Автор Тема: Вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ, а впрочем, ко всем светлым умам. Skyon DSR-1100  (Прочитано 12835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Migel

  • Гость
Привет. Дело в том, что мой ресивер полетел из-за перебоев с напряжением. Горит только одна зеленая лампочка 8-(  В Минске никто за него не берется все отправляют. А до Казахстана далековато немного..  Так вот перечитав кучу инфы смастерил "нуль-модемный кабель" распиновка 2-3 3-2 5-5  Это правильно? Скачал СТБ-менеджер и дамп-машину ;)   Менеджер не видит тюнер, дамп-машина запускается, секунды бегут - результата нет. Если кто-нибудь может дайте совет, очень нужно. А сайт производителя никто не знает??? Ещё читал, что можно прошивать тюнер через тюнер. Это правда??? Спасибо заранее всем добрым людям.

sans.t

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
 подключи jtag и посмотри дамп есть>

Migel

  • Гость
Я извиняюсь за свое невежество, но что-такое Джитаг?? Если не трудно?? В двух словах , я пойму.. :-\

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Нет надо начинать не с этого. Открой крышку и перепиши названия всех больших микросхем (особенно интересует самая большая в центре-процессор), выложи здесь, а потом посмотрим.

Migel

  • Гость
Привет. Блин, скачал схему Джитага. Это фантастика!!! Но не для меня!! Потому что когда я берусь за паяльник, то все вокруг в капельках припоя, стол в коричневых следах от паяльника и т.д.   Слишком сложный этот Джитаг 8-(

Вот основные символы на чипах(начинаю с самой большой):
Fujitsu  SmartM(дальне не видно наклейка) mb86h20  Japan 0402  z41

Japan mb86a15          0411     z71   (этот квадратный)

Malaysia 2*(невидно)v800be-90pftn   04*(невидно)1   f76  (этот прямоугольный)

на четвертом прямоугольном наклейка ничего не видно, на наклейке чья-то подпись


Вот с нетерпением жду дальнейших указаний..
 

mare

  • Гость
  Ребята , нету на ваш рессивер ничего . Смиритесь с этим и начните с нового листа . ,с нового и хорошего рессивера .

Migel

  • Гость
Это очень обидно  :-[    Но все же я буду искать. Вот получу стипендию за январь и куплю себе какой-нибудь рес. Но Skyon выбрасывать не буду. Буду его мучать!!!! ;D   
Может посоветуете чего-нибудь из хорошего и недорогого и чтобы на него была куча софта???   
А про Skyon тему не закрывайте плиз. Может быть кто-нибудь его и раскрутит на прошиву.
А ещё вопрос:  где почитать о том, как подключить 3 ресивера к одной тарелке с двумя головками?     
Спасибо

mare

  • Гость
  Вы задали обширный вопрос по поводу рессивера . Что у вас есть из выбора ? Или какие рессивера вам предлогают . Вот из этого списка и посмотрим.

Migel

  • Гость
Привет. Моя стипендия 86 500, но, к сожалению не долларов :( и даже не тенге :-\ а белорусских рублей. Это примерно 40$  ещё 10-15 я смогу изыскать. Наверное придется брать б/у. И видимо исходя из этого и стоит искать ресивер. А что про 3 ресивера?

Ещё хотел посмотреть как сделать позиционер, но ссылка оказалась битой :-\

Migel

  • Гость
А кто-нибудь ообще перешивал этот рес?

Migel

  • Гость
Ответьте пожалуйста .. ???

Migel

  • Гость
Это снова я. Прошло уже немало времени... Может всетаки кто-нибудь раскрутил этот рес на прошивку???
Очень хочется узнать... ???

mare

  • Гость
  Да вот взял бы сам и расскрутил его за всё это время. Рессивер то у тебя под рукой ! У меня его нету . И других к примеру . И как его нам расскручивать ?

Migel

  • Гость
  Да вот взял бы сам и расскрутил его за всё это время. Рессивер то у тебя под рукой ! У меня его нету . И других к примеру . И как его нам расскручивать ?
Уважаемый Mare, все мои навыки по обращению  сресивером сводятся к откручиванию и закручивание крышки, смене предохр и пайке кабеля для подключ к компу. Я ламер и я этого не скрываю. И если бы я мог его крутнуть, я бы это сделал.  Но мне это не по силам,поэтому я обращаюсь к вам, специалистам. Я же всего лишь студент экономического универа. Такому нас не учат :-[

mare

  • Гость
Re: Вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ, а впрочем, ко всем св
« Ответ #14 : 16 Февраля 2007, 03:21:02 »
 Такому нас не учать ! Хммммм , такому не учать нигде, меня тоде никто не учил . Меня учили резать людей скальпелем 6 лет . Но ... однако .. захотел и всё . И так же начинал с расскручивании крышек и закручиванием жучков на  предохранителях. Однако же ..

Nels

  • Гость
Минска
« Ответ #15 : 16 Февраля 2007, 20:36:12 »
Эх Мигель из Минска , мне придется найти человека для тебя из Белоруссии чтоб починил твой аппарат
в крайнем случае на Украине есть точно близкий мне человек , дамп на твой ресивер у меня тоже есть ,всего на всего выпаять флешку прошить на программаторе и впаять на место, естественно заранее восстановив блок питания 

travell

  • Гость
Ребята, а не подскажете какой прошивкой его можно прошить, чтоб была посвежее. Или может клон какой есть с  свежей прошивкой. Порыл в нете - такое ощущение, что их выпускали под грифом "секретно" маленькой партией, но потом отказались за ненадобностью.

Dariy

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Общая оценка: 1
Дело в том, что мой ресивер полетел из-за перебоев с напряжением. Горит только одна зеленая лампочка

Сгорел импульсный диод D2 напротив флеш-памяти (,.)

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
 Dariy
На дату поста хоть смотрите? За этот время много чего изменилось.