Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 863994 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: Отау ТВ
« Ответ #860 : 22 Марта 2014, 01:10:54 »
Всем привет! Я уже однажды бывал тут на этом форуме, подымал тему о прошивке ресивера MT-330. Ответа конечно же не было. Почему речь идет о прошивке? Потому что я мастер по установке этого оборудования и как правильно подмечено одним из обитателей форума, что эти ресиверы и предыдущая модель, и все которые будут после этих двух глючные до жути. Летят один за одним, то у них конденсаторы вздуваются из за не соответствия в питании, то прошивку сносит. Отдавал в ремонт по гарантии дилеру, таки с концом уж четвертый месяц люди ждут возвращения блудных ресиверов домой. Подумал и решил что займусь ка я сам их ремонтом, технически я подыму от гроба любой ресивер а вот программно что касается прошивки это я пока не освоил до конца с моделью MT-330. Потому и решил еще раз сюда задать вопрос о том что, пробовал ли кто прошивать делать дамп, как и чем это делали, через какой интерфейс шили? Понятно что можно восьмилапую микруху выпаять и перезаписать ее, но каждый раз ее выпаивать я думаю это верх садизма. Откликнитесь пожалуйста на вопрос и дайте ответ.

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #861 : 22 Марта 2014, 01:30:24 »
 Ну дак , если у  тебя есть  донор ресивер . Выложи сюда  данные процессора  ,  маркировка флеша , И хороший фотоснимок мат платы . Не думаю - что этот убогий ресивер , чем то  сложен .И поднять его по джитагу - думаю не составит  труда .

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: Отау ТВ
« Ответ #862 : 23 Марта 2014, 01:55:13 »
Здравствуй mare©! Фото есть процессор MSD5043-102 микросхема флеш рум MX25L6406E используется на материнских платах ноутбуков и стационарных компах то есть под биос. Либо я туплю либо  мой склероз меня растяпой сделал. Не могу никак найти за что зацепиться, не могу понять каким образом подружить комп и этот ресивер для того чтоб слить с него все то что имеется в в программной части без выпаивания микросхемы. Дополню также, что я мастер по установке этого и ему подобного спутникового оборудования, могу многое по ремонту а вот программная часть мне мало знакома и я так хочу это дело освоить. Я закупаюсь напрямую через офис оборудованием и иногда бывает так, что я приезжаю на закуп, и меня просят подождать за дверью объясняя это тем что сейчас мы прошьем быстренько и позовем тебя , длится это ожидание около 30-40 минут после чего меня зовут , и я получаю свою партию ресиверов из 20-ти штук. Значит что получается что шьют их ничего не выпаивая. Так вот я и все никак не уймусь пока не получу ответ  и не разгадаю этот секрет об том какой интерфейс используется, USB 2.0 ИЛИ SEASON. А затеял все это потому что меня колбасит тема про прошивку, восстановление прошивки, и клонирование. Воть!!!!!!!!!!!!

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Отау ТВ
« Ответ #863 : 23 Марта 2014, 22:08:10 »
Бывают ли в продаже карточки Отау ТВ?
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #864 : 24 Марта 2014, 02:01:13 »
Бывают ли в продаже карточки Отау ТВ?
нет .

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
Re: Отау ТВ
« Ответ #865 : 24 Марта 2014, 06:33:07 »
Бывают ли в продаже карточки Отау ТВ?
  Да. Идёш в сервис центр и покупаеш,условия и активация тоже в сервис центре.
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

Abba

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #866 : 26 Марта 2014, 23:27:59 »
Я закупаюсь напрямую через офис оборудованием и иногда бывает так, что я приезжаю на закуп, и меня просят подождать за дверью объясняя это тем что сейчас мы прошьем быстренько и позовем тебя , длится это ожидание около 30-40 минут после чего меня зовут , и я получаю свою партию ресиверов из 20-ти штук. Значит что получается что шьют их ничего не выпаивая.

Они не прошивают,а активируют.


erik77

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #867 : 29 Марта 2014, 11:42:01 »
Здравствуй mare©! Фото есть процессор MSD5043-102 микросхема флеш рум MX25L6406E используется на материнских платах ноутбуков и стационарных компах то есть под биос. Либо я туплю либо  мой склероз меня растяпой сделал. Не могу никак найти за что зацепиться, не могу понять каким образом подружить комп и этот ресивер для того чтоб слить с него все то что имеется в в программной части без выпаивания микросхемы. Дополню также, что я мастер по установке этого и ему подобного спутникового оборудования, могу многое по ремонту а вот программная часть мне мало знакома и я так хочу это дело освоить. Я закупаюсь напрямую через офис оборудованием и иногда бывает так, что я приезжаю на закуп, и меня просят подождать за дверью объясняя это тем что сейчас мы прошьем быстренько и позовем тебя , длится это ожидание около 30-40 минут после чего меня зовут , и я получаю свою партию ресиверов из 20-ти штук. Значит что получается что шьют их ничего не выпаивая. Так вот я и все никак не уймусь пока не получу ответ  и не разгадаю этот секрет об том какой интерфейс используется, USB 2.0 ИЛИ SEASON. А затеял все это потому что меня колбасит тема про прошивку, восстановление прошивки, и клонирование. Воть!!!!!!!!!!!!
в офисе они делают активацию а не прошивку я тоже несколько раз ждал  в офисе толка  я ждал не за дверью а сидел рядом когда активировали

