Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 310825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bauer

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Общая оценка: -2
  • Karaganda
приветствую, мой SF-5 уже устарел. вот хочу заказать новый, но не знаю что выбрать SF-50 или SF-55 что посоветуйте,  SF-55 на 50$ дороже.

У меня тоже прибор mpeg 2 Openbox sf 35. Тоже планирую приобрести прибор с поддержкой mpeg 4. Есть прибор Openbox sf 51 цена вопроса 25000тг, в интернете о нем пишут положительные отзывы, думаю его взять.

mare

  • Гость
приветствую, мой SF-5 уже устарел. вот хочу заказать новый, но не знаю что выбрать SF-50 или SF-55 что посоветуйте,  SF-55 на 50$ дороже.

У меня тоже прибор mpeg 2 Openbox sf 35. Тоже планирую приобрести прибор с поддержкой mpeg 4. Есть прибор Openbox sf 51 цена вопроса 25000тг, в интернете о нем пишут положительные отзывы, думаю его взять.
Не советую его брать . Есть уже  у меня знакомый , который   купил SF50,  а SF51  перепродал .

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
правда ли что SF50 DVB-S2 сигнал лочит, но каналы не показывает.
AMIKO SHD-8900 Alien

mare

  • Гость
правда ли что SF50 DVB-S2 сигнал лочит, но каналы не показывает.
Правда ,  и не только SF50 ,но и SF55 .  а  смысл ?  Прибор предназначен для настройки , а не для просмотра .

dokabb

  • Гость
Mare  Как я понял вы пользуетесь SF 55. Себе тоже хочу взять такой же, очень уж нравится что есть возможность теста LNB. Но почему то в нете очень уж нелестные отзывы об этом приборе в частности про тот же тест LNB,  греется сильно и т.д. проблемы с зарядкой. http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=41502&start=20. Хотелось бы услышать отзыв от вас.  И еще -  где можно приобрести?   

mare

  • Гость
 Это  попался один такой . И то что , читали , там старая ревизия SF55 . Сейчас идут новые .Второй работает без проблем. Насчёт прогрева , греется в пределах нормы - 35-40 .
 В наличии нет  в Казахстане .Сам заказываю и заказывал и уже не один раз , вот здесь .

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Mare а как на марозах они, читал что не включаются при -5°C
AMIKO SHD-8900 Alien

mare

  • Гость
Mare а как на марозах они, читал что не включаются при -5°C
   Сейчас идут новые версии ,  включается  до -25 . А дальше , уже замерзнет и сам аккумулятор .Но в моей практике , запускал его в тепле , и работал при -42  , где то   пол часа .

Bauer

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Общая оценка: -2
  • Karaganda
У меня тоже прибор mpeg 2 Openbox sf 35. Тоже планирую приобрести прибор с поддержкой mpeg 4. Есть прибор Openbox sf 51 цена вопроса 25000тг, в интернете о нем пишут положительные отзывы, думаю его взять.
[/quote] Не советую его брать . Есть уже  у меня знакомый , который   купил SF50,  а SF51  перепродал .
[/quote]

Уважаемый Mare, почему SF51 брать не советуете?

mare

  • Гость
Глючный  по сути , захват сигнала  с опозданием  на  секунд 10 -15 . При переключения по дайсику , может отказать и потребуется перегруз .

Bauer

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Общая оценка: -2
  • Karaganda
Mare ("")

dokabb

  • Гость
Это  попался один такой . И то что , читали , там старая ревизия SF55 . Сейчас идут новые .Второй работает без проблем. Насчёт прогрева , греется в пределах нормы - 35-40 .
 В наличии нет  в Казахстане .Сам заказываю и заказывал и уже не один раз , вот здесь .

Mare Спасибо за совет, теперь точно возьму. А как насчет теста LNB ?

