Автор Тема: черные списки клиентов  (Прочитано 12329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Re: черные списки клиентов
« Ответ #20 : 29 Августа 2008, 17:50:38 »
Да,господа установщики,чем дальше в лес тем больше дров.САМИ ПРИКИНЬТЕ сколько вас в тойже Караганде трудиться+города спутники,и у каждого из вас были какието заморочки с клиентами,причем у каждого со своими.Тоесть что хорошо одному,другому плохо.Начнете сливать всех своих "черных"клиентов в один общий скажем "областной"список,потом сами-же и задумаетесь-"А с кем работать-то".
Лично я думаю каждый мастер буть-то портной,телемастер,установщик антенн или любой другой уважающий себя специалист имеет свой круг профессиональных контактов и делает свои выводы после общения с клиентом,соответственно сортирует их на "черных" и "белых и пушистых" и врядли делиться этими списками со своими коллегами,так сказать ЭТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ.
Прикиньте если ваши "черные"клиенты начнут составлять список "черных установщиков" вот хохма будет,обхохочетесь.
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: черные списки клиентов
« Ответ #21 : 29 Августа 2008, 18:56:51 »
Ну на счет черных установшиков- это сплошь и рядом!
Последнее время некоторые, так сказать установщики, крепят 75 градус на скотч канцелярский!Я бы действительно их в список и в органы!
Не о них тема!
В Караганде, те кто давно занимается, давно деляться такими адресами.
Просто хотел поделиться с Вами идеей!
Я думаю, что после тех, кто на професиональном уровне занимается спутниковым телевидением нет нужды что-то переделывать- там все в порядке!
И не думаю, что эти списки должны редактировать новички.
Им еще учиться
 
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: черные списки клиентов
« Ответ #22 : 31 Августа 2008, 00:53:05 »
я начинал  устанавливать лет 12 назад с аналоговых ещё,нас было двое на район друг друга мы поддерживали и кстати насчет беспонтовых клиентов тоже .А щас шантрапа развелась вчерашние школьники!!!!!!Сумели "самопоиск"врубить и уже проффи (!") (!") (!") и не могут понять почему  у них  нас супермаксах  6000  не идет верхний диапазон, не врубят 22 khz  и понты колотят что у клиента тюнер беспонтовый. если такие начнут чёрную базу даннх то получится что 90 % клиентов злыдни писюкавые.А люди то хотят нормально тв смотреть а не только после каждого ветерка мастера вызывать и новые чашки покупать после того как "установшик '' при3,14здячил чашку сапожными гвоздями (!") (!") (!")

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: черные списки клиентов
« Ответ #23 : 31 Августа 2008, 02:13:19 »
а я бы вообще за яйца подвесил бы тех торгашей которые это говно (супермакс  6000)   в прямом смысле слова в страну привезли
халява типа дешево а потом сиди и доказывай клиенту что у них это не тюнер
а пацаны эти молодцы что на этом говне не настраивают а приучают клиента к более менее путевым тюнерам
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: черные списки клиентов
« Ответ #24 : 31 Августа 2008, 10:03:28 »
короче, большинством голосов решено создать такие списки! значит пора придумать как их организовать, предлагаю включиться в обсуждение модераторам!

а об торгашах базарных, интересен факт что у нас в россии на рынках я как то не встречал тарелок, а вот например барахолка петропавловска ими просто завалена, кустанай в это деле уступает! в петропавловске антенны продают вместе с носками, или колесами от велосипедов.
Недавно был курьез, пришел мужик говорит почем  у вас триколор, я ему цену, он говорит да вы охренели я за 1800 рублей его купил (_?). Я говорю, а точно Триколор? он грит 30 каналов, тарелка маленькая, 60 см, я ее из петропавловска привез! Даю я ему архаровца, он уезжает ставить. Через пол часа звонит монтажник, и говорит приезжай посмотри что тут, я не знаю что с этим делать. Я приехал, там действительно лежит 60 см, а вот ресивер все тот же самый суперпупермакс, причем большой как чунга, но легкий. Как оказалось у него попросту был пластмассовый корпус, как снизу, так и сверху, оттуда и легкость! ресивер даже без эму, новый, и это в 2008 году!  rofl.gif В ресивере были уже прописаны самые свежие каналы с 75Е,
Я говорю монтажнику, Серега, поехали в контору, клиент кричит как так! поставьте мне ее! Ну поставили, он на следующий день приехал спросить, почему там из 27 каналов смотреть два канала, на что я ему ответил: Купили Витязь - теперь е..тесь!!! и еще минут десять объяснял, что можно купить запорожец (он же ездит) и мерседес (и он ездит) но это разные вещи!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1212
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: черные списки клиентов
« Ответ #25 : 31 Августа 2008, 10:57:35 »
Есть такой на форуме парняга Информатик, надо бы у него спросить что бы он взял за основу в написании Базы Данных Так же советую базу выкласть в инете на каком нибудь сервачке После чего прописать все полномочия к доступу То есть политику безопасности настроить.... Далее вбить уже тех кто занимаеться херней на базарах и на магазинах Ещё одно Ладно кто то что то делает хорошо а если окливетают его Для этого нужно что бы кто то это проверял.... Вообщем эта такая штука долгая так что если что то делать то надо сначало стандарт какой то сдеать а потом уже от этого прыгать...   Так бы хорошо было бы залез в инет логин пароль ввел посмотрел клиента после уже смотриш кто там до этого был с какой фирмы звониш к ним говориш едте туда там ваша работа... Или сам едиш всё переделываеш.... Вообщем вариантов много

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: черные списки клиентов
« Ответ #26 : 31 Августа 2008, 23:25:56 »
а я бы вообще за яйца подвесил бы тех торгашей которые это говно (супермакс  6000)   в прямом смысле слова в страну привезли
халява типа дешево а потом сиди и доказывай клиенту что у них это не тюнер
а пацаны эти молодцы что на этом говне не настраивают а приучают клиента к более менее путевым тюнерам

живу я на селе и сдесь еще очень много людей ниже среднего достатка,многие даже б/у покупают теже супермаксы и чунги старые причём не прошитые,а речь идёт о том что эти пацаны просто НЕ УМЕЮТ настраивать этот супермакс ,У нас в самом большом магазине тот же OPENBOX можно купить только на заказ ,самый ходовой тюнер svec а8 ,и интересно знать, что,база данных будет включать в себя даже аулы и сёла?????У нас не город каждый друг друга знает ,потом греха не оберешся за такую базу,если кто то из клиентов прочитает,дрожжи в сортир подкинут минимум no (/dl)