Автор Тема: Кабельное телевидение в Астане  (Прочитано 38121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samurik

  • Гость
 (/,) 1) Сегодня услуга кабельного телевидения под брендом «АЛМА-ТВ» предоставляется в тринадцати городах Казахстана. Абоненты получают телевизионный сигнал посредством кабельных сетей, которые подобно паутине охватывают места компактного расположения жилых и административных зданий.

В г.Алматы для клиентов, работающих и проживающих вне зоны охвата кабельных сетей «АЛМА-ТВ», предусмотрена возможность предоставления услуги комбинированным эфирно-кабельным путем (индивидуальные установки).

Кардинальное отличие эфирно-кабельных сетей от традиционного эфирного телевещания и спутниковых установок – в повышенном качестве передаваемого сигнала, устойчивости аудиовизуального канала и, что немаловажно, – в возможности дальнейшего расширения перечня услуг на имеющейся телекоммуникационной базе.

2) ТОО "Компания "Секател" - лицензионный оператор кабельного телевидения, предоставляющий услуги по ретрансляции спутниковых и эфирных программ в городах Астана, Алматы, Актау.

Филиал ТОО "Компания "Секател", г. Астана (филиал открыт в 1999 году)

1. Территория охвата кабельными сетями Компании "Секател" г. Астана: проспект "Абылай хана", микрорайоны: 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, "Аль-Фараби", "Молодежный", "Целинный", частично подключен старый центр г. Астана, ведутся работы по подключению вновь возводимых домов (жилищных комплексов) на левобережье.

2. Потенциальная зрительская аудитория кабельного телевидения "Секател" - свыше 70 тысяч телезрителей.

Договор на услуги кабельного ТВ "Секател" можно заключить в отделе по работе с населением, адрес: г. Астана, ул А.Бараева, д.8/1 (старый адрес: мкр. "Молодёжный", д.19) тел. 59 18 85,
режим работы:
Понедельник - пятница - с 9:00 до 19:00 часов
Суббота - с 9:00 до 15:00 часов
Воскресенье - выходной


С 1 августа 2007 г. компания кабельного телевидения "Секател" предлагает новую услугу - ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.


Кто знает других операторов КТВ в Астане?? Какие у них преимущества по сравнению с вышеупомянутыми.

mare

  • Гость
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #1 : 18 Июля 2008, 17:58:53 »
 Преимущество Алма ТВ в том ... Что она использует мощное оборудование и имеет сеть по всему Казахстану . Создано и основано в 1994 году . Первый кабельный оператор по Казахстану . Первый оператор по пейджинговым сетям ( Алма Пейдж) ..
 На данный момент .. Единственный кабельный  оператор по КЗ , который   использует оптоволоконную систему передачи сигнала  и воздушную  передачу .

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #2 : 18 Июля 2008, 21:19:03 »
Преимущество Алма ТВ в том ... Что она использует мощное оборудование и имеет сеть по всему Казахстану . Создано и основано в 1994 году . Первый кабельный оператор по Казахстану . Первый оператор по пейджинговым сетям ( Алма Пейдж) ..
 На данный момент .. Единственный кабельный  оператор по КЗ , который   использует оптоволоконную систему передачи сигнала  и воздушную  передачу .
О чем это Вы!
Оптику не только Алмушники используют!
Я поставляю оптическое оборудование оборудование другим операторам КТV.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #3 : 20 Июля 2008, 18:10:47 »
О чем это Вы!
Оптику не только Алмушники используют!
Я поставляю оптическое оборудование оборудование другим операторам КТV.
Возможно имелось в виду развернутое использование оптики не только на Магисраляx, но и в СубМагистральныx линияx, до самой ДРС! Во всяком случае в оптике мы были первые!

mare

  • Гость
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #4 : 21 Июля 2008, 21:25:19 »
Treyr--  Это и имелось виду .  Ведь частные или маленькие кабельные оперы . Используют Оптиволоконку только в магистралях . А чтобы она входила в сам подьезд . Да никогда в жизни .  и НЕ НАДО ТУТ ДОКАЗЫВАТЬ .. ЧТО ЭТО ПРАКТИКУЮТ И ОСТАЛЬНЫЕ ЧЕМ  Алма - ТВ .

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #5 : 22 Июля 2008, 13:27:53 »
Я не буду спорить!
Вы же лучше знаете рынок медиа услуг ВО ВСЕМ КАЗАХСТАНЕ!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

shtrudel

  • Гость
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #6 : 01 Августа 2008, 14:50:11 »
Не получается найти эфирную частотную сетку в Астане. Поделитесь плиз.
Заранее благодарен (::?)

IZOGRAF

  • Гость
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #7 : 08 Августа 2008, 13:55:17 »
Похоже на перетягивание каната)))  (13/)
В начале июня заключил абонентский контракт с Бизнес-Телеком Лтд, обещали месяц-два подключить к услугам, 64 канала, ждемсь... Хотя, жесть, чувствую сколько ждать, кто ж запустит конкурентов в свою телефонную канализацию?
кабельные операторы: АО Казахтелеком, Digital TV, Арна-ТВ, ТВ Групп... 


