Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1063449 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1600 : 06 Декабря 2010, 18:43:56 »
Доброго времени суток, Джентльмены. Прошу помощи - у кого сохранилась старая версия программы DVB Dream которая не парит мозга с регистрацией? Поделитесь плиз ссылочкой, залейте куданить на обменник! Все версии последние от 1.5a качаю, у них у всех проблемы с регистрацией. Заранее спасибо!
На Гомеле, в папке с файлами  https://gomel-sat.net/files/cat25.html  есть DVBDream v1.4i.(надо зарегиниться). Мозга не парит, работает стабильно и с регистрацией проблем нет. (Там есть и 1.5i  с лекарством)
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Majic

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1601 : 07 Декабря 2010, 07:14:21 »
Пробовали активировать карту Радуга через сайт и зарегестрировать клиента не получилось а через российскую прописку прошла,кто знает почему так? Раньше с регистрацией проблем не было,карта приобретена клиентом в тастаке.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1602 : 07 Декабря 2010, 10:54:00 »
......................... старая версия программы DVB Dream которая не парит мозга с регистрацией? ........................

Года три пользую DVBDream, много раз переустанавливал себе и людям, - и только теперь узнал что существует возможность проблемы с регистрацией... Никогда она регистрации не просила... Может попадались какие-то неправильные версии? Сейчас стоИт v14i ......... (_?)

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1603 : 07 Декабря 2010, 15:18:19 »
Все бы хорошо, скачал с Гомела 1,4 i версию, перестала просить регистрацию, но теперь в настройках h264 кодека стоит Null и никак не воспроизводится mpeg4 поток. Окно настроек кодека можно закрыть только кнопкой отмена, пишет при нажатии на ОК Несовместимый кодек или граф. Граф не может быть создан.Однако в 1,5 версии в настройках доступен выбор h264 кодека. mpeg 4 видео нормально показывает. Посоветуйте знающие люди, как быть?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 15:26:08 от pubuser »
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1604 : 07 Декабря 2010, 15:22:30 »
......................... старая версия программы DVB Dream которая не парит мозга с регистрацией? ........................

Года три пользую DVBDream, много раз переустанавливал себе и людям, - и только теперь узнал что существует возможность проблемы с регистрацией... Никогда она регистрации не просила... Может попадались какие-то неправильные версии? Сейчас стоИт v14i ......... (_?)

Видимо автору захотелось денег, причем так сильно захотелось, что под коленками защекотало, и ранее в программе была кнопка Спонсорская помощь а теперь просто Купить программу. Наверно с работы беднягу выгнали и кушать нечего стало.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1605 : 08 Декабря 2010, 00:10:28 »
С триколор-сибирь хорошо работает Sonic.H264.Decoder.v3.3.0 ... Рекомендую.. Если не нагуглите, могу на мыло кинуть или  в ЛС.....

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1606 : 08 Декабря 2010, 07:40:29 »
Спасибо за помощь, но все таки принял решение, что связка триколор+DVB Dream не стоит того головняка, который создается при настройке. Кодек попробую нагуглить и запустить в ProgDVB. ИМХО лучшее решение - аппаратное декодирование в ресивере полноценном.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

dru

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1607 : 08 Декабря 2010, 14:52:31 »
Добрый день. Помогите пожалуйста с таким вопросом есть рессивер Gospell 9300 клон  рессивера Svec A8 прошит прошивкой от свека не могу открыть на нем закрытые каналы ввожу biss код в меню input code по инструкции там должна быть привязка к спутнику но ни какие кнопки на пульте не работают спутник Ямал 90 градусов. стоит 2  тарелки 1 сетка 2.8 метра дли С диапазона и 2. на 0.6 для ku диапазон пытаюсь открыть домашний и СТС . Спорт показывает !!!! Подскажите как это делается??? Либо может у кого есть прошивка с этими каналами

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1608 : 12 Декабря 2010, 00:56:48 »
На первых свеках тоже из кодированных только спорт показывал и код не возможно было вбить.Затем прошивку подправили на ввод нескольких бисс кодов.Может прошивка стоит еще древняя?
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1609 : 12 Декабря 2010, 01:00:37 »
Выручайте...что это за транзистор в корпусе SOT-23 и маркировкой 62G и "лежачий Х"
Фото прилагаю:

Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1610 : 12 Декабря 2010, 02:00:27 »
Выручайте...что это за транзистор в корпусе SOT-23 и маркировкой 62G и "лежачий Х"
Фото прилагаю:


Что это за фото, что за аппарат, каким образом можно угадывать?

