Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 863988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Resident

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В свободное время не устаю экспериментировать
Re: Отау ТВ
« Ответ #740 : 20 Августа 2013, 17:44:16 »
Здравствуйте, подскажите или укажите где искать, как работает кам-модуль именно от отау, нужна ли туда карта, тарель. Можно на примере телевизора.
Чет никто не отвечает... Немножко накопал и предлагаю / предполагаю пример:
Для просмотра эфирного тв необходимо выполнить следующие шаги:
1. Покупаем телевизор с разъемом для САМ-модуля (CI) (рекомендуется выбрать из списка тв на сайте Отау ТВ)
2. Покупаем САМ-модуль, и используем его согласно инструкции
3. Подключаем антенну (можно обычную, уличную)

Во вложениях положил картинки САМ-модулей, в чем разница, пока не разбирался (некогда), но на Сату.кз "красных" три вида, и по ценам разные. Кому не лень, отпишитесь (и отписывайтесь) здесь. Заранее благодарен!
Ресивер 1: Gi HD Mini, Express AT1 56.0°E, 90см.
Ресивер 2: S2400ND, Intelsat 904 60.0°E, 90см.

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Отау ТВ
« Ответ #741 : 21 Августа 2013, 09:26:31 »
берешь первый модуль настраиваешь на 60* тарель активируешь модуль и смотри каз каналы на ресивере HD с  CI слотом наздоровье+ добавляешь нужный тебе спутник например 75* и получаешь почти полный отау тв ,а уже как получаешь доступ к каналам это твое дело или карта или,,,,
skype mishanya112233

Demonixoid

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #742 : 21 Августа 2013, 19:50:15 »
Здравствуйте, подскажите или укажите где искать, как работает кам-модуль именно от отау, нужна ли туда карта, тарель. Можно на примере телевизора.

Здравствуйте! CAM модуль можно поискать на slando, там есть объявление и контакты работника офиса отауТВ Алматы, цена 9 000 тг. Настройте спутниковую антенну на спутник 60Е Intelsat 904, предыдущие посты содержат информацию, о том, как это сделать, как настроите на Киргизский канал, подключите КАМ модуль к телевизору или другому ресиверу поддерживающему КАМ модуль (кам модуль работает без карточек, идентификация идет по ID номеру КАМ модуля), и выполните автоматическое сканирование или слепое сканирование на вашем устройстве. В моем случае телевизор нашел все каналы. По стандарту показывали все Казахстанские каналы из пакета "Базовый" он вещается бесплатно. Переходя на другие каналы, входящие в пакет "Стандарт" или "Элит" увидите сообщение, что это платный канал или зашифрованный канал, чтобы активировать один из пакетов необходимо купить карту оплаты пакета от ОТАУ ТВ, они внешне похожи на карты оплаты мобильной связи, так же имеют секретный код. Купив карту сотрите защитный код, откройте Вашу регистрационную карту абонента, которую Вы заполнили при покупке КАМ модуля, на ней будет указан Ваш лицевой счет, он Вам понадобится для активации карты. На карте оплаты написаны два способа активации. По телефону активировать карту может не получиться, тогда попробуйте активировать по средствам смс (у меня только так карта активировалась), при успешной активации Вас известят об этом, мне пришло смс.   

Если же Ваш телевизор ловит каналы ОТАУ ТВ на обычную антенну , то просто покупаем КАМ модуль и смотрим каналы, активация пакетов такая же как и в случае спутниковой антенны.

Resident

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В свободное время не устаю экспериментировать
Re: Отау ТВ
« Ответ #743 : 29 Августа 2013, 15:16:48 »
Что скажете про ресивер Отау ТВ HD Mitio, чет не могу инфу про него найти, на Сату.кз есть, но мало, прошивается - нет, как на счет Триколора? В общем, отпишитесь, кто с ним работал.
Ресивер 1: Gi HD Mini, Express AT1 56.0°E, 90см.
Ресивер 2: S2400ND, Intelsat 904 60.0°E, 90см.

Piko

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #744 : 08 Сентября 2013, 11:04:41 »
Как прошить ресивер МТ-330 чтоб он показывал платные каналы?

bonus

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #745 : 08 Сентября 2013, 12:37:20 »
здраствуйте где можна купит пульт  ресивер МТ-330