papulik

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #868 : 05 Апреля 2014, 19:27:58 »
Подскажите минимальный уровень сигнала для приема отау тв на ресивере Казтелерадио 2400 в Алматы антенна 0,9м?
56Е-53Е-60Е-85Е на Dreamsky 9600HD (Openbox S5)
Нет предела совершенству

g.lemarck

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Отау ТВ
« Ответ #869 : 06 Апреля 2014, 09:26:40 »
Подскажите минимальный уровень сигнала для приема отау тв на ресивере Казтелерадио 2400 в Алматы антенна 0,9м?
незнаю понадобится инфа или нет, но КЗ луч можно даже на сковородку принимать. у меня на 60 см ловил 100 проц. а показывать начинает с 3-5%, (шкала тв Самсунг) а на Отау 90 см антену на глаз поставил захожу домой показывает только не понятно 23% и батц через секунду 100 и стабильно...
Samsung ue46s8000+openbox s4 pro+ HD (CAM модуль ОтауТВ),
LG 32LN541U Tuner DVB-T/C/S2 CI+(CAM модуль ОтауТВ) ,
Supral 0.9 mult Yamal 402 at 55e(ku)+KazSat 3 at 58.5e(ku),
Supral 0.9 Intelsat-15 / Horizons 2 at 85.2e(ku),
Supral 0.9 Экспресс AT1 at 56e(ku)

Abba

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #870 : 14 Апреля 2014, 18:33:28 »
Помогите советом,сам в тупике. Ресивер Отау  ТВ, как дополнительная точка работает нормально,как основной или единственный не работает. Питание на конвертер выдает 18 вольт, не могу понять в чем дело. Измерял под нагрузкой- стабильно 18 вольт.

Abba

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #871 : 14 Апреля 2014, 19:15:16 »
Ресивер " Кировский "

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #872 : 14 Апреля 2014, 20:49:20 »
Помогите советом,сам в тупике. Ресивер Отау  ТВ, как дополнительная точка работает нормально,как основной или единственный не работает. Питание на конвертер выдает 18 вольт, не могу понять в чем дело. Измерял под нагрузкой- стабильно 18 вольт.
конвертор поверни на 90 градусов)))
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Abba

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #873 : 14 Апреля 2014, 22:04:07 »
Помогите советом,сам в тупике. Ресивер Отау  ТВ, как дополнительная точка работает нормально,как основной или единственный не работает. Питание на конвертер выдает 18 вольт, не могу понять в чем дело. Измерял под нагрузкой- стабильно 18 вольт.
конвертор поверни на 90 градусов)))

Хочешь сказать, что до конвертера не доходит 18 вольт. На входе конвертера 17.8 вольт. Другие ресиверы ведь работают, а этот не хочет работать.

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #874 : 14 Апреля 2014, 22:40:29 »
 Давай детально . Как разведены  кабеля от тарелки на две точки ?

Abba

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #875 : 15 Апреля 2014, 06:38:04 »


От конвертера до сплиттера 1 на 2 - 5метров, от сплиттера на кухню 4метра и от сплиттера на зал 7метров. Хотя все это не принципиально, я оба ресивера забрал домой на ремонт(думал ,что нет питания на конвертер). И на моей антенне они ведут себя не адекватно, как ведомый работают нормально,как одинарный не работают.

И еще один момент, при проверки сигнала на выходе сплиттера прибор показал короткое замыкание в линии, естественно сплиттер заменен, но ресиверы  не работают. Могло ли повлиять на ресиверы включенный закороченный сплиттер.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 06:50:32 от Abba »

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #876 : 15 Апреля 2014, 08:32:07 »
 отдельно , каждый рессивер ,  принимает сигнал с конвертора ? и Показывают каналы ?

Abba

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #877 : 15 Апреля 2014, 11:15:56 »
отдельно , каждый рессивер ,  принимает сигнал с конвертора ? и Показывают каналы ?

Нет отдельно не работают .

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #878 : 15 Апреля 2014, 12:07:29 »
то есть один работает  самостоятельно - второй  нет ? Ну тогда ответ ведь очевиден . Что у второго ресивера  проблема  с питанием .  И 18 вольт ,  второй не рабочий получает за счет первого через сплиттер .

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #879 : 15 Апреля 2014, 12:32:36 »


От конвертера до сплиттера 1 на 2 - 5метров, от сплиттера на кухню 4метра и от сплиттера на зал 7метров. Хотя все это не принципиально, я оба ресивера забрал домой на ремонт(думал ,что нет питания на конвертер). И на моей антенне они ведут себя не адекватно, как ведомый работают нормально,как одинарный не работают.

И еще один момент, при проверки сигнала на выходе сплиттера прибор показал короткое замыкание в линии, естественно сплиттер заменен, но ресиверы  не работают. Могло ли повлиять на ресиверы включенный закороченный сплиттер.
сплитер- это костыль! Ставить его можно, если нет возможности поставить конвертор с достаточным количеством выходов.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!