Автор Тема: проблема зависание топфилда на 75 градусах.  (Прочитано 7530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kamil

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Общая оценка: -2
проблема такая ставлю на некторые каналы на 75 градусах тюнер зависает и не на что не реагирует покамись с розетки не выключиш что может быть и как можно решить эту проблему прошивал толку нет а на остальных работает без проблем.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
проблема такая ставлю на некторые каналы на 75 градусах тюнер зависает и не на что не реагирует покамись с розетки не выключиш что может быть и как можно решить эту проблему прошивал толку нет а на остальных работает без проблем.

что именно за каналы точнее транспордеры и как фамилия тюнера модель имею ввиду..

возможно проблема с 22кГц на 75 верхний поддиапазон
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
если зависает на кодированных каналах,то включи поиск fta(бесплатных) каналов,и все.

Ралиф

  • Гость
+1 Такая же проблемма, на ямале и экспрессе в си диапазане все пучком, а на АБСе зараза зависает, ставлю канал игровой и все мигом виснет не возможно переключить не реагирует ни на пульт ни на кнопки на передней панели. Помогает тока сетевая кнопка. Ресивер у меня SvecA8, что за трабл такой ? Может кто поможет разобратся?

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
погля ди ка ты в районе ку головы и дисюка,Случаем вода не попала?а то бывает,кабель лопнет ,и бежит в дисюк(в тюнер) водичка,или напрямую кабель брось на ку,поверь.

Ралиф

  • Гость
Нет я только поставил новую головку с упаковки взял ну и кабель соответственно новый , на крыше сидел настраивал как настроил ABS 75 так у меня и начал ресивер зависать, дождя не было все сухо было. Сейчас поставил ресивер домой а он также виснет. Какое то ....авно китайское, блин может софт в него посвежее надо воткнуть?

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
на помойку а не софт заливать
кто вам будет править епг на китаезе вся проблема с необработкой епг
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

паня

  • Гость
Такая же проблема с каждым рессивером SVEC A8 с сик 03 и SVEC A9 зависает на каналах спутника АБС ку 75Е.В момент зависания нагревается процессор.В основном зависает на каналах частот 12640 ,12610 ,12670.

Ралиф

  • Гость
Млин а что теперь делать с этим свеком а8? Может есть все таки какое нибудь обоюдное решение? Может где нибудь что нибудь припаять, или доработать надо, или напильником что нибудь подточить?

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Млин а что теперь делать с этим свеком а8? Может есть все таки какое нибудь обоюдное решение? Может где нибудь что нибудь припаять, или доработать надо, или напильником что нибудь подточить?
Раз говорят проблема с ЕПГ-то вам прямая дорога за шаринговой прошивой на телесат-продавец прошивы вроде решил проблему с ЕПГ,только если для себя любимого перешивать,то немного накладно будет.
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

Ралиф

  • Гость
А по подробней можно? Эту прошивку покупать надо? И в чем заключается накладность?

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Прошивка продаётся на телесате,стоимость 75 у.е. вообщем гугл вам в помощь...но судя по количеству сообощениий вам ещё рано заниматтся прошивкой,почитайте форум,здесь есть всё,советую обратить внимание на азбуку по процессорам NEC,ну а если вы только с напильником дружите-отнесите рес спецам,а лучше купите что-нибудь по серьёзнее свека.
P.S. Ралиф вообще-то это тема про топфилды,задавайте вопросы в соответствующей теме.
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
На метабоксах с drimsoft такая же бяка, включаеш на 75 АБС и через некоторое время тюнер виснет затем через несколько секунд уходит в рибут
по началу думал то что флехи труба пришла а в итоги выеснелось то что рес точнее софт реса не может переварить таблицу EPG а имено то что она идет в кирилице из чего следует вывод то что идет переполнение памяти выделеной под EPG.
По крайней мере это мне так кажется да и принцип  тоже можно объяснить но поймет не каждый.