Автор Тема: Забавные случаи в установках спутниковых антенн .  (Прочитано 60774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
vik-kz Наверное так народ пушку от дождя прячет,чтобы не замочило.

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
vik-kz Наверное так народ пушку от дождя прячет,чтобы не замочило.
ага на высоте 3 этажа rofl.gif
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
что показывает эта антенна?

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
Звонит клиент с Кооптехникума ул.Новая 11, заказывает новый комплект для просмотра спутниковых каналов. Приезжаю к нему только собираюсь доставать оборудование из машины он говорит "а у нас есть тарелка", я говорю "где", ведёт за дом, стоит кривая тоненькая ржавая чашка на земле прижатая метровым куском доски, ориентированна на телевышку Коктюбе. Но конверторы 2 шт. свеговские стоят свежие, откопал чашку из под снега и два кабеля старых белых потресканых. Спрашиваю "дайсек где", он говорит "есть у него новый и кабель новый бухта". Тут меня осенило - спрашиваю "а приставка где". Ведёт он меня на второй этаж дома и показывает на видик с пультом и говорит у нас тарелка все показывала "Дискавери, Россию, Спорт, НТВ, ОРТ,Джетикс, казахские каналы и т.д". Я в шоке говорю "может быть у вас стояло раньше пиратское Алма ТВ с год назад". "Нет" говорит "спутниковое, просто он нажал какие то кнопки на пульте и каналы исчезли! Настрой говорит". Дядька в годах не стал я его обижать. Говорю ему "не знаком с такой системой не могу настроить", ну и гуд бай, на колёса уехал. (&&)
Не смотрю 3D и вам не советую.

Ramzes13zar

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В природе - врагов нет.
Новогодняя абасака )**) )**) )**)
Неудержался, реальное объявление с сайта vinbazar.com Это шедевр

УСТАНОВКА СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН

Супутниковые антенны. Опытный установщик (7 лет работал электриком в Москве) принимает заказы на установку спутниковых антенн самого высокого качества. Есть специализированный автотранспорт (два джипа) и комплект американского инструмента для настройки антенн (перфоратор, анализатор спектра, сатфиндер). Устанавливаю антенны любых типов на любые телеканалы, всё абсолютно бесплатно! Вы платите лишь за аппаратуру (новую японскую, из Китая), которая поступает сюда прямо с конвеера. На антенны, которые я устанавливаю, я даю 7 лет гарантии - в отличие от других антенн, которые массово наставили по городу так называемые "специалисты", называемые себя "квалифицированная бригада монтажников", мои антенны будут работать, а не давать сбой и доставлять вам разочарование! Я работаю один, за аренду не плачу, поэтому "навариваю" меньше всех и у меня низкие цены. Комплект "модный" - 699грн., "элит" - 999 грн., "президент" - 1299 грн. - сравните мои цены с конкурентами и вы поймёте, за что платите деньги. Поверьте - всё, что вам предлагают другие фирмы - это обычные дешёвые харьковские тарелки и самые дешёвые польские тюнеры, только у каждого они стоят по-разному в зависимости от того, кто сколько на вас хочет заработать. Так зачем платить больше? Если вы придете с другом или у вас сегодня будет какой-нибудь праздник - то для вас ещё дешевле! Я могу подключить к спутниковому телевидению целые дома - и нет необходимости каждому ставить отдельную антенну - я всех подключу к одной, и так будет каждому ещё дешевле. Запомните самое главное правило: важно не какая антенна у вас, а кто её установил - если спешить, работать без выходных, то и качество получится так себе. Поэтому я работаю только в рабочие дни и записываю всех в порядке очереди. И ещё один важный момент - я не отвечаю на вопросы, "какие на вашей антенне каналы будут показывать?". Каналы одинаковые на всех антеннах - позвоните в любую фирму и расспросите по каналам, потом позвоните мне и закажите ту антенну, которую хотите. Если вы живёте за городом, то вам придётся заплатить за транспортные расходы: машина бесплатно не ездит - ей нужен бензин, новые шины и масло в мотор, поэтому к стоимости комплекта необходимо будет добавить 1 грн. за 1 км пробега. Зато часть оплаты за транспорт я могу принять продуктами - курица, свинина, картошка. По окончании установки я продемонстрирую вам уровень сигнала по каждому спутнику, чтобы вы сами могли убедиться, что антенна настроена качественно!

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
 (/) если вас не устроит работа могу нагнутся )**)

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Основное это -
В продаже новые Японские тюнера (?%) (;?) rofl.gif
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Основное это -
В продаже новые Японские тюнера (?%) (;?) rofl.gif

Прикольно!
Хотя я видел, давно такое у нас в кемеровской области продавали именно это. 
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

baha

  • Гость
Да бывают порой такие приколы.Вот однажды приезжаю к клиенту,а утого антенна собранная закрепленная на крыше все на месте и правильно за исключеним конвертора(они его вверх ногами поставили).Ну я мол не надо было закреплять там и тому подобное,а хозяин типа с соседом пытались настроить(у них это первый опыт),но не показывает.И как вы думаете,только конвертер поставил правильном положении каналы начали показывать.У клиента аж челюсь отвись "волшебник".Не хотел денег брать,но все равно всунули ну там за бензин,за время.

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
Не смотрю 3D и вам не советую.

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
Вот подлинная история приключившаяся в 2009 году.Звонок.Человек говорит,что всё купил,всё установил,но ни один канал не показывает.
Приезжаю и вижу,тарель на балконе 3-го этажа и прямо по направлению спутников в непосредственной близости
стена 7-этажного дома.Глухо,как в танке.Говорю ему об этом.А он в ответ:так без стены кажный дурак настроит.
Стал бы я кого звать?Ты вот со стеной попробуй! ....!
Дело было в Алматы, угол улиц Ясауи и Шаляпина. ("0)
Не смотрю 3D и вам не советую.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Дуракам закон не писан! )**)

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Дуракам закон не писан! )**)
А если писан то не читан. (,.) (,.) (,.)

Griffin

  • Гость

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской

Поймала спутниковое и кабельное.
Не смотрю 3D и вам не советую.

mare

  • Гость

Поймала спутниковое и кабельное.
Да не может быть такого .. чтобы она ещё и кабельное выловила . Как видно на снимке кабель оптика .

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской

Кабель оптика действителено, по ресиверу показывает спутниковые и через кабель(платно) кабельные каналы (/,)
Не смотрю 3D и вам не советую.

mare

  • Гость
 Это ваш личный опыт ?

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана

Поймала спутниковое и кабельное.
Да не может быть такого .. чтобы она ещё и кабельное выловила . Как видно на снимке кабель оптика .
а что антену нельзя было переставить? чтобы тарелку не портить rofl.gif а эфирку случаем не зацепили?
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

baha

  • Гость
Вот подлинная история приключившаяся в 2009 году.Звонок.Человек говорит,что всё купил,всё установил,но ни один канал не показывает.
Приезжаю и вижу,тарель на балконе 3-го этажа и прямо по направлению спутников в непосредственной близости
стена 7-этажного дома.Глухо,как в танке.Говорю ему об этом.А он в ответ:так без стены кажный дурак настроит.
Стал бы я кого звать?Ты вот со стеной попробуй! ....!
Дело было в Алматы, угол улиц Ясауи и Шаляпина.


Там где новые дома что ли,я там пол дня одному китайцу(он хотел 105,5 asiasat) доказывал что не получится на балконе- только на крышу,а на крышу категорический низья сказали.