Автор Тема: дамп\прошивка\алгоритм  (Прочитано 3857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

is2006

  • Гость
дамп\прошивка\алгоритм
« : 07 Декабря 2006, 03:17:39 »
в одной из тем встретил 000EE450 есть такие строки 1FFF00 0320 0E5B 03************ разберём 1FFF-это IDENT  0320 -привязка к 80 градусу   0E5B-привязка к частоте 3675  03**********'это ключ. я конечно извеняюсь.. но.. есть ли у кого информация по структуре работы операционки\прошивки\ на любой среднестатестический тюнер.. я конечно понимаю.. что все зависит от процессора и памяти.. но в большинстве случаев программы подобны.
меня не интересует кодирование и декодирование информации.. хотя впринципе в общих чертах неплохо бы было тему затронуть.. но все на определенном этапе. если конечно тема разовьется...
я бы на первоночальном этапе хотел бы получить информацию в виде беседы или хорошей ссылки на крайний случай  ::) по организации программы начиная с PSP и под что конкретно зарезервированны смещения в служебной структуре. упрощенный принцип построения алгоритма... системные коды я думаю расмотреть можно будет позже..а пока лишь принцип...
единственный момент если можно изьясняться более менее приближенно к ассемблеру.. а для экспериментов\\железо\\какой нибудь недорогой тюнер\\глобо..стар трек..дженерал сателайт.. аджи...\\ чем проще железяка тем легче ее понять...

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: дамп\прошивка\алгоритм
« Ответ #1 : 07 Декабря 2006, 09:02:10 »
MARE Обрати внимание какие слова. Дай ему доступ пусть пообщается в теме о рессиверах, а то здесь его могут не заметить.

marat1

  • Гость
Re: дамп\прошивка\алгоритм
« Ответ #2 : 07 Декабря 2006, 20:28:34 »
чем таким ты решил позаниматься на досуге.
а для распаковки прошивки где то на аплоидах был Winxek редактор
он раскладывает прошивку. но там надо знать адреса и порядок начала и конца кусков программы ведь у каждого рессивера свой алгоритм упаковки.

is2006

  • Гость
Re: дамп\прошивка\алгоритм
« Ответ #3 : 08 Декабря 2006, 04:13:40 »
я не видел Winxek редактора. или возможно не понял его перебирая программы. когда-то полу\практиковал \вин-айс\ для данных целей впринципе подошол бы.. теоретически разобрать\\не деассемблировапть..а разобрать-продумать\\ ассемблерные коды в столь небольшой\\относительно\\ по размерам программе не сложно.. но желательно знать принципы построения алгоритма...
на данном этапе я заострил внимание на однотипной базе процессоров..но даже не в том суть.. но там надо знать адреса и порядок начала и конца кусков программы ведь у каждого рессивера свой алгоритм упаковки. если есть распакованный алгоритм..честно говоря очень сомневаюсь что он вообще упаковывается..или мы по разному понимаем выражение\\\упакованный\\\..но суть не в том..а в адресах и их назначении. сложность понять не системный код..куда идет ссылка..а предназначение и ход мысли програмиста...
бонально..но чем таким ты решил позаниматься на досуге.
 
решил... понять как же эта железяка работает  :) ..а если серьезно..или более официально.. то для исправления определенных глюков необходимо понимать суть происходящего  :-\

p/s. заранее хочу оговорится..что я чайник в данной сфере и по тому обратился к Вам за помощью в данной непонятной мне теме...