Автор Тема: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.  (Прочитано 144864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #180 : 19 Декабря 2010, 23:21:23 »
Как только выясним, почему в режиме роутера не поднимается РРР сессия, можно будет искать решение, не думаю что ситуация безвыходная. Можно, проанализировав ситуацию, отправить материалы в Длинк, дабы они выпустили новую прошивку. Или на крайняк написать самостоятельно, благо исходники прошивок открыты. Кстати, кому не лень, потестите Microtik router OS, на отдельной физической машине, интересно как она себя поведет при создании сессии PPP.
А непробовали в настройках WAN выбрать не Назначать шлюз автоматически а, Использовать указанные параметры шлюза: и указать  IP адрес шлюза,может это поможет,как мне помогдо при переделке роутера Д-линк 2540c1 для шары.Через каждые 5-10 минут отваливалось PPoE перезагружаеш появлялось,а после вышеописанной операции со шлюзом все заработало безпроблем.Модем как раз на мегалайне.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #181 : 20 Декабря 2010, 07:45:40 »
Со шлюзом не так все просто, как кажется. На сервере PPP обязятельно работает DHCP, он то и назначает шлюз, а в большом городе шлюзов и сетей немало. Только в Усть-Каменогорске их около 8. Когда роутер получит от DHCP IP из какой либо сетки, соответственно, чтобы инет заработал, должен быть указан шлюз именно от этой же сетки. А так как все это дело постоянно меняется, не очень удобно каждый раз заходить в роутер, смотреть какой IP получен и переставлять руками шлюз. Совершенно неюзабельно, требуется постоянное вмешательство юзера.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #182 : 20 Декабря 2010, 23:36:36 »
Даа у вас действительно не так все просто если шлюзы каждый раз меняются.
У нас постоянно один и тот-же,правда чета днсы со своих на гуглевские сменили.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #183 : 26 Декабря 2010, 14:13:06 »
На модеме D-Link DSL-2500 U...горит только лампочка LAN ,когда включаю загораются Power и Status пару секунд и всё гаснет...горит только LAN...можно что то сделать или проще выкинуть..

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #184 : 26 Декабря 2010, 15:15:25 »
А другие мопеды работают на вашей линии? И пробовали вы куда нибудь в другое место включать этот роутер или он везде не робит? Если везде то проще новый купить.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #185 : 26 Декабря 2010, 15:23:49 »
А другие мопеды работают на вашей линии? И пробовали вы куда нибудь в другое место включать этот роутер или он везде не робит? Если везде то проще новый купить.
У меня ТП-ЛИНК стоит всё работает...думал мож на D-Link DSL-2500 U чёт с проводами...вытаскиваю с него провода втыкаю в ТП-ЛИНК всё работает..
D-Link DSL-2500 U  подключаю горит ток LAN

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #186 : 26 Декабря 2010, 15:28:13 »
Значит настал его конец. Можно выкинуть или, если очень жаль выкинуть, поискать энтузиастов, которые пытаются восстанавливать мертвые модемы. Однако ремонт может обойтись по цене дороже чем новый роутер.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #187 : 26 Декабря 2010, 15:58:44 »
Значит настал его конец. Можно выкинуть или, если очень жаль выкинуть, поискать энтузиастов, которые пытаются восстанавливать мертвые модемы. Однако ремонт может обойтись по цене дороже чем новый роутер.
Вот и я объясняю человеку который мне его принёс что ему конец пришел.
А он мне толдычит что он новый чуть больше месяца ток проработал,не может быть чтоб накрылся.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #188 : 26 Декабря 2010, 16:07:02 »
Были рекорды работы в 3 часа, с момента покупки. Пришлось идти менять по гарантии. Если у вашего роутера есть гарантия - меняйте без вопросов.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #189 : 26 Декабря 2010, 16:33:55 »
Был TP LINK TD-8840... Тырнет сдох, дождался инженера из транстелеком... Совместными усилиями пришли к "консенсусу" что заглючил модем  - PPPoE  не стал работать, хотя Бриджом работает... Меня сей вариант не устраивает, по причине DM-500  в сети. Купил новый TP LINK TD-8840T. Настроили, дней - 5 всё ОК, теперь же начал иногда "подвисать" - тыр вдруг иногда перестаёт работать, индикатор "internet"на модеме перестаёт маячить, перезагрузка модема спасает... Вопрос клубу знатоков - Возможно ли что косяк на стороне телекома?  Настораживает то, что второй роутер начинает загибаться... Их же напасёшся..

