Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1058391 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2260 : 09 Апреля 2012, 12:52:43 »
Да веть и официалки НЕ ЗАКОННЫ !
Ставь Отау ТВ, вопросов не будет.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2261 : 09 Апреля 2012, 12:58:58 »
.........А вообще то я шару ставлю только по рекомендации, и при том объясняю клиенту, что многое зависит от шаровода, интернет провайдера, что бы не звонили по ночам, мол футбол не кажет.
ВСЕ вызовы мои платные, и гарантии в отличии от Госстраха я даю только на мою работу.

А когда у клиента футбол погаснет, он что будет разбираться и вникать чей это косяк, установщика/настройщика, интернет провайдера или шаровода? Он баблос заплатил и желает футбол смотреть, и на мозги капать будет именно настройщику... От установщиков (российских) слышал что многие отказываются поэтому шару настраивать......

Да веть и официалки НЕ ЗАКОННЫ ! Я вот о чем.....

За "незаконное " пользование официалками статьи в УК  и судебных прецедентов нет, а за шару есть...
Cold   дай ссылку  на уг, ответсвенность за шару нтв+ в казахстане,
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 13:07:16 от Baur_R »

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2262 : 09 Апреля 2012, 15:17:29 »
......Cold   дай ссылку  на уг, ответсвенность за шару нтв+ в казахстане,

Статья 227 УК РК   - Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации... 
Аналогичные статьи есть и в УК РФ: Статья 272 и Статья 273 , по которым в РФ реально привлекали к уголовной ответственности. Правда ограничились пока условными сроками....

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2263 : 09 Апреля 2012, 21:41:26 »
......Cold   дай ссылку  на уг, ответсвенность за шару нтв+ в казахстане,

Статья 227 УК РК   - Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации... 
Аналогичные статьи есть и в УК РФ: Статья 272 и Статья 273 , по которым в РФ реально привлекали к уголовной ответственности. Правда ограничились пока условными сроками....
ну я думаю это для держателей серверов -шароводов,а для простого установщика логина-пароля до этого далекооо
и то если будут письменные претензии со стороны НТВ+ например но у них на казахстан вещать прав нет,(имхо)пусть уберут свои лучи со спутников чтоб мы случайно не сотрели (,.) (,.)
а если серезьно нужно просто работать с серьезными и проверенными клиентами

vosmerka

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2264 : 09 Апреля 2012, 21:52:06 »
......Cold   дай ссылку  на уг, ответсвенность за шару нтв+ в казахстане,

Статья 227 УК РК   - Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации... 
Аналогичные статьи есть и в УК РФ: Статья 272 и Статья 273 , по которым в РФ реально привлекали к уголовной ответственности. Правда ограничились пока условными сроками....
В РФ в том году были уже суды над теми кто за бабки шару ставил
Поэтому ставте но только для себя
Раз у нас в РК теперь так же стали контролировать авторские права,
получается шара вне закона, а за ее распространение да еще с целью
наживы,КОНКРЕТНО НАКАЖУТ-МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ

mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2265 : 09 Апреля 2012, 22:12:47 »
Статья 227 УК РК   - вообще то о другом РЕСИВЕР не ЭВМ . И эта статья  не об этом .

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2266 : 09 Апреля 2012, 22:22:46 »
........ну я думаю это для держателей серверов -шароводов,а для простого установщика логина-пароля до этого далекооо.........

Во вложении - любопытный документ. Рекомендую ознакомиться...

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2267 : 09 Апреля 2012, 22:27:33 »
Статья 227 УК РК   - вообще то о другом РЕСИВЕР не ЭВМ . И эта статья  не об этом .
Полностью согласен, но Суду виднее о чём эта статья. По крайней мере приговоры шаровщикам в РФ были вынесены на основании статей 272 и 273 УК РФ, по формулировке дословно совпадающими со статьёй 227 УК РК...  Как говорится - был бы человек, а статья найдётся...

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2268 : 09 Апреля 2012, 22:28:22 »
Статья 227 УК РК п.3
Цитировать
3. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -

наказываются штрафом в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В качестве ЭВМ в данном случае выступает чип карты доступа со своей микропрограммой, именно он получает криптоключ CW и выдает расшифрованное DW. Эмуляторы выступают в качестве "модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ". А учитывая что это все делается с целью извлечения выгоды сюда еще можно добавить незаконное предпренимательство. Все это тянет на "штраф от 500МРП до 1000МРП или лишение свободы от 1года до 2".
И стоит ли это делать за 1000тг?
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2269 : 09 Апреля 2012, 22:34:19 »
Статья 227 УК РК   - вообще то о другом РЕСИВЕР не ЭВМ . И эта статья  не об этом .
Полностью согласен, но Суду виднее о чём эта статья. По крайней мере приговоры шаровщикам в РФ были вынесены на основании статей 272 и 273 УК РФ, по формулировке дословно совпадающими со статьёй 227 УК РК...  Как говорится - был бы человек, а статья найдётся...
если так уклоняться в от самой формулировке , тогда все кто носит андроидные трубки сотовые ,  и они туда же . Тот же навител( навигатор)  туда же . Не абсурдное ли это ?

