Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1061586 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tolyk

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1880 : 19 Августа 2011, 23:36:39 »
Была та же проблема,  поставил головку на два выхода,и заикания больше нет

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1881 : 20 Августа 2011, 00:22:51 »
Уважаемый, negativ.
Не надо изобретать велосипед. На ваш 90 см тазик, вы сможете расшарить или НТВ+Восток и Триколор-Сибирь, или только Радугу, или только Континент. Если вы хотите сэкономить деньги, то сразу берите два ресивера DVB -S2 с LAN, ADSL-руойтер с 4 портами и мультисвитч не менее 5х4. Поверьте, после половых контактов  ("0)с дайсиками, двойными головами и биением частоты 22 кгц - вы, все равно, придете к этому. 
ЗЫ: У меня ш...ра одновременно идет на 3- ресах и компе (почитайте мою подпись). Один хрен-смотреть нечего.  (/,)
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

negativ

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1882 : 20 Августа 2011, 01:17:57 »
Уважаемый, negativ.
Не надо изобретать велосипед. На ваш 90 см тазик, вы сможете расшарить или НТВ+Восток и Триколор-Сибирь, или только Радугу, или только Континент. Если вы хотите сэкономить деньги, то сразу берите два ресивера DVB -S2 с LAN, ADSL-руойтер с 4 портами и мультисвитч не менее 5х4. Поверьте, после половых контактов  ("0)с дайсиками, двойными головами и биением частоты 22 кгц - вы, все равно, придете к этому. 
ЗЫ: У меня ш...ра одновременно идет на 3- ресах и компе (почитайте мою подпись). Один хрен-смотреть нечего.  (/,)

а для чего такой свитч 5 на 4, если допустим я буду ставить только 2 конвертора?

в целом у меня задача только настроена на Yamal и ABS1, больше меня ничего не интересует, мне не нужны сотни каналов, мне и того хватит.

а как у вас одна шара работает на 3 реса? разве Бан не приследуется?

А экономия средств приследуется, TV это всего лишь минутное расслабление после тяжелого дня. А лишние вложения в это, не вижу смысла. Просто хочется из минимума вытянуть максимум.

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1883 : 20 Августа 2011, 07:07:24 »

а для чего такой свитч 5 на 4, если допустим я буду ставить только 2 конвертора?

в целом у меня задача только настроена на Yamal и ABS1, больше меня ничего не интересует, мне не нужны сотни каналов, мне и того хватит.

а как у вас одна шара работает на 3 реса? разве Бан не приследуется?

А экономия средств приследуется, TV это всего лишь минутное расслабление после тяжелого дня. А лишние вложения в это, не вижу смысла. Просто хочется из минимума вытянуть максимум.
Все проходили через это. Запускаешь Радугу. Каналами щелк-щелк - смотреть реально нечего. Хочется НТВ+. С этим такая же беда. Подключаешь Триколор-опять такое же  г...но. Тащишь таз на 9-й градус. Вроде бы HD, но и тут обломинго. Но все это ломать не хочется. Поэтому и стоит мультисвитч (у меня 9х8, с соседями делюсь, что очень удобно и не так дорого). А ш..ра на три реса-покупается 3 аккаунта (можно у разных шароводов), лучше VIP пакет-это дешевле.
А если вы хотите из минимума вытянуть максимум, то берите двойную Ку голову, ловите Радугу, цепляйте свой Опен к компу и смотрите, а свек - на дачу на 90-й градус. 
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

negativ

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1884 : 20 Августа 2011, 13:11:53 »
Все проходили через это. Запускаешь Радугу. Каналами щелк-щелк - смотреть реально нечего. Хочется НТВ+. С этим такая же беда. Подключаешь Триколор-опять такое же  г...но. Тащишь таз на 9-й градус. Вроде бы HD, но и тут обломинго. Но все это ломать не хочется. Поэтому и стоит мультисвитч (у меня 9х8, с соседями делюсь, что очень удобно и не так дорого). А ш..ра на три реса-покупается 3 аккаунта (можно у разных шароводов), лучше VIP пакет-это дешевле.
А если вы хотите из минимума вытянуть максимум, то берите двойную Ку голову, ловите Радугу, цепляйте свой Опен к компу и смотрите, а свек - на дачу на 90-й градус.

ну примерно так и хочу, только два реса на одной точке и привязать 90 и 75 к моему тазику. Open к компу и запустить шару, а на Svec только 90, ну и можно бесплатные каналы подключить с 75.

Tolyk

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1885 : 21 Августа 2011, 23:52:00 »
Люди кто может подсказать,мне на 3G модем приходит уже третье смс с текстом SPDDN что это значит.Если можно то попроще чтоб можно было понять. (*::)

negativ

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1886 : 25 Августа 2011, 23:02:53 »
подскажите народ:

вот поставил на тарелку 2 конвертора, поставил дисек 2х2 (хочу на два TV), с первого конвертора все нормально доходит на оба TV, а вот со-второго НЕТ СИГНАЛА.

Может что намутил в настройках? как прописать дисек на OpenBox и Svec A8?

и будет ли такая система работать или еще что докупить требуется?

