Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 49954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dym

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype d-y-m-100
Re: Полезные советы
« Ответ #40 : 01 Октября 2008, 03:51:01 »
 Маре, давненько вынашиваю такую идею, особенно на на многоэтажках с плоской крышей пригодилась бы такая антенна. Можно и по массивнее практически бетонную плиту и качество повыше будет чем у перенесших наши бураны. На прима фокус глубина великовата а на 1,2м приём в С с Ямала слабоват.
Без ресивера пока  :(

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Полезные советы
« Ответ #41 : 01 Октября 2008, 08:52:31 »
© http://un7ppx.narod.ru/anten/sat_ant.htm
© http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/sat.shtml
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 08:58:52 от Dja »

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Полезные советы
« Ответ #42 : 01 Октября 2008, 10:01:11 »
© http://un7ppx.narod.ru/anten/sat_ant.htm
© http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/sat.shtml
Это о чем.?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Полезные советы
« Ответ #43 : 01 Октября 2008, 11:35:26 »
Это о тарелках из алебастра.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Полезные советы
« Ответ #44 : 01 Октября 2008, 13:29:16 »
 Желательно комментировать ссылки,чтобы не гонять людей по сайтам.
http://forum.kris.kz/index.php/topic,25.msg33459.html#msg33459
http://forum.kris.kz/index.php/topic,25.msg35290.html#msg35290
Здесь можно прочесть о технологии изготовления тарелок своими руками и о применении лепестков в качестве антенны.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 13:47:24 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Deny123

  • Гость
Re: Полезные советы
« Ответ #45 : 01 Октября 2008, 16:12:58 »
знаете госп АДмины! я  думаю ссылочки  надо некоторые  совмещать  по темам, а  то  эт  получается  обычный  мусорный  ясчиг! (:")

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Полезные советы
« Ответ #46 : 01 Октября 2008, 19:00:41 »
Долго думал.?  Будеш бегать по темам искать ссылки. А вот Оff top ты себе правильно влепил.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 19:05:46 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Deny123

  • Гость
Re: Полезные советы
« Ответ #47 : 02 Октября 2008, 08:37:30 »
Долго думал.?  Будеш бегать по темам искать ссылки. А вот Оff top ты себе правильно влепил.
Ёпть, я  не  об   этом  говорил!!! в одной теме, распределить  по  разделам  и каждый  раздел  в ОДНОЙ ТЕМЕ подписать  ссылками!
ps.я думал все  с пол  слова  понимают  (*::)

agan

  • Гость
Re: Полезные советы
« Ответ #48 : 07 Января 2009, 06:28:53 »
По поводу покраски антенн:
1. категорически нельзя красить красками со свинцовыми наполнителями- у нас по лету несколько человек "подновили" антенны краской для мостов, в результате упали уровни сигналов. Исправляли окраской серебрянкой. В нашей местности солнце в фокус антенны попадает в начале зимы и ранней весной, так что боятся эффекта линзы нечего.
2. китайка у меня облезла, сигнал стал ниже, покрасил автомобильной краской- ни какой разницы с ржавой. Весной "посеребрю".

По поводу настройки офсеток 1.2м SVEC
 У нескольких, которые настраивал знакомым, ни какой разницы по уровням с 0.9 не получалось. После экспериментов со своей:
1. хорошо, что изготовители нижнюю штангу прямоугольного сечения (где крепиться конвертер) делают с небольшим запасом по длине.  Просверлив горизонтальное отверстие М6 на 2.5 см дальше и переставив боковые тяги в них сигнал с 70 поднялся до 85-90 (на ЭКСПРЕССЕ 80-м), сравнивал тогда АРИОНОМ2000. На двух тарелках пришлось под внешний край подкладывать "клинья" толщиной 2.5-3 мм, чтобы "голова" конвертора опустилась чуть ниже.

По поводу герметизации.
В любом автомагазине есть в продаже автогерметик. Цена маленького тюбика 25-30р.
Плюс 2 коробка спичек- хватит на сотню конвертеров входа и швы промазать, держится годами.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Полезные советы
« Ответ #49 : 07 Января 2009, 06:36:43 »
Сталкнулся со штангами при установке в мульте Intelsat-904 закрывала фокус и причем прилично. Переустановил штанги ниже
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

