Автор Тема: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.  (Прочитано 144968 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #140 : 18 Декабря 2010, 19:46:46 »
При наличии прямых рук все будет работать, а если руки кривые, можно на что угодно ваши проблемы списать - и на мегалайн и на DNS сервера и еще вспышку на солнце.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендац&#
« Ответ #141 : 18 Декабря 2010, 20:27:55 »
При наличии прямых рук все будет работать, а если руки кривые, можно на что угодно ваши проблемы списать - и на мегалайн и на DNS сервера и еще вспышку на солнце.
В Павлодаре действительно имеет место то , что модемы D LINK  2500U,2540U,2600U,2640U, 2650 U перестали выходит по роутеру , выход в инет только через  бридж !!! Нормально работают выше перечисленные модемы только версии    А  .
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 20:34:11 от Mare© »

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #142 : 18 Декабря 2010, 21:17:49 »
При наличии прямых рук все будет работать, а если руки кривые, можно на что угодно ваши проблемы списать - и на мегалайн и на DNS сервера и еще вспышку на солнце.
Согласен

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #143 : 18 Декабря 2010, 21:24:30 »
При наличии прямых рук все будет работать, а если руки кривые, можно на что угодно ваши проблемы списать - и на мегалайн и на DNS сервера и еще вспышку на солнце.
Согласен
Вы что не верите ? Что такие проблемы имеют место в Павлодаре ? Уже откатили письмо в блог .   Сам лично читал директиву  закрытого письма о том, как  Алмата для Павлодарского отделения , рекомендует для решения проблем с модемами D- LINK  рекомендовать подключения абонентам по протоколу  Bridging. Проблема эта возникла  после привязки логина и пароля  к номеру телефона !

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #144 : 18 Декабря 2010, 21:24:56 »
Как не работают? Логи роутера в студию!
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендац&#
« Ответ #145 : 18 Декабря 2010, 21:30:15 »
 в 14 декабря , менял два модема D LINK  2500   версия D не поднимает сессию PPoE  - на тп линк 8901 ...
 Вчера один звонил спрашивал , у него модем  d-link 2640 u не поднимает сессию PPoE  ,  Сегодня отзвонились, купили модем роботикс 819107.
  Сегодня  менял  ещё одному . И снова D LINK 2540 - нашли у себя старый  модем   зиксел 660 однопортовый -..
 

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #146 : 18 Декабря 2010, 21:31:46 »
При наличии прямых рук все будет работать, а если руки кривые, можно на что угодно ваши проблемы списать - и на мегалайн и на DNS сервера и еще вспышку на солнце.
Согласен
Вы что не верите ? Что такие проблемы имеют место в Павлодаре ? Уже откатили письмо в блог .   Сам лично читал директиву  закрытого письма о том, как  Алмата для Павлодарского отделения , рекомендует для решения проблем с модемами D- LINK  рекомендовать подключения абонентам по протоколу  Bridging. Проблема эта возникла  после привязки логина и пароля  к номеру телефона !
ну, во первых, не имеют права, казахтелеком на такие требования!
а во-вторых, если они этого хотят- то пусть предоставляют оборудование, работающее в режиме роутера, за свой счет!
у нас, в Караганде такой номер не прокатит!
есть алма-тв, биллайн, транстелеком.
Клиентов растеряют!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #147 : 18 Декабря 2010, 21:42:52 »
На некоторых линиях модемы D-Link плохо себя ведут в Мегалайне, но я решал эти проблемы настройкой(подборкой ) MTU  от 1400 до 1440 поединично и прокатывало, но на некоторых не удавалось поменять MTU. Это на 4-х портовых.
Ищущий да обрящет (/)

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #148 : 18 Декабря 2010, 21:43:09 »
Надеюсь ума дадут. Как всегда, многие начинания телекома через одно место проходят. Мы их не просили привязывать акк к порту дслама. Мой ответ - Пусть это делают только тем, кто планирует долгосрочное пребывание на тарифе турбо, и то лишь по заявлению письменному, или пусть всем вводят тариф турбо плюс. И нефиг тут выдумывать всякие новинки криво работающие. И тем более массово внедрять их.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендац&#
« Ответ #149 : 18 Декабря 2010, 21:48:26 »
На некоторых линиях модемы D-Link плохо себя ведут в Мегалайне, но я решал эти проблемы настройкой(подборкой ) MTU  от 1400 до 1440 поединично и прокатывало, но на некоторых не удавалось поменять MTU. Это на 4-х портовых.
Ищущий да обрящет (/)
  Да пробывал  я и с MTU  ... Не прокатывало  и это . Не ленился от 1400 и по шагово  +5 идти до 1500. Сессия PPoE не поднимается , а   по бриджу соединяется  влет  .