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2270 : 09 Апреля 2012, 22:49:24 »
....... Все это тянет на "штраф от 500МРП до 1000МРП или лишение свободы от 1года до 2".
И стоит ли это делать за 1000тг?

Правда слабым утешением может быть то что сатТВ операторы, чьи права и коммерческие интересы попираются, находятся в другом государстве.  (например кардсерверы с Украинскими АйПишниками совершенно открыто рекламируются и навязываются в Сети, и никому за это ещё ничего не было...) Но в наше время возможны любые "коллизии". Вдруг да таможенный союз предусматривает единое правовое поле... Совершенно не хочется стать показательным "козлом отпущения" или "мальчиком для битья"...

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2271 : 09 Апреля 2012, 23:05:10 »
...... Не абсурдное ли это ?
Mare, вы как будто первый день "в теме", чесслово.    Вот вам ещё пример абсурдности.


gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2272 : 09 Апреля 2012, 23:14:33 »
Это верно, все что взломано, крякнуто и тем или другим способом уведено от лицензии все подходит под данную статью, а там уже суд решит сколько и кому дать.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2273 : 10 Апреля 2012, 08:25:08 »
Пока ты не извлекаешь выгоды из этого, а используешь для личного пользования, никто тебя не тронет. Но стоит поставить на поток, давать рекламу в газете, ставить клиентам за деньги и получать с этого доход, тут уже есть основание для этой статьи, так же как и незаконное предпринимательство.
Другими словами если спутниковый оператор не до получает прибыль и видит открытую рекламу по настройке кардшаринга, то будет логично ему обратиться в органы. А они разберутся кого наказать, первым в цепочке будет человек который сам настроит доступ к закрытым каналам и возьмет за это деньги. Ну а дальше куда кривая выведет.
В РФ это делали подставные клиенты из отдела К, звонили с просьбой настроить шару, ну а дальше суд постановил...  (,.)
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2274 : 10 Апреля 2012, 09:28:02 »
Ну тогда 90 процентов сат установщиков привлекать надо т.к. биссы вбивают, ведь закрыто, а они ломают ГАДЫ  )**)

Совершенно верно, если получат от власти такой заказ, поверь будут привлечены и осуждены.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2275 : 10 Апреля 2012, 20:17:13 »
На днях вызывали в такую контору называется гол + пас. Надо было расшарить с 1 дримбокса на 2.
Раньше расшаривали с 1 на 5, но потом плюсы поменяли защиту и теперь не более чем на 2 можно расшаривать, иначе карту банят на 15 дней. Я посмотрел, но делать не стал т.к. дримбоксы не знаю оч хорошо, а условие было мол если карту забанят, то и мой гонорар туда же.
Я спросил не проще ли все 5 тюнеров просто расшарить, получится все дешевле 5х3$=15$ в месяц, на что было сказано, что главные находяться в Астане и наше дело маленькое.
Им выслали 3 карты на 3 месяца вот и все.
я на таких условиях беру деньги за вызов ( 5000 с юрлиц) и до свидания!
им то торговаться!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2276 : 10 Апреля 2012, 21:04:33 »
Я заранее деньги никогда не беру, для меня плохая примета, обязательно косяк вылезет
это за то, что я приеду!
тем более, бензин подорожал!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

серикпай1

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Пишите письма, будут деньги - высылайте
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2277 : 10 Апреля 2012, 21:26:44 »
Ресивер Свек А 6900 после выключения и последующего включения перестал работать,светодиоды горят . Но на экране Transter Program .  Transter Data  .Transter Program+Data. Connect IRD   Что это означает?

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2278 : 10 Апреля 2012, 22:37:37 »
Ресивер Свек А 6900 после выключения и последующего включения перестал работать,светодиоды горят . Но на экране Transter Program .  Transter Data  .Transter Program+Data. Connect IRD   Что это означает?
прошивка слетела

серикпай1

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Пишите письма, будут деньги - высылайте
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2279 : 11 Апреля 2012, 23:43:03 »
Ресивер Свек А 6900 после выключения и последующего включения перестал работать,светодиоды горят . Но на экране Transter Program .  Transter Data  .Transter Program+Data. Connect IRD   Что это означает?
                                                                                                                                                                        Здравствуйте подскажите  ,кабель комп порта не нашел , соединил рес и комп  экранированным кабелем из трех проводов 2-2 3-3 5-5 комп должен увидеть устройство  , у меня комп ни какого устройства не обнаруживает ?