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: Отау ТВ
« Ответ #746 : 14 Сентября 2013, 15:24:10 »
Добрый день народ! Я вот ознакомился с написанным по этой больной теме на счет приемного оборудования Отау и проблем с приобретением, эксплуотации, и сервиса. Я уверенно могу сказать что я не равнодушен к этим проблемам , так как они касаются и меня. Дело в том что я являюсь мастером и предоставляю услуги населению по монтажу данного оборудования и аналогичного этому вокруг которого все жужжат, Отау Отау Отау. Данные услуги я предоставляю уже довно. Лично мое мнение по поводу этого бренда Отау таково. 1) Это есть ни что инное как новый способ вытянуть из народа деньги, и чем больше тем лучше для всей этой самой сытой не побоюсь этого слова Мрази находящейся на постах отвечающих за средства массовой информациии и донесения этой информации до конечного потребителя, то есть, это я, ты, он, она в не зависимости от возраста, статуса, и вероисповедания.  2) Весьма не мало важен для каждого гражданина республики Казахстан тот факт что, каждый человек имеет право выбора, делать и поступать так как он хочет, А именно: Питаться так как он хочет, ходить туда куда он хочет, приобретать то что он хоче, смотреть то что он хочет и много много и всего не перечисленого он тоже может, есть только одно большое НО, нужно хотеть, мочь, и делать так чтоб все сделанное им соответствовало установленным выше законодательным актам. Однако есть такие умные дяди которые напроч позабыли о правах и свободах каждого гражданина этой страны установленных Конституцией нашей республики. Судя по тому что написано на одном из форумов что некий из дядей пытался диктануть нам о том что мы будем смотреть на экранах наших телевизоров, якобы нас всех вынудят отказаться от приема и просмотра российских и зарубежных каналов с других спутников, объяснялось это тем что, мол якобы имеющиеся у нас с вами спутниковые антенны создают некие магнитные ловушки которые являются серьезным препятствием для прохождения сигналов с других спутников, думаю что прочитав это вы сами все пойте что это были за вылазки и какова приследуется цель этим дядей и компанией Казтелерадио. Прочетав это на другом форуме я долго смеялся над этим и могу смело сказать что в нашей стране нашлись светлые умы кто дал этому дяде прикурить пояснив что приемное оборудование сторонних производителей в равно как и китайское не имеющее сертификации не может создавать магнитных ловушек только по одной из многих причин что, оно работает в одностороннем режиме это только прием сигнала а не его обратная трансляция. Дядя по этому поводу приглох, но угроза того что нас хотят от иметь есть потому что дядя просит теперь чтоб был разработан и внесен в законодательную базу новый закон о том чтоб перекрыть нам кислород по поводу просмотра бесплатных коналов которые мы принимаем с других спутников, получаем по кабелю, и с помощью интернет с услугами ip TV. 3) тоже не маловажное это то что, оборудование которое использует само Отау ТВ а именно ресиверы и парабалические антенны вместе конверторами и прочими комплектующими не является произведенным в Казахстане. Сами ресиверы мало бюджетные одним словом дешовка которая по прибытию в гиганских партиях поступает на завод имени Кирова для помывки мозгов и нанесения логотипа компании Отау тв, местные швеи трудящиеся на этом заводе шъют и вышиват новый интерфейс програмного обеспечения даных ресиверов чтоб они могли давать нам ровным счетом то что, нам пытается навязать умный дядя рукаводствуясь тем что, у нас все есть, самое главное чтоб у вас ничего небыло. Тоже самое происходит и с параболоидами произведенными различными фирмами такими как Свег, Орион, ЕвроСтар, и прочими. В этой стране еще не научились изготавливать прес формы, выжимать из листового метала парабалоид и уж после как положено наносить на него соответствующие изображения и эмблемы. Однозначно и понятно что, этого не могли раньше и еще долго думаю не смогут, тут живут обычаями, измеряют все колличеством баранов, и баранами же производят расчет по братски вроде как, грамотных людей, с более высокими и светлыми настроениями и творческими амбициями чтото создавать, творить, производить очень мало но всеже они есть только ходу нет этим людям со светлыми головами. 4) А нам с вами имеющим руки растущие из того места откуда нужно, и имеющим мозги и умение творить в домашних или полевых условия хоть какие пусть даже маленькие чудеса в области програмирования и прочих модификаций с целью улучшения качества в работе и излечения от жадности оборудования Отау тв как и прочих аналогичных девайсов призываю творите творите и еще раз творите, этим самым помогите ближнему свому и научите не знающего и не посвященного в основы програмирования и модификаций несчастных обладателей девайсов инфецированных вирусом жадности который передается от провайдеров к различной технике. Лично мое мнение о том что, если жадные копирасты смогли разнести споры инфекции, то можно эту инфекцию и излечить, есть очень много препаратов и специальной техники для диагностики и излечения не традиционными методами народной медецины, на всякий яд в природе найдется противоядие. Будте уверены в себе не бойтесь, творите и да воздастся вам хвола, идаже очень может быть и более какое либо вознаграждение. Мир не без добра товарищи. Вместе мы победим.     Урра товарищи!!!!!!!!!!!!