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #150 : 18 Декабря 2010, 21:50:29 »
Нужен все таки лог работы pppd роутера. Чтобы выяснить причину, почему именно в роутере не поднимается.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендац&#
« Ответ #151 : 18 Декабря 2010, 21:58:17 »
 Да потому что трабла исходит не от модема .  Один модем  я подарил знакомому  .D-link 2500  версия D , живет в Семске , позвонил  ( только что ) и спросил , работает ? - он удивился и ответил .- что работает по PPoE .  .. и ЭТОТ ЖЕ МОДЕМ  я снимал  у клиента  14 декабря  в Павлодаре  , не выходил он по PPoE  ВООБЩЕ !

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #152 : 18 Декабря 2010, 22:00:10 »
При наличии прямых рук все будет работать, а если руки кривые, можно на что угодно ваши проблемы списать - и на мегалайн и на DNS сервера и еще вспышку на солнце.

ребят,хватит мозг парить про какие мы тут все умные...
за нас всё решают,как нам выходит,когда и откуда...
мы сталкивались лично с этим..
вот вам простой пример..
звонит клиента(ставил роутер взамен впареного ей юсбишной хрени)
типа пропал инет и всё тут.хоть убей.звонила в телеком грит,там ей тонко намекнули-не хотите нас вызывать ,звоните тому кто вам настроил роутер и пусть он вам делает.
естественно она ко мне.звонить в телеком не стал.пошёл сам туда.
на мои притензии по качеству доступа было сказано что типа с грядущей привязкой к адресам,режим роутера никак не будет работать, типа такого..на мои притензии о таких действиях и неудобствах бриджа.два компа или ещё ноут и куча всего дома..девушка просто молча написала мне на листке эти DNS (212.154.163.162   95.56.237.24).если знаешь то поймёшь куда и зачем...
настройки контролировал по телефону(хозяева далёкие от системных изысканий)все операции проделала 10 летняя девочка..причём больше звонков не поступало.следовательно так и сидят на этих адресах..
кстати там стоит обычный TP-Link 8816
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 22:05:57 от ermak-72 »
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #153 : 18 Декабря 2010, 22:05:49 »
ermak-72-   да причем тут DNS  вообще ?  DNS  начнет работать после того, как поднимется PPoE ! Тут ситуация совершенно иная .

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #154 : 18 Декабря 2010, 22:07:18 »
а я про своё говорю.
то что местные мастера телекома мутят постоянно..
по умолчанию настройки не работают.нет выхода.постоянно какую то хрень надо мутить..
уж не мне тебе говорить об этом..ты в принципе понял что я имел ввиду.
скорее всего я просто не так выразил свою мысль..
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #155 : 18 Декабря 2010, 22:20:54 »
 Мне  только что ещё один звонит . У него модем D LINK 2640  версия  С  ..  То же не работает режиме роутера  ! Вызывали  15  декабря через 165,-  выставили  им бриджем ! ..
 Я ведь не с пустого места всё  это  пишу здесь  .

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #156 : 18 Декабря 2010, 22:57:13 »
А вот надо задать им вопрос - подключите мне более 1 компьютера к интернету, пусть поломают голову. Или, пусть подключат в интернету всю мою домашнюю сеть) Я как потребитель вправе требовать это. Посмотрим, как решат проблему. Сказать - хоть убейтесь, а бридж не предлагайте. Или, пусть дают свои роутеры. Тот же биллион 4 портовый, который они пытались впарить для IDTV и в последствии пиар которого с треском провалился, как только стало ясно, что для IDTV и прочих ID с успехом подходит любой 4 портовый Длинк. А копытом били, что кроме как на биллионе нигде работать не будет ни в какую. Возможно ток же, не исключается и такой вариант, что это намеренное зло, с целью впарить очередной роутер глючный бюджетный, типо биллиона.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #157 : 18 Декабря 2010, 23:12:07 »
Эти эксперименты только с Павлодарской обл. будут или на другие распространят? У самого D LINK 2640  версия  С2 в режиме роутера пока тьфу-тьфу.Костанайская обл.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #158 : 18 Декабря 2010, 23:12:45 »
Это по Павлодару или по области тоже такая трабла идёт...Я с павлодарской области.
У меня года 3 стоял Длинк-200 притензий не было.....Всё давно хотел заменить...на днях купил себе TP-Link TD-W8950ND настроил в режиме роутера всё работает нормально...или мож пока ещё не добрались до нас.....

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #159 : 18 Декабря 2010, 23:21:53 »
просто осталось немножко ждать..кстати года 4 назад был на алтае в гальбштадте..там кстати привязка аккаунта строго к телефону или адресу..нельзя зайти под чужим акком от соседа..
скоро и  у нас будет...
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...