Автор Тема: Правила форума . (введено от 12 июля 2013г.)  (Прочитано 11907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость

0.1. Форум  находящаяся по адресу http://forum.kris.kz/index.php (Казахстанский  технический  форум  )  является частной собственностью компании КРИС –Сервис (http://www.kris.kz/) . Форум является открытым, за исключением разделов с ограниченным доступом. В работе форума может принимать участие любой посетитель, согласившийся с Правилами форума .


0.2. Правила работы форума  устанавливает администрация  . Ваше участие в форуме автоматически подразумевает согласие с Правилами.

0.3 Все участники данных форумов обязаны соблюдать их наравне с Правилами форума.


0.4. Все материалы, помещаемые в форум  (включая все сообщения участников форума ) отражают исключительно мнения их авторов, администрация (хозяева и управляющие) форума  не даёт каких либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск.  Администрация форума  не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причинённый Вам в результате использования (или не использования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и прочее.  Администрация  форума  также не несут никакой ответственности за содержание рекламных  или коммерческих  материалов, размещенных на страницах  форума , а также материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных в форуме .


0.5. Администрация форума  сохраняют конфиденциальную информацию участника (адрес IP, e-mail) в тайне, однако это может не относиться к участникам, грубо нарушающим Правила. В этом случае любая доступная информация может быть использована для решения вопроса о поведении участника форума  и целесообразности его нахождения на форуме , помимо внутренних мер, с правоохранительными и/или силовыми ведомствами, поставщиками услуг интернет, а также работодателями, в соответствии с уровнем, степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о результатах подобных действий в случае, если считает это значимым для форума .


0.6. Используя любым способом форум  и/или представленные в ней материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если Вы не принимаете условий настоящего документа, Вам следует немедленно отказаться от использования  форума и/или её материалов.




0.7. Участник, размещая информацию или ПО обеспечение  на форуме, отказывается от всех прав на данную информацию, сохраняя при этом ответственность за неё.


0.8. Администрация  имеют право ограничить любому участнику доступ к  форуму .




1. Общие положения.


1.1. Информация, помещённая на форуме , предварительно не редактируется, а также не проверяется. Пожалуйста, помните, что администрация не осуществляет активный контроль за информацией, помещаемой другими участниками. Сообщения отражают исключительно мнения авторов.


1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку "сообщить модератору " и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.


1.3. Старайтесь не использовать в своих сообщениях чрезмерное количество картинок, равно как и изображения большого объёма, а также смайлов.


1.4. Придумывая название своей темы, придерживайтесь следующих рекомендаций:
1.4.1. В названии и описании темы указывайте суть вопроса, а в теле сообщения его подробное описание.
1.4.2. Помните, что чем точнее вы сформулируете вопрос, тем более содержательны будут ответы.


1.5. На форуме  приняты следующие ранги для участников:
1.5.1. гость: незарегистрированный участник ( без права на вложенные файлы в сообшениях)
1.5.2. Посетитель : участник с кол-вом сообщений 5
1.5.3. Набираю стаж  : участник с кол-вом сообщений 50
1.5.4. Постоянный участник : 100
1.5.5. Мне нравится этот форум : 150
1.5.6. Завсегдатай : 250
1.5.7. Специалист : 500
1.5.8. Мастер класс : 800
1.5.9. Лидер форума : 1200
1.5.10. Элита Форума : 4000 -,,,,,




1.6. Сроки действия имён (ников) в случае не активности :
1.6.1. Посетитель, Набираю стаж  : 100 дней неактивности
1.6.2. Постоянный участник, Мне нравится этот форум: 150 дней неактивности
1.6.3. Завсегдатай  ,специалист, Мастер класс , лидер форума ,Элита форума : 250 дней неактивности


1.6.6. Неактивностью считается непосещение форума , в том числе и неотправление сообщений ни в один из разделов форума , неизменение своих личных настроек. По прошествии срока неактивности регистрационная информация участника может быть удалена и имя (ник) освобождается для использования другими участниками форума.


1.7. Не забывайте читать и соблюдать Правила.
1.8. Для замечаний, предложений и отзывов о работе нашей Конференции есть форум  в книге жалоб и предложении. Если же Ваше сообщение носит личный характер, пишите на e-mail администрации или модератору того или иного раздела . Если в течение недели (7 календарных дней) Вы не получили ответа, повторите своё письмо. На письма с вопросами, ответы на которые можно найти в правилах , администрация не отвечает.


1.9. Участники форума имеют право размещать свои блоги  или ПО  для обсуждении только в специальных разделах форума .


1.10. Участники форума  несут ответственность за информацию, размещаемую ими в  форуме

1.11. Помните, управляющие и хозяева - тоже участники форума  и, также как и все, могут участвовать в дискуссии по теме обсуждаемого вопроса. Исключением является информация, оформленная при помощи специального кода MODERATOR. Например: уведомления о предупреждении в личноем сообшении или на емайл, замечания и т.п. ВНИМАНИЕ! На информацию, заключённую в код MODERATOR Правила не распространяются.