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: Отау ТВ
« Ответ #747 : 15 Сентября 2013, 19:21:14 »
Всем доброго времени суток! Народ подскажите мне пожалуйста, вот эта штука понятное дело чем является   digisat.ru/shop/index.php?ukey=auxpage_smartwi и это тоже самое    digisat.ru/shop/index.php?ukey=auxpage_smartwi но мне интересно на сколько это чудо техники оправдает себя, является ли оно лохотроном, может если кто сталкивался даст пояснение?

Le X

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #748 : 15 Сентября 2013, 20:37:57 »
@nikon347
Добрый вечер!
Ставил клиенту такой кард-сплиттер - SmartWi II Cardsplitter.
Оф. карта +++ расшаривается на 3 хумакса.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Отау ТВ
« Ответ #749 : 20 Сентября 2013, 02:10:46 »
Приветствую!
Друзья, вопрос такой: есть ли сервис через который можно закинуть денежку на отаутв с кошелька Яндекса. Только проверенный. Заранее спасибо.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #750 : 20 Сентября 2013, 08:30:55 »
Приветствую!
Друзья, вопрос такой: есть ли сервис через который можно закинуть денежку на отаутв с кошелька Яндекса. Только проверенный. Заранее спасибо.
киви

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Отау ТВ
« Ответ #751 : 20 Сентября 2013, 09:04:49 »
киви проверенно работает хорошо и не только на отау и радуга и континент очень просто прямо с мобилки андроида ставишь приложение киви валетт и вперед прямо с KZ кошелька .
skype mishanya112233

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Отау ТВ
« Ответ #752 : 21 Сентября 2013, 03:13:36 »
киви
киви проверенно работает хорошо и не только на отау и радуга и континент очень просто прямо с мобилки андроида ставишь приложение киви валетт и вперед прямо с KZ кошелька .
Спасибо, но чего-то я услуг оплаты Отау не увидел, но завтра попробую Киви создать и перекинуть денежку.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Отау ТВ
« Ответ #753 : 21 Сентября 2013, 09:14:35 »
 ставь на мобилку смотри ОПЛАТА маленький значек лупа вводишь ОТАУ и ,,,,,,
skype mishanya112233

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Отау ТВ
« Ответ #754 : 21 Сентября 2013, 14:59:56 »
ставь на мобилку смотри ОПЛАТА маленький значек лупа вводишь ОТАУ и ,,,,,,
melya, проблема в том, что сотки не ловят.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Отау ТВ
« Ответ #755 : 25 Сентября 2013, 00:06:58 »
Приветствую!
Друзья, проблема такая: есть киви-кошелек с денежкой. Можно ли без сотовой связи, терминалов и пр. перекинуть эти денежки на Отау? В кошель я вхожу с компа. Если можно перекинуть денежку, то объяснить, что и как.
Заранее спасибо!
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Отау ТВ
« Ответ #756 : 25 Сентября 2013, 09:00:59 »
В поиске пишешь Otau, выбираешь тариф и платишь. Нужен номер лицевого счета.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #757 : 25 Сентября 2013, 20:24:49 »
На Отау тв нет открытых каналов. Все каналы в кодировке Videoguard.

Есть нулевой- инфо канал Отау ТВ открытый, все настройки можно сделать по нему.
А настройка по Кыргызтелеком не всегда точный, Кыргызтелеком может показывать очень хорошо, а Отау ТВ нет.
Самую точную настройку надо делать на 11675 Н 30000 3/4 8PSK с использованием ресивера с DVB-S2.
Тогда, если антенна закреплена нормально, Отау ТВ никогда не собьется.

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #758 : 25 Сентября 2013, 20:29:34 »
Купите , дальше что  ? Регистрация карты идет только по ID  приемнику от Отау тв . Или я что то не до понимаю ?

Карты доступа продаются по 5 000 тенге.
Любой ресивер или САМ модуль с системой условного доступа NDS Videoguard  привяжем к карте и зарегистрируем.

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #759 : 25 Сентября 2013, 21:36:22 »
Здравствуйте, подскажите или укажите где искать, как работает кам-модуль именно от отау, нужна ли туда карта, тарель. Можно на примере телевизора.

Отау ТВ сейчас работает на двух кодировках - NDS Videoguard и IRDETO 3. И соответственно нужны САМ-модули в этих кодировках. Для 
САМ-модуля NDS  нужна карта доступа, а IRDETO 3  - работает без карты доступа.
Современные телевизоры, прошлого и этого года выпуска, например, SAMSUNG начиная с модели 6500 и выше,
LG (2013 года выпуска) в маркировке модели последняя буква S или V  - имеют DVB-S2 тюнер и CI-слот для установки САМ-модуля.
В этих телевизорах можно настроить и смотреть Отау ТВ. Для этого кроме САМ-модуля нужна антенна - тарелка.