Автор Тема: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot  (Прочитано 179209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vitashar1

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #20 : 13 Апреля 2006, 02:57:53 »
а фотку этого джетага можно гденибуть глянуть или перечинь деталей.
и к каконй он разему цепляется. ???

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #21 : 13 Апреля 2006, 13:56:55 »
Men все нормально  открываеться в WORDE  !!!!!!!!!!

открыватся то открывается  - только сплошной машинный код кокойто
или у меня WORD какойто "не такой"

Виктор

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #22 : 13 Апреля 2006, 16:41:45 »
Я спрашивал на http://www.satavto.by/forum/topic1898-20.html Ответили -(Сам кабель мы использовали при прошивке как модемный, так и нуль-модемный. Если вы это имели ввиду. Лучше не изобретайте велосипеда. Это уже просто есть в готовом виде. Спросите у того, у кого брали ресиверы).
Я бы спросил  ,но некого .Фирма разбежалась.

alexei_

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #23 : 13 Апреля 2006, 17:53:05 »
Я спрашивал на http://www.satavto.by/forum/topic1898-20.html Ответили -(Сам кабель мы использовали при прошивке как модемный, так и нуль-модемный. Если вы это имели ввиду. Лучше не изобретайте велосипеда. Это уже просто есть в готовом виде. Спросите у того, у кого брали ресиверы).
Я бы спросил  ,но некого .Фирма разбежалась.


Что  то первый раз слышу про джитаг через сом-порт. И не заметил в этом топике чтобы разобрались с даташитом на эти процы и куда джитаг к этим процам подключать. Какая прога работающая через джитаг увидит эти неведомые процы?

Не путайте человека - если не разобрались как и чем работать с процами через JTAG прямо ему и скажите - не знаем мил человек как это делать , разбираемся.... зачем по бесполезным ссылкам гонять. Если разобрались - дайте распиновку подключения джитага, его схему и какой прогой работать с этим процом.

Ни хочу никого обижать, просто сам не знаю на это ответы (и искать их не хочу), но и людей не ввожу в заблуждение.....

Не путайте технологию JTAG и работу  СОФТА ресивера через RS232 с компом.

Удачи!


vitashar1

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #24 : 14 Апреля 2006, 01:14:19 »
alexei_
да этот проц китая мать какойта стратегический весь такой засекреченый. ;D
по поваду перешиски флеш через компорт ито возможно в дивид есть такое сам перешивал несколько аппаратов
 клас  шет быстро. только схемку собераеш. и все.
а может и ноги джетага есть вот мне и нужна фотка переходника.

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #25 : 14 Апреля 2006, 01:24:15 »
переходника на что ?

alexei_

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #26 : 14 Апреля 2006, 03:01:53 »
alexei_
да этот проц китая мать какойта стратегический весь такой засекреченый. ;D
по поваду перешиски флеш через компорт ито возможно в дивид есть такое сам перешивал несколько аппаратов
 клас  шет быстро. только схемку собераеш. и все.
а может и ноги джетага есть вот мне и нужна фотка переходника.

 vitashar1
там скорее всего никакой не переходник (а может и переходник - просто провода куда надо перенаправляются) - просто китайские гады обычно имеют особенность делать не все как у людей.
Уверен там просто нестандартная распайка шнурка, например
 сом-порт    5 - 5     ресивер
                    3 - 4
                     2 - 3
Поэтому надо соблюдать какой конец в ресивер, в какой в комп (для нульмодемного без разницы, там все просто перекрещивается), отсюда вот что пишется в инструкции

    Для перепрошивки компьютер-ресивер нужно отсоединить от прилагаемого  шнура часть с надписью Slave , подключить её к ресиверу, а затем соединить модемным кабелем с прямой распайкой    с компьтером, далее следовать прилагаемой инструкции.

...... часть с надписью Slave.....скорее всего просто перенаправляет разводку RS232 на ресивере к разводке RS232 компа,  что  подтверждает ......а затем соединить модемным кабелем...... у него то все параллельно идет.

Я про перешивку флэши через сом-порт и не спорил ( прога переешивает точно через сом-порт судя по картинкам, никаких ног джитага естественно использовать не будет) просто человек конкретно спрашивал

У меня dit-330 с процессором Hi2011E.Надо бы его прошить через подключение j taga,но я новичок в этом деле.Не могли бы вы сказать какой маркировки кабель  мне купить в магазине и как переделать именно на этот ресивер.Извините,что может быть не по теме,но никак не могу ничего найти.