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #190 : 26 Декабря 2010, 19:06:58 »
  увас и первый  модем живой !! Это проблема исходит от КТ .

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #191 : 26 Декабря 2010, 19:29:46 »
Ну завтра я им поем мозги...

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #192 : 27 Декабря 2010, 00:23:15 »
TP LINK TD-8840 так и он тоже не работает роутером? А хочу его взять вместо D-Link DSL-2500u ! Так на чем остановится? Какой же модем в роутере работать будет? В КТ - что за приколы с их стороны - уже и напрягает! Где правда? Или приколы никогда не заканчиваются? Кстати, чем отличаются 8840 и 8840Т ?

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендац&#
« Ответ #193 : 27 Декабря 2010, 10:14:21 »
 процессорами . Прошит с с последней прошивкой  и она работает  с режиме роутер .

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #194 : 27 Декабря 2010, 16:31:10 »
TP LINK TD-8840 так и он тоже не работает роутером? А хочу его взять вместо D-Link DSL-2500u ! Так на чем остановится? Какой же модем в роутере работать будет? В КТ - что за приколы с их стороны - уже и напрягает! Где правда? Или приколы никогда не заканчиваются? Кстати, чем отличаются 8840 и 8840Т ?

Я вот недавно купил себе вот этот TP-Link TD-W8950ND до этого стоял Длинк-200...
Настроил TP-Link_TD-W8950ND в режиме роутера пока работает нормально...

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #195 : 27 Декабря 2010, 17:13:25 »
 Точно с таким же сижу модемом . Всё так и не изучил ее до конца . Навороченные возможности у этого модема .

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #196 : 29 Декабря 2010, 20:08:34 »
http://megaline.kz/ru/connect/choice/
что телеком рекомендует
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Так что же брать для нормального роутера? И где в Павлодаре? Вот нашел в Overclockers  Tp-link TD-W8901G или 8960N  и на чем остановится? что же лучше , чтоб без подобных последствий, как
А другие мопеды работают на вашей линии? И пробовали вы куда нибудь в другое место включать этот роутер или он везде не робит? Если везде то проще новый купить.
У меня ТП-ЛИНК стоит всё работает...думал мож на D-Link DSL-2500 U чёт с проводами...вытаскиваю с него провода втыкаю в ТП-ЛИНК всё работает..
D-Link DSL-2500 U  подключаю горит ток LAN

mare

  • Гость
Так что же брать для нормального роутера? И где в Павлодаре? Вот нашел в Overclockers  Tp-link TD-W8901G или 8960N  и на чем остановится? что же лучше , чтоб без подобных последствий, как
А другие мопеды работают на вашей линии? И пробовали вы куда нибудь в другое место включать этот роутер или он везде не робит? Если везде то проще новый купить.
У меня ТП-ЛИНК стоит всё работает...думал мож на D-Link DSL-2500 U чёт с проводами...вытаскиваю с него провода втыкаю в ТП-ЛИНК всё работает..
D-Link DSL-2500 U  подключаю горит ток LAN
разница между  8901(54)  и 8960(300) , только по уай фай . Я думаю тебе достаточно взять 8901 .
 Но я к примеру остановился на модели 8950 .

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
А что в скобочках означают 54 и 300?
А понял - почитал описание!