Автор Тема: PBI  (Прочитано 10517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Coul

  • Гость
PBI
« : 14 Ноября 2009, 10:14:08 »
Здравствуйте попался с тюнером BSBE1-701а, все прошивки которые есть не запускается с них. Поделитесь у кого есть.

agan

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #1 : 14 Ноября 2009, 17:38:17 »
прошивки где брали?
есть сайт про ПБИ, там есть все pbi.my1.ru

Coul

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #2 : 15 Ноября 2009, 17:22:23 »
Прошивал оттуда не заводятся на телесате в аплоаде есть аптечка, так там из всех 10-12 прошивок подошла только одна biss 4 pbi называется файл, но там только на спорт ключи, жаль. Вообще как можно в Хексе посмотреть какая прошивка к какому тюнеру и к какому процу а то хер поймешь че куда. 

mare

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #3 : 15 Ноября 2009, 17:29:44 »
так этот аппарат имеет 4 версии . И всё зависиет от обьема флешки  озу и тюнера .

Coul

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #4 : 15 Ноября 2009, 21:44:13 »
Так вот в чем дело в ОЗУ, поэтому не стартует, поменять флешь и ОЗУ не проблема. Уважаемый Mare немогли бы вы мне подсказать каким образом определить какая ОЗУ нужна определенному дампу. (13/)  и тюнеров тоже там видов 4 кажется.

Erik

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Общая оценка: 0
Re: PBI
« Ответ #5 : 16 Ноября 2009, 08:44:01 »
не ломай голову, если прошил то спорт только будет открыт. купи новый ресивер они около 1500 рублей стоить может еще дешевле. (,.)

agan

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #6 : 16 Ноября 2009, 12:58:16 »
в "стартовом" варианте насколько помню, прошивки либо только спорт, либо только ртр. Специально сейчас бинарники у себя дома глянул.

Coul

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #7 : 17 Ноября 2009, 13:17:04 »
Так а если Digimax овский софт залить там какой тюнер используется ? просто 3600 под рукой нет. там 18 ключей можно править.

agan

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #8 : 17 Ноября 2009, 13:24:35 »
посмотри на pbi.my1.ru
там максимум по пбишкам. но альтернативного софта по моему нет, только флешь менять (как и на что- там же)

Coul

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #9 : 17 Ноября 2009, 14:54:51 »
pbi.my1.ru там нет информации которая мне нужна - Digimax овский софт залить там какой тюнер используется ?

agan

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #10 : 17 Ноября 2009, 16:14:12 »
я к тому клоню, что только PBI-шные в пби льются, с тюнером BSBE1-701а есть софты где эмулятор на 1 ключ влазит, с тюнером USB-002 только "родной" льется, а "подломить" его вроде так и не вышло из-за отсутствия даташита. Я раньше с ними занимался, перешил довольно таки изрядное количество. Но о том что на 5518 с этими тюнерами подходит какой то бинарник от других ресиверов- такое мне не встречалось. Попробуйте, перешивкой шансов убить немного, в конце концов старую не долго вернуть. Я на всякий случай всегда ставил какую нибудь мощную железяку на процессор, чтобы он не грелся сильно (разогрев при прошивке значительный).
программа мне больше всего понравилась sticontrol_050alpha _RUS, jtag там же на сайте есть

agan

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #11 : 17 Ноября 2009, 16:32:12 »
http://pbi.my1.ru/forum/9-106-1
список клонов

Coul

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #12 : 17 Ноября 2009, 20:55:08 »
У меня тоже  Jtag UP и STI control только работают, Jkeys даже с прав def тупит.

agan

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #13 : 22 Ноября 2009, 04:29:23 »
аналаогично.
UP и прочие программы уже под XP SP2 отказывались работать. А сейчас, блин, горе- в буке ЛПТ порт навернулся, надо какой-то БУ искать (в новых то его нет, а через "хвост" лпт-усби программы чегой то не конектятся с ресами). Пробовал пока только типа этого http://www.compax.ru/2-12-1-9.html, наверное надо свой собирать.

alexei_

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #14 : 24 Ноября 2009, 16:54:55 »
pbi.my1.ru там нет информации которая мне нужна - Digimax овский софт залить там какой тюнер используется ?

 rofl.gif rofl.gif rofl.gif

что за бред пытаться залить что то от чунга  в РBI  .........какой тюнер   там придется  резать паять  еепромку подключать чтоб получился в итоге чунг  не считая замены тюнера  на чунговский. Про пульт от чунга я даже молчу

читать надо внимательно в топе  где чунг переделывают в арионо подобный написано какой тюнер стоит  (,.)

если не можете даже флэшку на 2метра  поменять то как такой хирургией займетесь даже не представляю. Схемы  обоих ресиверов есть режте паяйте подгоняйте одну под другую
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 18:34:17 от alexei_ »

Coul

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #15 : 26 Ноября 2009, 01:22:43 »
если не можете даже флэшку на 2метра  поменять - с чего взяли ? могу!!!

alexei_

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #16 : 26 Ноября 2009, 02:27:30 »
бери .........прежде чем жаловаться что проверенный милионами дамп который под 701 тюнер не запускается  железо надо было полностью описать  желательно с хорошим фото материнки

Coul

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #17 : 26 Ноября 2009, 21:50:49 »
Если бы на файле было бы написано  к чему прошивка, я бы лишних вопросов не задавал. В самом первом посте указал какой у меня тюнер, этого было достаточно для того чтобы  сказать подойдут дампы с сайта......или нет. (:")

alexei_

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #18 : 27 Ноября 2009, 02:20:22 »
  rofl.gif

удивлю ...........но у всех у кого   BSBE1-701а почему то идут. ТОлько под него метровый дамп и есть с бисс  С ОДНИМ КЛЮЧОМ КОТОРЫЙ МОЖНО МЕНЯТЬ С ПУЛЬТА. и на сайтике аж 2 инструкции есть как это делать. ЭТО я  вот к чему сказал
Цитировать
Прошивал оттуда не заводятся на телесате в аплоаде есть аптечка, так там из всех 10-12 прошивок подошла только одна biss 4 pbi называется файл, но там только на спорт ключи, жаль

Может эффект кривых рук. Для меня то что  кто пытыется пихать что попало  и от чего попало в ресивер и ждет чуда говорит о многом. Не надо гнать на сайтик что там не то лежит надо уметь этим воспользоваться.

Сюда пробывали заглядывать
http://pbi.my1.ru/load/1-1-0-1
сюда
http://pbi.my1.ru/load/1-1-0-3
я не говорю форум нормально а не по диагонали почитать

Цитировать
В самом первом посте указал какой у меня тюнер, этого было достаточно для того чтобы  сказать подойдут дампы с сайта......или нет.
а вам разве человек не ответил  выше  (,.) (,.) (,.)    .......... хотите узнать про что то с того сайта так и спрашивайте там. А даже не зарегины там

Тут копаешь    ложишь инфу в одно место а тебя потом готовы нах еще послать  за это  (,.) типа не так что то подписал  rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Coul

  • Гость
Re: PBI
« Ответ #19 : 27 Ноября 2009, 18:07:26 »
http://pbi.my1.ru/load/1-1-0-1 здесь ни слова про то к какому тюнеру на каком проце PBI итп эта прошивка. Только спасибо подошел, неподошел. Видите?  а то как менять ключ яэто знал, цель была прошива с 2 ключами и !!родным путьтом!!. Кстати на телесате есть софт там примечание добавлены ключи и тп, так вот открыл в хексе нех нового не нашел.