agan

  • Гость
Re: Полезные советы
« Ответ #50 : 07 Января 2009, 07:05:06 »
Я по такой же причине сейчас на Y 90 qu конвертер не ставлю- боковая штанга перекрывает.
Пока изготовил нижнюю штангу круглую Д25мм, крепления к ней нашел, надо будет "тяги" переставлять. Идея такая: вместе со штатными со стороны тарелки ставятся и подгоняются 2 короткие, затем длинные просто напросто "ликвидируются". Буржуи ведь не зря такого вида крепления делают- в расчете на установку мультфидов. А круглую делаю- меньше вибрировать будет.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Полезные советы
« Ответ #51 : 21 Января 2009, 10:13:34 »
Не раз уже говорилось в разных темах на форуме про крышечки для конвертеров от различных осадков... но фото по моему не выкладывалось.... такую фотку прикрепляю во вложения... сразу говорю фотка не моих аннтен.. просто видел на каком то из форумов.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Полезные советы
« Ответ #52 : 21 Января 2009, 10:25:10 »
А что неплохо придуманно.Для лучшей герметизации, можно места соединения крышек с корпусом промазать  герметиком.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Полезные советы
« Ответ #53 : 21 Января 2009, 10:36:46 »
А что неплохо придуманно.Для лучшей герметизации, можно места соединения крышек с корпусом промазать  герметиком.

Да, Alan согласен... щас не помню где именно видел но там писали что в дождь сигнал значительно лучше с такой "доработкой" надо будет тоже так попробовать...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

юрок1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Азы общения с этого форума
Re: Полезные советы
« Ответ #54 : 30 Января 2009, 07:49:25 »
через некоторое время исчез сигнал в "С"диапазоне.при осмотре конвертера отсуствовала радиопрозрачная крышка,а внутри конвертера осы свили гнездо,при удалении сигнал востановился.обязательно ставьте крышку!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Полезные советы
« Ответ #55 : 30 Января 2009, 08:35:56 »
А если ее унесло.? В противном случае, отсутствие заглушки можно компенсировать надеванием на конвертор полиэтиленового пакета.Незабывая проделать в нем несколько небольших отверстий. (для предотвращения образования конденсата)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Полезные советы
« Ответ #56 : 30 Января 2009, 08:44:20 »
При отсутствие флешки, для записи какого-либо небольшого файла ( как всегда, "оставил дома")  (_?)  Можно воспользоватся флеш памятью сотового телефона.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Полезные советы
« Ответ #57 : 30 Января 2009, 10:11:57 »
через некоторое время исчез сигнал в "С"диапазоне.при осмотре конвертера отсуствовала радиопрозрачная крышка,а внутри конвертера осы свили гнездо,при удалении сигнал востановился.обязательно ставьте крышку!

у меня был случай, приехал на заявку, у чела пропал сигнал на ямале, тарелку ему кто то поставил во дворе на крышу беседки, причем таким образом что конвертор был скарю беседки, и требовалась лестница чтоб его достать, я залез по лестнице, открутил конвертор, решил в него заглянуть на предмет того чтобы посмотреть ккак стоит пластина, переворачиваю его, а там осы, я естественно по реакции бросаю конвертор на землю и в ржач  (,.)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

sambond

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • г. Тараз
Re: Полезные советы
« Ответ #58 : 30 Января 2009, 12:23:59 »
У меня тоже был случай - в разное время суток пропадал сигнал, потом появлялся!? на протяжении месяца - перечитал кучу форумов, поменял кабель, дисек, пробывал на разных тюнерах - результат тот же! Оказалось в Ку конвертере поселился паучок! Вышел погулять - сигнал есть, залес поспать - нет! С тех пор ставлю конвертора только с крышкой!
Panasonic TX-PR65VT50, Measy-X5 - ГлавТВ,
DreamBox 800 HD PVR, Dream500s, 1.8Ku литая, 24" акт-р: 1w --108e
DreamBox 800 HD PVR, 1.8 Ku+C сегм. 18" акт-р: 9e - 140е
1.0 - 13E, 1.0 - 75E, 1.0 - 85E, 1.2 - 56e fixed DISEqC 1.1
Континент, Viasat, Радуга, NTV+56e, Tricolor, XXX-13E

паня

  • Гость
Re: Полезные советы
« Ответ #59 : 01 Февраля 2009, 00:39:36 »
Обычно кабель полопаный снаружи и целый внутри квартиры  и петелька спасет только от воды по поверхности кабеля а от водички попавшей внутрь кабеля неспасает проверено, особенно если многоэтажка  (*()   
чтобы спасти рессивер, в этом случае надо на кабеле сделать надрез верхней оболочки в самом нижнем месте относительно рессивера ,для слива воды.