IZOGRAF

  • Гость
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #8 : 12 Сентября 2008, 13:36:13 »
iD TV (телекомовцы), Союз... вроде все...

gregory

  • Гость
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #9 : 04 Октября 2008, 10:31:32 »
говоря про кабельных операторов нельзя не упомянуть GROUP TV  (ГРОБ ТВ)!!!!!
Это самый из некачественных кабельных операторов. Самый плохой набор каналов,нет спортивных за исключением планеты спорт по которому ничего хорошего и не крутят,кроме того там без лицензии вещают каналы рен-тв, бибигон, РБК , и другие.
Клиенты которые живут в жилом комплексе Седьмой континет давно уже хотят перейти к нормальному кабельному опертаору (секател или Алма тв). Рукодство Гроб тв пользуется тем что у них имеется договор с турецкой компанией подрядчиком о том что  других кабельных операторов в  комплекс не допустят, в все потому что один из акционеров купил один из блоков жилого комплекса, кроме того в жилом комплексе тамыз, тоже эта компания обслуживает некоторые квартиры но туда пришли и другие операторы поэтому клиенты гроб тв отказываются теперь от услуг некачественного гроб тв .Технология передачи тв у Гроб ТВ заключается в пердачи сигнала в ку диапазоне с применением конвертора и принимающей овсетной антенны диаметром не более 60 см Тип модуляции COFDM (DVB-T)
Не за что не соглошайтесь на заключение договора с этой компанией .Они обещают пакет трех услуг но на самом деле у них нет и 50 процентов оборудование для возможности запуска хотябы телефонии не говоря про интернет. кроме того несчастные 40 каналов  которые не пользуются спросом.Нет технических средств для расширения пакета каналов.
я не конкурент и не рекламирую другие компании но простоони обманывают клиентов

mare

  • Гость
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #10 : 04 Октября 2008, 10:45:50 »
говоря про кабельных операторов нельзя не упомянуть GROUP TV  (ГРОБ ТВ)!!!!!
Это самый из некачественных кабельных операторов. Самый плохой набор каналов,нет спортивных за исключением планеты спорт по которому ничего хорошего и не крутят,кроме того там без лицензии вещают каналы рен-тв, бибигон, РБК , и другие.
Клиенты которые живут в жилом комплексе Седьмой континет давно уже хотят перейти к нормальному кабельному опертаору (секател или Алма тв). Рукодство Гроб тв пользуется тем что у них имеется договор с турецкой компанией подрядчиком о том что  других кабельных операторов в  комплекс не допустят, в все потому что один из акционеров купил один из блоков жилого комплекса, кроме того в жилом комплексе тамыз, тоже эта компания обслуживает некоторые квартиры но туда пришли и другие операторы поэтому клиенты гроб тв отказываются теперь от услуг некачественного гроб тв .Технология передачи тв у Гроб ТВ заключается в пердачи сигнала в ку диапазоне с применением конвертора и принимающей овсетной антенны диаметром не более 60 см Тип модуляции COFDM (DVB-T)
Не за что не соглошайтесь на заключение договора с этой компанией .Они обещают пакет трех услуг но на самом деле у них нет и 50 процентов оборудование для возможности запуска хотябы телефонии не говоря про интернет. кроме того несчастные 40 каналов  которые не пользуются спросом.Нет технических средств для расширения пакета каналов.
я не конкурент и не рекламирую другие компании но простоони обманывают клиентов
  А какое личное отношение вы имеете к сей компании ? Я так понял она в Алмате . А вы пишите с Тюмени -- и как это понимать ?

gregory

  • Гость
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #11 : 06 Октября 2008, 10:51:03 »
По поводу того что я из Тюмени я недавно приехал в этот город,компания эта работает в Астане, Еще раз скажу что услугу предоставляют некачественно.

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #12 : 06 Февраля 2009, 08:10:52 »
грегори правду говорит самое мрачное тв  это ГРОБ ТВ пока на сегодня мрачнее нечего невидел там кидалово полное 
skype mishanya112233

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #13 : 17 Августа 2009, 09:01:58 »
Форумчане!!! В кабельных сетях астаны идет канал Муззон! Скажите пожалуйста на каком спутнике он идет??? Раньше он был на 96,5 Е, сейчас там нету сигнала.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: Кабельное телевидение в Астане
« Ответ #14 : 17 Августа 2009, 17:06:36 »
Форумчане!!! В кабельных сетях астаны идет канал Муззон! Скажите пожалуйста на каком спутнике он идет??? Раньше он был на 96,5 Е, сейчас там нету сигнала.
Пакет Кателко, 60 градус восточной долготы
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E