Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)  (Прочитано 283919 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #200 : 07 Января 2014, 12:59:12 »
А с какими спутниками вы работаете? Или ставите только отау?

dokabb

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #201 : 07 Января 2014, 14:29:46 »
Цитировать
Ставить качественно за 1000 теньге просто абсурд, возможно это не индейцы а дети матери Терезы! Или синяки коечто словившие об установке, на литр хватает вот и всё счастье. Я принципиально после таких к тарелкам не подхожу, пусть сами потом расхлебуют. Жадный платит всегда дважды! А особо одаренные и четырежды!

+100%
.............
Но поначалу, нужно все делать качественно и правильно.
Ну как то так.
Всех православных с Рождеством Христовым!!

Ну так,  качественно и правильно мы уже делаем 12 лет. Но от конкуренции ни куда не денешься, молодежь начитавшись нашего форума(и не только нашего, благо интернет почти в каждом доме.) начинают пробовать свои силы, а заодно и валят цены. 


mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #202 : 07 Января 2014, 15:49:53 »
я ставлю только 56,60,75,85 . Только офсетные тарелки . Никаких китайских ресиверов . Даже на ремонт  уже не беру ни свеков, ни скайбоксов, ни китайских опенбоксов.Самый дешёвый рессивер  стоит 20000 . Самый дешевый  комплект  Телекарта = 29000   . Абсолютно  все рессивера выставляю HD . Кстати органический не перевариваю мини HD .Тупой девайс . Последнее что выставил из ноу хау -  это вчера , с ресивером Openbox Prismcube Ruby
 Даже настраивать  Ямал 201  не иду . Сам вызов стоит 2000..Даже консультация .
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 15:56:10 от mare© »

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #203 : 07 Января 2014, 16:01:13 »
Я смотрю Вы дорогой установщик! Для VIP-персон.

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #204 : 07 Января 2014, 16:03:25 »
А с какими спутниками вы работаете? Или ставите только отау?
да с любыми работаю.
сегодня ездил клиенту, купил 2 реса отау 1сд  2хд  и одну тарелку. пригласил этого индейца, тот тарел установил
и подключил только 1 рес, второй не стал потключять, типа что 2 ресивера с одной тарели не будет работать.
клиент ему говорит вон у соседа 2 реса и всё работает, отвёл его к соседу и показал.
теперь этот индеец  говорить, у соседа одинаковые ресиверы, у вас нет и они вместе не будут работать т.д и т.п  (,.)
AMIKO SHD-8900 Alien

mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #205 : 07 Января 2014, 16:23:08 »
Я смотрю Вы дорогой установщик! Для VIP-персон.
Возможно,не спорю - выезжаю  после 15 января ,  в СКО , Кустанай , Актау ,Уральск , Актюбинск.14 дней ... До нового года выезжал ВКО , Семей  , Астана ..
 Поэтому хотел спросить - знающих , как обстоят дела  с трассой от Жетикары до Актюбинска ?  Или выскочить  с Кустаная   в Россию и заехать через Оренбург?

coolerman

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #206 : 07 Января 2014, 17:04:08 »
В прошлом январе при -35 устанавливал китайскую ромашку 1.8 на старой шиферной пятиэтажке, как всегда проблемы с ключом от чердака , пришлось лести в мороз по пожарной лестнице.  машину не глушил , переодически спускался грется.хотя руки всеравно подморозил ( в перчатках гайки крутить неудобно ) самое беспонтовое что даже хороший кабель превратился в деревянный и местами полопался . правда весной я его заменил.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #207 : 07 Января 2014, 17:11:51 »
В прошлом январе при -35 устанавливал китайскую ромашку 1.8 на старой шиферной пятиэтажке, как всегда проблемы с ключом от чердака , пришлось лести в мороз по пожарной лестнице.  машину не глушил , переодически спускался грется.хотя руки всеравно подморозил ( в перчатках гайки крутить неудобно ) самое беспонтовое что даже хороший кабель превратился в деревянный и местами полопался . правда весной я его заменил.
Даа вы настоящий экстремал (::?)

Abba

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #208 : 07 Января 2014, 18:15:42 »
Я смотрю Вы дорогой установщик! Для VIP-персон.
Возможно,не спорю - выезжаю  после 15 января ,  в СКО , Кустанай , Актау ,Уральск , Актюбинск.14 дней ... До нового года выезжал ВКО , Семей  , Астана ..
 Поэтому хотел спросить - знающих , как обстоят дела  с трассой от Жетикары до Актюбинска ?  Или выскочить  с Кустаная   в Россию и заехать через Оренбург?

