Автор Тема: настройка LPT порта  (Прочитано 9113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
настройка LPT порта
« : 08 Февраля 2009, 19:19:26 »
ребята помогите с настройкой LPT порта,у меня стоит adress 378 и ЕСР,по моему так должно быть,но уменя JTAG не видит рес чанхонг (проц сти 5518),но JTAG  для проца NEC работает нормально,уже неделю не могу прошить рес думал причина в самом ресивере но сегодня принесли другой чанхонг ,проблема та же ,(монтаж перепроверил почти заново собрал ,,JKEYS-ом произвел порт диагностику)грешу на комп ,перед этим ставил ХР по причине выхода из строя винта,(напомню этим шнуром я прошил не одну сотню тюнеров шнур собран на микрухе 74сн244)

Atknin

  • Гость
Re: настройка LPT порта
« Ответ #1 : 08 Февраля 2009, 20:30:12 »
Порт настроен правильно посматри буфер питается у тебя от 3,3в ??? если так попробуй подать 5в и все заработает.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: настройка LPT порта
« Ответ #2 : 08 Февраля 2009, 21:00:15 »
Порт настроен правильно посматри буфер питается у тебя от 3,3в ??? если так попробуй подать 5в и все заработает.
я 3,3 и 5 вольт подал от БП ресивера,и микрухи менял она у меня на панельке ,первый раз  у меня такая проблема,еще 2 года назад мой первый JTAG заработал cразу ,а тут ? ("0) ("0)

zloykrot

  • Гость
Re: настройка LPT порта
« Ответ #3 : 08 Февраля 2009, 22:03:01 »
попробуй встань осциллографом на выходы порта и посмотри на наличие импульсов при включении программатора

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: настройка LPT порта
« Ответ #4 : 09 Февраля 2009, 23:37:20 »
попробуй встань осциллографом на выходы порта и посмотри на наличие импульсов при включении программатора
Можно и мультиметром проверить програматор!

ребята помогите с настройкой LPT порта,у меня стоит adress 378 и ЕСР,по моему так должно быть,но уменя JTAG не видит рес чанхонг (проц сти 5518),но JTAG  для проца NEC работает нормально,уже неделю не могу прошить рес думал причина в самом ресивере но сегодня принесли другой чанхонг ,проблема та же ,(монтаж перепроверил почти заново собрал ,,JKEYS-ом произвел порт диагностику)грешу на комп ,перед этим ставил ХР по причине выхода из строя винта,(напомню этим шнуром я прошил не одну сотню тюнеров шнур собран на микрухе 74сн244)
А что за ХР стоит? Некоторые сборки новых самопальных ХР часто мозги делают то там то сдесь. (&&)
Самое лучшее для JTAGа пользоватся оригинальной  ХРхой или еще без глючней(из своего опыта) 2000ной виндой,она лучше понимает старые порты! (;?)
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: настройка LPT порта
« Ответ #5 : 10 Февраля 2009, 02:00:10 »
сегодня подключил к другому компу,вроде шнур работает,попробую заменить ОСь,стоял ХР service pack-2.
спасибо всем,

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: настройка LPT порта
« Ответ #6 : 10 Февраля 2009, 14:29:10 »
   К стати под пресловутый Зверь СД все нормально ,ну в смысле про джидаки под STI и Nec. (/dl)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.