Или он сам не определился что ему нужно .....или..... Прогой этой и шнурком можно флэш прошить как я понимаю, пока во флэши есть софт который будет конектится с прогой на компе....а если с флэши прошива слетела...или флэш поменять..... Вот в чем вопрос.....не спорю может она чистую флэш определит и начнет ее шить. Проверить не могу ресивера на этом проце нет. Но это будет уже не JTAG......
Поправте если не так рассуждаю, в споре рождается истина....... ;D ;D ;D ;D

Для смеха зашел на http://www.satavto.by/forum/topic1898-20.html, и понял там или сами не знают как подрубить JTAG ( и его схему) к процам Hi...... или не хотят говорить чтоб ждали и приобретали готовые. Уверен обновление софта идет не через джитаг, а через сом-порт , а все это хитрое устройство - просто согласование распиновки земли, чтения и записи на RS-232 ресивера и распиновки RS232 компа (5-земля, 2-Rx, 3-Tx). И что то какие то у этого неведомого проца проблемы с внутренней памятью (и здесь китайцы сэкономили  ;D ;D ;D)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006, 03:26:40 от alexei_ »

sam6geno

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #27 : 14 Апреля 2006, 04:54:18 »
Alexei   !!  Мне Всего один раз попался этот аппарат в руки  ито  ту инфу которую я выложил мне привезли с Китая !! я давно интересовался  этем Чюдо процессором вот в конце концов нашел в интернете что можно их прошить  сам непробовал что я и сразу сказал !! и в заблуждение никого нехочю вводить!! но по всем признокам этот аппарат будет показывать спорт и не только если Беларусы продолжат писать к нему софт ,сами китаезы  немогут этого сделать за это у них сразу сожают !!! я долго думал что и как  ? но уверен в одном  что прошивка осуществляеться через сом порт но какое отношение имеет к этому Жтаг я так и непонел  !!!!  кабель  идет в комплекте но и переходник там тоже есть !!!!! это точно я видел но не испробовал его !! на днях постораюсь  зайти к клиенту и сфоткать  этот (ЧЮДО ЖТАГ ЧЕРЕЗ КОМ ПОРТ )

alexei_

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #28 : 14 Апреля 2006, 05:36:41 »
Привет! Да я и не спорю у самого ресивера на таком проце нет. Немного теории популярно

JTAG - открытый стандарт (опять таки набор логических команд, протокол, уровни, временные задержки) для внутрисхемной отладки микросхем (как таковых) без привязки к конкретному производителю. Многие же понимают это только как железо - какой нибуть шнурок-переходничек. Объединенная группа по вопросам тестирования (JTAG - Joint Test Action Group) разработала спецификации для периферийного сканирования (BST - Boundary Scan Test).  Для работы в JTAG-режиме как правило используются четыре выделенных вывода: TDI, TDO, TMS, и TCK, и вспомогательный вывод TRST. Вот где все это - и железо и софт для внутрисхемной отладки процов Hi...... и интересно.

Неужели все это китайцы через сом-порт реализовали???? Возможно.....Тогда все равно думаю переходничек просто   согласование распиновки земли, чтения и записи на RS-232 ресивера и распиновки RS232 компа из-за нестандартной распайки. И внутри просто провода идущие на нужные контакты.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006, 05:47:59 от alexei_ »

HUGUT

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #29 : 14 Апреля 2006, 18:00:44 »
Алексей вы то нас не вводите взаблуждение.Умных фраз можно наговорить любому.По двум проводам передается не та информация что по четырем по пяти.Можеть откроем курсы прямо на форуме.По моемуты в каждом соообщении выкладываеш,что такое JTAG.Я понимаю
не всем дано,но если не дано зачем своё голову ломать.Вот вы лихо помогаете новичкам а профам слабо помочь.

sam6geno

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #30 : 14 Апреля 2006, 20:59:01 »
Неужели все это китайцы через сом-порт реализовали???? Возможно.....


