Автор Тема: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!  (Прочитано 18921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« : 21 Октября 2007, 20:06:51 »
Кто знает по какой причине зависают ресивера на каналах ОРТ(СНГ) 80Е Ку диапазон, либо канал БРИДЖ, разницы нет оба в одном пакете 11606 V 44950. Зависают третьи сутки, стоит включить канал и через несколько секунд рейс виснет, на табло если был 005 канал, то ноли пропадают, рейс уходит в каматоз. Происходит это как со старыми чунгами на неке, прошит не прошит роли нет, так же и СВЕКАХ А8! Кто поможет разобраться. Заранее благодарю!

voa

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #1 : 23 Октября 2007, 06:54:05 »
БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА . Виснут чунги на неке непрошитые под БИСС.
Виснут на каналах ОРИОН-ЭКСПРЕСС, начали виснутьпосле включения EPG.

telepat

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #2 : 24 Октября 2007, 22:19:00 »
прошивка братци вам поможет

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #3 : 27 Октября 2007, 12:04:52 »
Не знаю! У меня SVEC 6900 с прошивкой от A8. так ниче не виснет, да наоборот прет как пушка!
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Viking

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #4 : 27 Октября 2007, 16:35:25 »
Во мля, а я думаю чё за херня такая как поставлю дома А8 так ОТР смотреть не могу, другой какой нибудь рес ставлю всё нормально кажет.
Значит это партак в самом рессивере.

mare

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #5 : 27 Октября 2007, 16:43:30 »
 Ресивера из группы SVEK a8 и ему подобные группы- клоны ..- очень глючны в работе . Особенно если это касается в работе на пару с другим ресиверами  . С  мультисвитчами не дружат вообще .
 Этот ресивер рекомендуется ставит в одиночку . В коллективку его ставит нельзя ! 
 Воочию убеждался в этом не раз .
 Так  же замечен ещё один баг .. на этих ресиверах .Если отсутсвует сик , и вшит софт эму без сика .. Ресивер со временем начинает просто тупит жёстко . И в основном это проявляется в виде  зависания при старте .

_-Sanych-_

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #6 : 30 Октября 2007, 00:44:44 »
Самый лучший вариант это приобрести ресивер Arion.

ctac

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #7 : 10 Февраля 2009, 19:06:27 »
Самый лучший вариант это приобрести ресивер Arion.
А чем это Arion так хорош?
Лучше из недорогих и нормальных это OpenBox и Golden Interstar, это вам любой на этом форуме скажет!
Хотя на вкус и цвет....

Chernduh

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #8 : 20 Мая 2009, 14:03:07 »
А чем это Arion так хорош?
Лучше из недорогих и нормальных это OpenBox и Golden Interstar, это вам любой на этом форуме скажет!
Хотя на вкус и цвет....
А Openbox 100, 600 серия - это и есть Arion.

Ралиф

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #9 : 12 Марта 2010, 09:05:28 »
У меня ресивер Свек А8 виснет на АБСе 75Е, не реагирует на кнопки, говорят проблемма заключается в епг. Кто нибудь помогите советом как его можно починить, может у кого нибудь прошивка есть не глючная, с прошиванием вроде дружу почти каждый день телики прошиваю, с паяльником тоже дружу.

gvst

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #10 : 12 Марта 2010, 11:04:15 »
точно такая-же проблема ресивер Свек А8 виснет на АБСе 75Е, не реагирует на кнопки
ресивер новый ,поменяли в магазине на другой проблема осталась

Ралиф

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #11 : 12 Марта 2010, 11:08:09 »
Млин что делать то теперь с этими свеками? (~!) Может все таки прошивку в него зашить с шарой?

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #12 : 12 Марта 2010, 16:04:05 »
у меня 6900 прошит а8 с шарой,ничего не виснет,ни на 53 ни на75,причём стоит в коллективке

Ралиф

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #13 : 13 Марта 2010, 17:46:15 »
Поменял свой свек а8 на опенбокс х800, чета он мне совсем не понравился нету слепого поиска у него, да и настроить его не получилось на АБС поймал тока 3 канала, вручную пробывал даже частоты вбивать он все равно не находит больше, пишет нет каналов, короче пошел поменял его опять на свек а8 другой, и опять 25 виснет на АБСе, кто нибудь помогите как его починить можно?

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #14 : 13 Марта 2010, 18:54:57 »
А головку, или дайсик  менять не пробовали? А может кабель на этой головке коротит? Если все ресы отказываются ловить АБС, то надо бы начать с этого. А СВЕК А8 слепым поиском находит около 90 каналов на АБС-е. Вчера сам проверял.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Ралиф

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #15 : 13 Марта 2010, 20:18:55 »
Пробывал подключать чунга чангу все настраивается и нормально работает с моей тарелкой головками кабелями дайсиком и теликом, проблемма как пить дать в ресивере. Единственное что в чунга чанге не пашет это епг. Помогите мне свек а8 починить.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #16 : 13 Марта 2010, 20:35:49 »
Поменял свой свек а8 на опенбокс х800, чета он мне совсем не понравился нету слепого поиска у него, да и настроить его не получилось на АБС поймал тока 3 канала, вручную пробывал даже частоты вбивать он все равно не находит больше, пишет нет каналов, короче пошел поменял его опять на свек а8 другой, и опять 25 виснет на АБСе, кто нибудь помогите как его починить можно?
Совет...купите или поменяйте на опен 540, он всегот 7...8 тыщ стоит, есть слепой поиск, картоприёмник, не виснет на 75-м точно!

С зависанием свека А8 често говоря не сталкивался, и такие разговоры мне в диковинку, а если учесть что на работе в кафешке стоит именно А8 (куплен год назад) и как раз 90е 75е и 80е то персонал поставил бы меня в известность. Есть масса клиентов с А8,(купленых в течении прошлого года)...молчит народ (13/) С другой стороны Опен 800 очень неплохой ресак и проверен временем, другое дело какой он сейчас продаётся?...это коленочная сборка наверняка....воще все эти свеки а8 и прочая лабудень..только нервы трепать, да нет нет в ремонт носить или самому чинить (*::)

Если проблема в прошивке, то хер знает когда она выйдет, схем то нет, те придётся самому искать старую версию реса, сравнивать с новым, потом только лить старую прошу.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #17 : 13 Марта 2010, 21:13:25 »
А может специалиста позвать!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Ралиф

  • Гость
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #18 : 15 Марта 2010, 08:47:00 »
А может специалиста позвать!
Да я вроде сам как специалист, работаю в сервис центре починяю всякие аппараты. А с этим свек а8 не могу разобратся, вчера поставил еще одну тарелку на крышу, настроил хот бирд , листал 1000 с чем то каналов и он не разу не завис, потом до листал до АБСа и тут он повис на одном канале картинка идет звук идет, а на управление не реагирует. Самый то прикол в том что это не один мой ресивер так виснет а многие свеки, у меня уже второй ресивер такой виснет. Надо как то решать эту проблемму.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: ЗАВИСАНИЕ РЕСИВЕРОВ!!!
« Ответ #19 : 15 Марта 2010, 13:56:14 »
попробуй все ключи удалить кроме бисса,один фиг там только бисс реально и работает,скорее всего проблем с ключами,но всё таки перешей тюнер хотя бы прошивой с шарингом,еще раз повторюсь,у меня эта прошива идёт без проблем,если крнечно твой а8 старого образца,а если нового,то прошива на него толь ко платная есть на телесате.И еще,ответь внятно на следующий вопрос,на абс у тебя зависает на платных каналах?или на бесплатных тоже?а там уже думать дальше будем,опиши состав реса внутри.