проблемой выбора.

так в том то и проблема что пока ничего не выбрал хожу как дурак по магазинам продавцов слушаю... с миру по словечку глядиш и понимать что-то начну))

сноу

  • Гость
Re: выбор телевизора
« Ответ #12 : 06 Декабря 2011, 19:43:45 »
Каждый делает выводы сам, можно почитать тут
http://bav7.narod.ru/plazma.html
спасиб очень полезное инфо... Однозначно я брать плазму теперь не буду ... у меня ТВ вообще не выключается .. он у меня как негр с утра и до утра пашет ... а это значит плазма  у меня максимум года 3-4 протянет...

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Re: выбор телевизора
« Ответ #13 : 06 Декабря 2011, 20:16:47 »
Бери Самсунг!Я бы взял ЛЖ!Потому-что у меня вся техника ЛЖ!Удачи!
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: выбор телевизора
« Ответ #14 : 06 Декабря 2011, 21:34:39 »
если советуешь Samsung то для начала бы предложил модель не ниже 7 серии
за последние 4 месяца сервисники плачут по самцам что китаезы шлепают
так что пока выбор падает в сторону LG сервис и все с ним связанное на высоте и брака нет
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

DJONIK73

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: выбор телевизора
« Ответ #15 : 07 Декабря 2011, 00:29:15 »
Интересно а как они в эти модели http://www.nadavi.ru/src/159/src-40.php?presets_=511%2C3118&goodsOnPage_=999смогли впихнуть FullHD ?А выбирать надо идти и смотреть своими глазами из того что есть в ваших магазинах а затем о тех моделях что понравились читать отзывы и делать свой выбор.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 00:38:25 от DJONIK73 »

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: выбор телевизора
« Ответ #16 : 07 Декабря 2011, 09:22:09 »
Каждый делает выводы сам, можно почитать тут
http://bav7.narod.ru/plazma.html
спасиб очень полезное инфо... Однозначно я брать плазму теперь не буду ... у меня ТВ вообще не выключается .. он у меня как негр с утра и до утра пашет ... а это значит плазма  у меня максимум года 3-4 протянет...
на своем опыте скажу ни Самсунг ни Лыж не протянет больше! Даже если просто пыль вытирать! посмотри тут http://www.ixbt.com/dvd/haier-p42lv6-t1.shtml
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: выбор телевизора
« Ответ #17 : 07 Декабря 2011, 09:39:04 »
На ссылке 50 дюймов диагональ 127 см. если что.

Каждый делает выводы сам, можно почитать тут
http://bav7.narod.ru/plazma.html
вот именно,каждый сам делает выводы.
моя плазма отработала 4 года..сутками причём и не было намёка на так называемые выгорания от логотипа канала и тому подобному..
может потому что сборка была чешская? хрен знает.
для меня критерии главные разрешение и комутация (хотя в принципе и это не важно,вся аппаратура запитана через AV-рессивер.а техники поверьте не мало)
ищем минусы как я уже говорил,чтоб потом не кусать локти.
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: выбор телевизора
« Ответ #18 : 07 Декабря 2011, 09:51:53 »
вот еще статейка интересная

http://www.advicetech.ru/video/adv_plasma-vs-lcd.htm

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: выбор телевизора
« Ответ #19 : 07 Декабря 2011, 10:22:22 »
и всё таки я за плазму!
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...