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1887 : 25 Августа 2011, 23:14:13 »
Прочитай тему как правильно подключить мультисвич см.фото. Там обсуждается проблема 22кгц, которая возникла у тебя. Обычный мультисвич 2х2 чаще всего не пропускает 22кгц. Для тебя оптимальный вариант поставить два твина или эксперементировать с разными мультисвичами. Я тебе выкладывал фото мультисвича, с которым ABC работает без сбоев, которые должны происходить при смешивании 22кгц. Решать самому как тебе поступить.

negativ

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1888 : 26 Августа 2011, 00:33:46 »
Прочитай тему как правильно подключить мультисвич см.фото. Там обсуждается проблема 22кгц, которая возникла у тебя. Обычный мультисвич 2х2 чаще всего не пропускает 22кгц. Для тебя оптимальный вариант поставить два твина или эксперементировать с разными мультисвичами. Я тебе выкладывал фото мультисвича, с которым ABC работает без сбоев, которые должны происходить при смешивании 22кгц. Решать самому как тебе поступить.

нет, фото мне не высылали.

можно ли схему наглядно посмотреть, может с мощью Дисеков и Сплитеров соеденить?
Запутался просто.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1889 : 26 Августа 2011, 00:59:36 »
LNB A-Ямал90ку, LNB C-ABS75. Diseg на обоих ресиверах должен быть выключен.Сборка на слитерах и дайсеках желаемого результата не даст, будут зависания ресиверов при переключении спутников.

negativ

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1890 : 26 Августа 2011, 01:49:18 »
LNB A-Ямал90ку, LNB C-ABS75. Diseg на обоих ресиверах должен быть выключен.Сборка на слитерах и дайсеках желаемого результата не даст, будут зависания ресиверов при переключении спутников.

я правильно понял, что поставить нужно только Дисек 4х4 или 4х2 и в настройках спутника отключить сам Дисек?

а по поводу 0/12v - вкл/выкл - ?
Головка - Универсальная или Single - ?
Частота 10600/9750 или 10750-9750 - ?

ну а 22Khz это только в том случае, если головка будет стоять в Single?

Smile

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1891 : 26 Августа 2011, 12:44:36 »
Если кому не трудно, дайте ссылку, где можно разобраться как настроить самому головку. Все есть, только сбилось немного, сыпят каналы.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1892 : 26 Августа 2011, 13:00:56 »
...Все есть, только сбилось немного, сыпят каналы.

Какие каналы?  Какого спутника из Ваших 75, 80 и 90 градусов?  И диапазон...  Си или Ку (для 90-го)?
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

Smile

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1893 : 26 Августа 2011, 17:05:04 »
да, а разве настраиваются головки по разному на разные градусы?

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1894 : 26 Августа 2011, 17:17:58 »
да, а разве настраиваются головки по разному на разные градусы?

 (,.) вообщето да! и настраиваются по разному и смотрят в разные стороны в зависимости от спутников вообще у каждого из диапазона С или Ку есть свои нюансы, общее у них это при настройке антенны поймать хоть какой-то сигнал а потом доводка до максимума разными способами и все.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Smile

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1895 : 26 Августа 2011, 17:54:21 »
вот это мне и нужно :) Есть где почитать? Потому, что на практике то передать знания, думаю такие не найдутся :) Мне бы хотябы знать что в нете искать. Как этот процесс называется :)

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1896 : 27 Августа 2011, 13:13:20 »
вот это мне и нужно :) Есть где почитать? Потому, что на практике то передать знания, думаю такие не найдутся :) Мне бы хотябы знать что в нете искать. Как этот процесс называется :)
Уже сотни раз разжевано и в рот положено. Хотя бы тут http://forum.kris.kz/index.php?topic=4.0. Поиск на что?
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Smile

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1897 : 27 Августа 2011, 13:58:49 »
спасибо

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1898 : 27 Августа 2011, 17:39:25 »
вот это мне и нужно :) Есть где почитать? Потому, что на практике то передать знания, думаю такие не найдутся :) Мне бы хотябы знать что в нете искать. Как этот процесс называется :)

такое ощущение мы здесь что на форуме должны вам дистанционо настроить по отдельности каждый спутник чтоли, таких подобных тем в нэте полным полно но в других форумах не шибко то бросаются помогать все лезут сюда да еще с такими простейшими вопросами тем более в вашем случае когда "что-то" уже есть соответсвено тащите на крышу маленький телевизор с ресивером и подстраиваете "головку" образно говоря верх вниз влево вправо наблюдая за шкалой ресивера и посмотрите не живут ли у вас там осы!такое часто бывает соответсвено и падение сигнала.

пару раз так помучаетесь методом проб и ошибок тогда поймете что да как)
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1899 : 28 Августа 2011, 00:43:40 »
ну можно посмотреть в профиль на антенну чем меньше кривизна тарелки в профиль тем больше сигнал и наоборот , вкрайняк поспрашивать у знакомых установщиков что да как, интернет хорошо , но живое общение с мастером еще лучше . Напоить его пивом с копченкой ,и он раскроется ,все когдато были чайниками,даже  ""великий ""Альяно.
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.