Привет ! Вполне возможно что китайцы реализовали все в одном ком порте
сразу неотходя от кассы !! (Тогда все равно думаю переходничек просто   согласование распиновки земли, чтения и записи на RS-232 ресивера и распиновки RS232 компа из-за нестандартной распайки. И внутри просто провода идущие на нужные контакты. ) Тогда получаеться так что тот самый переходник и есть Жтаг ?  Я так думаю если я его неувижу в разобранном виде я несмогу сказать что и как !!! а так думать годать из этого тоже ничего  путного невыходит !!!

vitashar1

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #31 : 15 Апреля 2006, 02:32:18 »
HUGUT
Не стоит так с людьми общятся.
Алекс многим помог.
Выб лучше извинились.
Давайте лудше подумаем че к чему.

sam6geno
вы этот аппарат вскрывали там есть МАКС 232?
Как разъем компорта прилеплен к процу.
Вы моглиб посмотреть к каким ногам проца идут какие ноги разъема.
У меня сейчас есть супермакс 9000 на таком проц и Астарте 3600
Если их завтра не заберут то я гляну как в них прицеплено.
Знаю что в супермаксе 9000 есть место под МАКС 232 но он не впаян а в Астарте 3600 просто колодка на 4 контакта. Вот я и сравню на какие ноги проца че идет.
Вот прога будет ли поддерживать мои флешки 29400 .
Можно будет и пустую впаять и попробовать залить.
Так-что давайте не ругаться а лучше искать совместно решение проблем.

вот народ тоже бился.

http://forum.kris.kz/index.php/board,34/action,display/threadid,1723/start,0.html
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2006, 02:59:41 от vitashar1 »

HUGUT

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #32 : 15 Апреля 2006, 05:42:53 »
alexея я уважаю,помоему только он приносит пользу.Я уже об этом говорил.
А что к чему над этим надо подумать.

tropik

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #33 : 15 Апреля 2006, 08:00:21 »
Алексей прав!
Парни JTag и ком они не одинаковы совсем, JTAG это прямой доступ к процессору (первым пошел первым пришел) а КОМ это всего лишь последовательный порт (первым пошел последним пришел) у JTAG-а скорость намного больше чем КОМ. Так что не путайте JTAG c КОМ вместе никак не получается

sam6geno

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #34 : 16 Апреля 2006, 02:16:47 »
 vitashar1

 Вскрывать этот аппарат я невскрывал !!На задней панели есть разьем  МАКС 232 это я видел  !!! но опять то ки говарю я должен этот аппарат взять у клиента  !! до которого на данный момент  я немогу дозвоница чтоб сфоткоть его чтобы покозать что  куду  и как ?!!!!!!! Вы довно искали материал  к этому аппарату я его Вам придоставил но не до конца что имел то и выложил !! просто у нас  в Республике таких аппаратов с таким процом на данный момент чтук всего 10 это еще хорошо  !! вот притащили один экземпляр  ко мене  протестить что и как дали дискету  с фаиломи  но загрузчика самого там небыло было только описание !!! я после всех тестов отдал его !! сказав  хозяину аппарата  что  в этом аппарате ЭМУ нет и как его  залить туда я незнаю , после этого этот клиент пропал !! вот и вся история !! поиски этого клиента  пока неувенчались успехом Ждемс !!!!!

Так что на меня обид  никах ненадо держать !! мол вот взбаламутил народ а сам раз в Кусты !!! это совсем не так !!!  то что я нашел сразу выложел , поделился со своими форумчаниноми !!  я точно так как и Вы хочю чтоб все проблеммы связанные с ресивероми  решались на этом Форуме  !!!

alexei_

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #35 : 16 Апреля 2006, 04:04:03 »
Алексей вы то нас не вводите взаблуждение.Умных фраз можно наговорить любому.По двум проводам передается не та информация что по четырем по пяти.Можеть откроем курсы прямо на форуме.По моемуты в каждом соообщении выкладываеш,что такое JTAG.Я понимаю
не всем дано,но если не дано зачем своё голову ломать.Вот вы лихо помогаете новичкам а профам слабо помочь.

 Спасибо за комплимент......Не помню чтобы часто расказывал, что такое  JTAG. Но уверен многие удивились - что это оказывается не 5 резисторов между LPT и ресивером, а спецификация для внутресхемной отладки микросхем, названная так по абривиатуре JTAG - Joint Test Action Group (Объединенная группа по вопросам тестирования). И это главное - значит цель сообщения достигнута. Профы - как вы пишете, на то и профы что при необходимости могут добыть нужную им инфу, благо с возможностями инета это упростилось намного. И к тому же определение проф не понятно - кто с закрытыми глазами разберется с TV, DVD, стиральными машинками.....может сразу встать в тупик с сат ресивером. Для новичков (я сам себя не считаю профессионалом, так пользователь обычный) это все и создавалось.............иначе можно просто общаться между собой по закрытым каналам. Умные слова..........я просто называю (стараюсь) вещи своими именами, так проще общатся, особенно решая проблему, иначе получается испорченный телефон или разговор слепого с глухим.....каждый о своем..Не всем же выражаться.....ЧаВо зДелать для рАскАдировки спорта....