Странно, судя по Вашему сообщению в этих регионах нет добросовестных установщиков. Очень жаль. Хотя Альяно даже в Чехию на установку ездил.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 18:20:43 от Abba »

dokabb

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #209 : 07 Января 2014, 20:13:20 »
Я смотрю Вы дорогой установщик! Для VIP-персон.
Возможно,не спорю - выезжаю  после 15 января ,  в СКО , Кустанай , Актау ,Уральск , Актюбинск.14 дней ... До нового года выезжал ВКО , Семей  , Астана ..
 Поэтому хотел спросить - знающих , как обстоят дела  с трассой от Жетикары до Актюбинска ?  Или выскочить  с Кустаная   в Россию и заехать через Оренбург?
Как я понимаю человек ездит по регионам не ОТАУ же настраивать и не телекарту с триколором. Потому как таких спецов в каждом ауле по 5 штук. Скорее всего человек настраивает какие то сложные системы требующие специальных познаний в этой области.Иначе это просто смешно.   

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #210 : 07 Января 2014, 22:09:52 »
ну это как на СТО приходишь, а тебе говорят мы жигули не делаем, мы только порше кайен. Каждый занимает свою нишу, если заказов море, и рядом куча других установщиков, как например в городе, то можно из этой кучи выбирать что хочу, а что не хочу. А если ты живешь в райцентре, и чтобы рядо не дай Бог не появился конкурент, то ты будешь дорожить каждым клиентом, с любым оборудованием. Специфика бизнеса такая. И это не только с тарелками. Я например выбирю клиентов по установке видеонаблюдения, желающих установить море - но работаю я только с теми, кто согласен купить хорошее оборудование, а не привезенный с алматинской барахолки хлам.
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #211 : 07 Января 2014, 23:31:13 »
 (;?)
ну это как на СТО приходишь, а тебе говорят мы жигули не делаем, мы только порше кайен. Каждый занимает свою нишу, если заказов море, и рядом куча других установщиков, как например в городе, то можно из этой кучи выбирать что хочу, а что не хочу. А если ты живешь в райцентре, и чтобы рядо не дай Бог не появился конкурент, то ты будешь дорожить каждым клиентом, с любым оборудованием. Специфика бизнеса такая. И это не только с тарелками. Я например выбирю клиентов по установке видеонаблюдения, желающих установить море - но работаю я только с теми, кто согласен купить хорошее оборудование, а не привезенный с алматинской барахолки хлам.
  (;?) (;?) (;?)

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #212 : 07 Января 2014, 23:33:01 »
Я смотрю Вы дорогой установщик! Для VIP-персон.
есть установщики которые берут и по 25000 и даже по 50000 тугриков и это тока за работу!!!!

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #213 : 07 Января 2014, 23:39:48 »
 кстати даже при союзе оплачивались северные, ночные и т.д.
 так что от -25 будет дороже на 5штук!

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #214 : 08 Января 2014, 20:52:08 »
кстати даже при союзе оплачивались северные, ночные и т.д.
 так что от -25 будет дороже на 5штук!
Так это при Союзе! При Социализме, а сейсась капитализм.

Lazza

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #215 : 09 Января 2014, 12:04:31 »
Есть две офсетные тарели, одна на 75е, другая на 85е. На обеих головы универсальные. Можно ли присоединить их через один дайсек, или нужно брать голову, работающую только в одном под диапазоне?   

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #216 : 09 Января 2014, 12:11:12 »
Есть две офсетные тарели, одна на 75е, другая на 85е. На обеих головы универсальные. Можно ли присоединить их через один дайсек, или нужно брать голову, работающую только в одном под диапазоне?
можно

Lazza

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #217 : 09 Января 2014, 12:18:12 »
Спасибо. А то один знакомый настройщик сказал что нельзя - дайсек переключать не будет.

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #218 : 09 Января 2014, 15:41:32 »
Спасибо. А то один знакомый настройщик сказал что нельзя - дайсек переключать не будет.
Этот знакомый настройщик один из тех индейцев наверно rofl.gif

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда. ( часть 2)
« Ответ #219 : 13 Января 2014, 00:09:42 »
карта радуга на 75-ом+шура с 85-го! не будет ли проблем (зависании) с просмотром?