1.99. Помните, Правила трактуются управляющими исходя из собственного здравого смысла. В том случае, если Вас не устраивает трактовка Правил конкретным управляющим, Вы можете обжаловать его действия в соответствии с п.3.5. данных Правил.




2. Ограничения.


2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:

2.1.1. Недавно уже обсуждались на форуме  и/или ответы на которые есть в информационных разделах и др. Не забывайте использовать поиск  для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам форума  совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас "наградят" предупреждением.

2.1.2. Не соответствуют тематике форума. В форуме Разное  можно создавать только темы, не подходящие к тематике остальных форумов. Администрация имеет право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум, безо всяких объяснений со своей стороны.

2.1.3. Создаются в нескольких форумах одновременно.

2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

2.1.5. Имеют в названии и/или описании темы украшения типа ==- Моя тема -==.

2.1.6. Обращены к конкретным участникам форума , за исключением поздравлений с днём рождения в разделе Разное . Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др
.
2.1.7. Содержат в названии и описании темы малосодержательную информацию, не отражающую суть обсуждаемого вопроса (например "Помогите", " Иван, ответь").


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. Особо обращаем внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей использование нелицензионного программного обеспечения. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия управляющих.

2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума , в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с администрацией форума .

2.2.5.Прямые,открытые ссылки на страницы других форумов.(Разрешается скрытая форма )

2.2.6. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников форума . Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет модератор , и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание  через Администрацию форума  (см. п.3.5.).

2.2.7. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь e-mail, ICQ, ЛС и др.

2.2.8. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

2.2.9. Вести открытую переписку и личную беседу между двумя,тремя участниками. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.10. Более трёх смайликов подряд в одном сообщении !.
2.2.11. Одно или несколько изображений более 680x680, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно  размещать в соответсвующих серверах (http://www.radikal.ru/ )  и указывать в виде ссылки.

2.2.12. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

2.2.13. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.


2.2.14. Запрещена открытая( скрытая ) формы рекламы  как  в сообщениях, так и в  профиле .


2.2.15 . Запрещено обсуждение  кард.серверов ( типа  я смотрю это  там то ,  с  такого то сервера )


2.3. Запрещается регистрация:

2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы.А так же некорректные или не несут никакой значимости , типа , 123456789,777777 Это может привести к путанице в идентификации участников форума . Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующим адресам сайтов, названиям фирм и брэндов, как косвенная реклама, если это не согласовано с администрацией форума .

2.3.4. С именами пользователя (никами), состоящими из бессмысленного набора символов. Уровень осмысленности определяется администрацией.


2.4. Пользоваться транслитом  в  форуме  запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации . Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


2.6. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.


2.7. Запрещено нарушать  правила форумов.


2.8. Запрещено выступать от имени администрации не имея на то соответствующих полномочий .


2.9. Запрещено выдавать личные данные профиля (аватар, подпись и т.д.) другого пользователя за свои.




3. Наказания.


3.1. Решение о наказании принимает администрация форума .


3.2. За каждое нарушение Правил, участник может получить устное предупреждение или одно и более предупреждений (минусов ). При достижении у участника количества предупреждений равное 3, он переводится в режим только для чтения (лишается права отправлять сообщения) сроком на 10 дней. Получив 5 предупреждении - ещё на 30 дней. После пятого предупреждения участник лишается права отправлять сообщения вплоть до снятия с него наказания (в виде пятого плюса).


3.3. На форуме также предусмотрены дополнительные меры наказания. Например, присвоение специальных званий (флудер или др.) с введением дополнительных ограничений или полного закрытия доступа к Конференции.


3.4. Порядок снятия наказаний:

3.4.1. Одно или несколько предупреждений может сниматься при амнистировании. Амнистия объявляется администрацией. При объявлении амнистии указывается, какое количество предупреждений будет снято с участников.

3.4.2. За особые заслуги перед форумом  с участников могут сниматься предупреждения.

3.4.3. Предупреждения, кроме пятого, снимаются автоматически с течением времени. Четвёртое - через 120 дней, третье - через 90 дней, второе - через 60 дней, первое - через 30 дней (при условии, что не будет новых предупреждений за этот промежуток времени). Таким образом, на автоматическое снятие, например, четырёх плюсов уйдёт 120 + 90 + 60 + 30 = 300 дней.

3.4.4. Вопрос о снятии пятого предупреждения может быть рассмотрен хозяевами через год после его получения.


3.5. Порядок обжалования наказания:

3.5.1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. Автор наказания обязан опубликовать ник наказуемого, причину и меру наказания в форуме ( книга жалоб и предложения) или  отправить ЛС или e-mail с уведомлением о наказании..

3.5.2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник, ссылку на тему/сообщение, послужившую основой для возражений и, наконец, причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

3.5.3. Если Вас не удовлетворил ответ, напишите администрации , не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. Не получив ответа в течение недели (7 календарных дней), повторите своё письмо.


3.6. Наказание не может быть применено к участнику, если факт нарушения им Правил оставался незамеченным более 30 дней.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 23:30:57 от Mare© »