  Как я уже говорил джитаг используется для внутрисхемной отладки (как один элемент  отладки  мы используем его для записи и стирания флэш без подключеня для этого софта ресивера), и на проце должен быть порт JTAG, к которому через интерфейс специальный мы и конектимся с компом специальной прогой . Для ST5518,  других процов распиновка этого порта известны (смотрите даташиты), а вот китайцы всю документацию держат по своим процам в секрете. По RS232 сигналы чтения-записи идут к процу, но совсем не к порту JTAG. Не исключаю - китайцы могли сделать интерфейс джитаг (внутри коробочки, внутри ресивера) который  этой прогой  через сом-порт конектится с портом JTAG проца Hi............(есть же в JKEYS возможность работать с Jtag через сом-порт, только вот через какой интерфейс, найти бы его схему). Тогда и макс232 может будет (не думаю что процу понравится 15V уроней RS232), но будет и другая схема которая  раскодирует, то что нужно для джитага из RS. В чем глубоко сомневаюсь, не будут они так мудрить, да и картинку проги которая флэш шьет прикрепил - там известные на сигналы с сом-порта Rx и Tx. Уверен - флэш останется без софта, или софт будет поврежден (особенно бут) , и все прога с флэшкой ничего не сделает, в отличии от настоящего JTAG, который для этих случаев и задумывался (он перехватывает управление на себя, и софт управляющий ресивером ему не нужен).....Получится эта обычная прога загрузчик софта, с загадочными словами эрайз флэш...... Если не прав, хорошо - повезло владельцам ресивера....Но об этом мы узнаем не скоро......

Спасибо < vitashar1 > за подержку  ;) ;) ;).  Повторюсь - я ничего не утверждаю, это мои умозаключения. Практика покажет прав или нет. Но уважаемый  <HUGUT> если не согласны  с чьей то идеей, выскажетесь обоснованно и конкретно в чем я ошибаюсь , свои идеи выскажете. В споре рождается истина.....А письками мерятся можно и в личке, здесь в топике это пользы никому не принесет. Если бы прочитал ваше сообщение раньше (только сейчас смог в инет выйти)  то сильно обиделся, но после этого
 
alexея я уважаю,помоему только он приносит пользу.Я уже об этом говорил.
А что к чему над этим надо подумать.
думаю непонимание между нами устранено. ;) ;) ;) ;)

Удачи!
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2006, 05:45:14 от alexei_ »

mare

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #36 : 16 Апреля 2006, 04:22:20 »
alexея я уважаю,помоему только он приносит пользу.Я уже об этом говорил.
А что к чему над этим надо подумать.
Первое предупреждение ! Следуйщий раз просто без предупреждении буду банить ! Уж слишком много пустых слов от тебе ! И про Росскрипт то же ! Хорош из себя делать умника ! Надеюсь , что ты один такой из Владивостока!

Виктор

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #37 : 21 Апреля 2006, 20:30:19 »
Ну,что всё обследовали и отредактировали?

Viktor_S

  • Гость
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #38 : 21 Апреля 2006, 23:11:37 »
на фотках в Белорусском DOC- файле при увеличении видны иероглифы на мониторе.
может у китайцев этот прошивальщик и работал а белорусы его рабочим и не видели. У проги выложенной на сайте Госпелла в тексте нет сообщений, которые у китайца выведены на экран. Может  это демо-версия или "чтоб шпиона запутать"
Внешний вид и начинка белорусского ресивера - копия моего PBI 2000S 

Yriy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Re: Тюнеры с процессором Hi2011, Hi2010, Hi2012, HiPatriot
« Ответ #39 : 22 Апреля 2006, 20:36:44 »
че-то я не понял, а откуда взялась прога
Hi2010_bootstrap_tools v2.00 for win98 & win2000
У меня скачалась Flasher Haier (Beijing) IC Design Co., Ltd. Я попробовал ее - результат нулевый, не видит комп ничего.
90(C+Ku)+75/53+56/ Openbox x5, SmartTV LG 42LW575S