Автор Тема: 4g сети Казахстана  (Прочитано 3284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
4g сети Казахстана
« : 13 Ноября 2017, 21:43:46 »
Добрый день!
Кто имеет в своём распоряжение данную связь Tele 2 4G, я имею ввиду не на мобильном телефоне, а используя маршрутизатор (Router 4g)?
У меня вопрос, кто точно знает попадает ли их сеть (Network) в серую зону IP адресов?
Официальный сайт мне вряд ли предоставит такую информацию, поэтому спрашиваю здесь. Может уже кто-то строил подобный замысел и искал варианты построения сетей 4G с возможностью использования динамичных IP в белой зоне.
Точно могу сказать, что серая зона у Altel 4G, Kcell 4G, Beeline 4G
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: 4g сети Казахстана
« Ответ #1 : 22 Ноября 2017, 07:30:08 »
В итоге всё-таки переписка с официальным представителем

Цитата: От меня
Здравствуйте,
Меня интересует ваш интернет в сетях 4G.
Вопрос: Предоставляете ли вы публичный пусть даже и динамичный IP адрес?

Вопрос 2: Имеется ли port forward технология в ваших роутерах Huawei E5573s-320?

Спасибо за понимание!!!

Надеюсь на долгосрочное сотрудничество!

Цитата: Ответ от tele2
Добрый день!     
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки клиентов Tele2 Казахстан!
В ответ на Ваш запрос сообщаю, что для доступа в сеть интернет абонентскому устройству присваивается приватный IP адрес и используется технология NAT. Технология NAT позволяет использовать один публичный адрес нескольким пользователям одновременно при работе с Интернетом.( http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT).  NAT позволяет преобразовывать внутренние адреса во внешние.

У абонента очень быстро меняется IP-адрес, при каждом обновлении страницы. Абонент в курсе, что IP-адрес  динамический. Но меняется слишком быстро.

Динамический IP – это плавающий IP-адрес, который меняется с каждым подключением. Внешние (публичные) IP-адреса используются в сети интернет. Публичным IP-адресом называется IP-адрес, под которым вас видят устройства в интернете, и он является уникальным во всей сети интернет. Доступ к устройству с публичным IP-адресом можно получить из любой точки глобальной сети.

В ответ на Ваш второй вопрос сообщаю, что все порты открыты. Да, мы не блокируем порты. Тут скорее могут возникнуть проблемы с NAT на сети и на самом терминале. Эта технология блокирует входящие подключения со стороны сети Интернет на терминал Абонента. Для решения данной проблемы необходимо найти терминал без внутреннего NAT (или с функцией бриджа) и использовать услугу статического IP. Только в этом случае можно будет получить доступ на все порты из сети Интернет.

Услуга "Статический IP адрес" предоставляется только для Юридических лиц.

Спасибо, что Вы с нами!
С уважением,
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!