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
 тоже хочу взять SF55 иза наличия теста LNB.
и теперь думаю стоет ли оно того, нужен ли вообще  этот теста LNB. может и SF50 вполне хватит.
AMIKO SHD-8900 Alien

mare

  • Гость
тоже хочу взять SF55 иза наличия теста LNB.
и теперь думаю стоет ли оно того, нужен ли вообще  этот теста LNB. может и SF50 вполне хватит.
Две преимущества ,
1. дисплей больше, чем у SF50 -3 дюйма  формат 3:4,  у  SF55  3,5 дюйма формат 16:9.
2. Тест LNB  , она работает  и мне лично помогает .Чего нету у SF50.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Пользуюсь двумя приборами Sathero SH200 и Opendox SF51.Для настройки антенны больше нравится Sathero.Сигнал намного лучше лочит.Сигнал со спутника мгновенно выдает и шкала адекватно работает,от нуля и далее.На солнце качество сигнала можно увидеть по ярким светодиодам.Зарядки аккумулятора хватает на 5-6 часов.Из недостатков:отсутсвуют настройки diseq и бывают проблемы с некоторыми моделями ку головок при работе в верхнем диапазоне.Иногда проблематично настроить ABS 75*,головка не выдает сигнал или сигнал прыгает.Но и здесь нашел выход.На SF51 сигнал сложнее слочить.Во первых с задержкой появляется сигнал и шкала имеет фиксированные значения.После нуля сразу идет 32 %-значит сигнал появился,промежуточных значений нет.Головку чуть чуть вправо или влево,а сигнал как вкопанный не меняется.Но есть протокол 1.0 и 1.1 и телевизорчик мпег2.Глюков пока с ним не заметил.Может в новых прошивках шкалу доработают,тогда думаю будет хороший аппарат.Брал в Алматы месяц назад за 21тыс,хотя присматривался к Sathero SH500.Но выбрал более дешовый прибор.
 

dokabb

  • Гость
Mare спасибо, теперь точно возьму.Рекомендациям таких людей принято доверять. А свой теперь будет про запас.

И еще вопрос есть ли еще приборы для настройки антенн поддерживающие тест LNB?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 14:26:01 от dokabb »

mare

  • Гость
Mare спасибо, теперь точно возьму.Рекомендациям таких людей принято доверять. А свой теперь будет про запас.

И еще вопрос есть ли еще приборы для настройки антенн поддерживающие тест LNB?
Не сталкивался , не видел ещё . Пока только  на SF55.


citiboy66, САТХЕРО 200 был у меня  , два года назад . Через 8месяцев активного пользования , приказал долго жить .Но не в этом суть , Сатхеро 200 мелковат  и нету чехла  для него .То есть без защитен  от дождя и снега . А на морозе   больше -10 дисплей вообще  замерзает  и не работает . Нет принципа - свободные руки . Вот только это  мне не нравится  у  сатхер 200,500 и 600 моделей .
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 14:47:36 от Mare© »

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Два года пользуюсь Sathero,а SF51 взял как вспомогательный,когда нужно проверить diseq или клиенту показать,если у него глючит тюнер,что сигнал со спутника нормальный.Не всегда с собой новый тюнер возишь, а так sathero доволен.Если он сломается буду 500 брать.У нас на юге сильных морозов нет,но при -10 работал без проблем.

mare

  • Гость
 При прямом попадании солнечного  луча , на сатхеро 500  вы ничего не увидете , в отличии от SF .  И 500 ый был у меня . Снимки от меня  есть  тут.

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
да  citiboy66 если у опенов шкала  с задержкой появляется, это ни есть хорошо. кстати где то уже читал об этой проблемы.
неужели опенбовцы шкалу не доработали до сейхпор.
это получается слабые тр например 3645 надо настраивать по картинке, они по шкале.
нужен прибор чтоб шкала была по живее, и поднималась по одной единице  1%  2% 3% и т.д.
AMIKO SHD-8900 Alien