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1611 : 12 Декабря 2010, 11:41:46 »
Да я уже чуть выше приводил данные этого аппарата. Плата ресивера китайского noname, короче без названия и опознавательных знаков.Может и было название на крышке от картоприемника, но в результате её отсутствия - noname.
Может быть Вам, olezhka, что-то эти данные могут подсказать:
CPU : ALI M3329 B1
RAM : AMD - S29AL008D - 8Mb
ROM : ELPIDA - EDS6416AHTA-6B-E - 4MB
BOARD REV:DVBS3329 Rev3.0-1BMX

а то получается как всегда...да ты нам данные полные приведи,а то мы тут не экстрасенсы чтобы угадывать,а как данные приводишь,так тишина сразу (или частенько), пока какой-нибудь Спец (с большой буквы) не прочитает и на самом деле даст толковый совет.
Что-то на лирику потянуло.
А вопрос простой: что за транзистор с маркировкой 62G, а дальше как бы лежащий Х.Или каким аналогом можно заменить.
Причина неисправности его у меня встречается первый раз, т.е. при прогреве его феном, или подержав нагретый паяльник на небольшом растоянии буквально через три-пять секунд ресивер начинает запускаться, а до этого на табло восьмерки.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1612 : 12 Декабря 2010, 12:43:28 »
С этой маркировкой должен быть MSA1162GT1, надеюсь поможет

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1613 : 12 Декабря 2010, 13:39:19 »
olezhka, спасибо большое, а то никак не мог нарыть в и-нете. ("")
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1614 : 12 Декабря 2010, 15:10:33 »
По даташиту вместо MSA1162GT1 поставил почти аналог (из тех что под рукой) BC847A с маркировкой  1Е. Всё заработал  (,.).
Ну уже чтобы добить полностью по скринам подскажите, что за ресивер и какой ПУЛЬТ к нему подойдет (от чунги 3600 аля 9000 и Svec A8 не подходит.

Главное меню


Заставка 


Канал


Нет сигнала 
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

серикпай

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1615 : 12 Декабря 2010, 20:27:42 »
ребята подскажите где можно взять кабель для подключения компа к ресиверу svec A8 и софт к нему

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1616 : 12 Декабря 2010, 22:55:39 »
Серикпай,нульмодемный кабель прямой распайски для com порта(папа-мама)продается в любом компьютерном магазине,цена вопроса 300-400 тенге.Софт есть на форуме,а для каких целей хочешь прошивать?

Spot_xr7

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1617 : 13 Декабря 2010, 11:08:12 »
Серикпай,нульмодемный кабель прямой распайски для com порта(папа-мама)
alsander, Не вводи в заблуждение человека.....

Распайка нуль-модемного кабеля (RS232-).



Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1618 : 13 Декабря 2010, 11:58:10 »
Интересно...у меня в Svec A8 СОМ порт "мама".  И для прошивки я использовал прямой (модемный) кабель, т.е. 2-2  3-3  5-5. Может есть свеки с разъёмом "папа" , например как в HUMAX, и там я использовал нульмодемный кабель, т.е. 2-3  3-2  5-5.
По моему alsander ошибся в том, что назвал кабель прямой распайки нульмодемным.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

trank998

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1619 : 13 Декабря 2010, 12:44:17 »
Интересно...у меня в Svec A8 СОМ порт "мама".  И для прошивки я использовал прямой (модемный) кабель, т.е. 2-2  3-3  5-5.
               Существует два вида кабелей , которые можно использовать для перепрошивки-прямой (модемный) и нуль-модемный.
Прямой состоит из куска экранированого кабеля на концах которого припаиваются разьемы - с одной стороны припаивается "папа" с другой "мама". Провода внутри разьема не перекрещиваются:
9pin - 9pin
1---1
2---2
3---3
4---4
5---5
6---6
7---7
8---8
9---9
В нуль-модемном на концах кабеля припаиваются оба разьема типа-"мама"
Провода перекрещиваются по следующей схеме:
9pin - 9pin
2---- 3
3---- 2
4---- 6
5---- 5
6---- 4
7---- 8
8---- 7
Теперь берем свой тюнер и смотрим что у него на попе есть, какого типа разьем.

Если "мама" , то нам нужен модемный кабель, если "папа" , то нужен нуль-модемный.

Исключение из правил тюнер PAUXIS, для него нужно свой шнур паять.