Автор Тема: Как подключить ВСМ5х4ЕХР 75*Ку и 49*Си на 3 рессивера?  (Прочитано 10551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ravil

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Во житуха !!
Приобрёл 5х4 Satellite Multiswitch model:BCM 5x4EXP, Freg. Sat.:950-2150MHz Terr.:47-862MHz с блоком питания на 24в. Terr. Это я понял, что это вход эфирной антены? и 4 входа LNB соответственно LNB-A 13v/0Hz, LNB-B 18v/0Hz, LNB-C 13v/22KHz, LNB-D 18v/22KHz, а также 4 выхода на рессивера. По выходам понятно, а по входам, в какой вход подключить существующие головоки? И может у кого имеется описание и инструкция для подключения этого Мультисвитча?
Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше!

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Приобрёл 5х4 Satellite Multiswitch model:BCM 5x4EXP, Freg. Sat.:950-2150MHz Terr.:47-862MHz с блоком питания на 24в. Terr. Это я понял, что это вход эфирной антены? и 4 входа LNB соответственно LNB-A 13v/0Hz, LNB-B 18v/0Hz, LNB-C 13v/22KHz, LNB-D 18v/22KHz, а также 4 выхода на рессивера. По выходам понятно, а по входам, в какой вход подключить существующие головоки? И может у кого имеется описание и инструкция для подключения этого Мультисвитча?
Если у тебя на 75ку стоит универсалка,подключаешь ее на вход C, а Ямал 49С подключаешь к входу В. Если 75ку не будет работать или будет работать не стабильно, то необходимо будет ее поменять на круговую с гетеродином 10750 с вытащеной пластиной.В таком случае она будет работать и на А и на С. Вариант с круговым конвертером предпочтительнее.

Ravil

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Во житуха !!
citiboy66 , я, если правильно понял, то лучше головки с круговой поляризацией? А головка Universal Single LNB GI-201 Platinum X Это подойдёт? Или это не круговая. На круговой что написано по англ
Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше!

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
На круговой что написано по англ

Circular Single Extreme GI-101
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

Ravil

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Во житуха !!
v0vka  Спасибо, придётся искать головку с круговой поляризацией. У меня есть самодельная вставка, по совету форума, как не пытался её применить, у меня ничего не получалось. Всем спасибо за помощь.
Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше!

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Если у тебя на 75ку стоит универсалка,подключаешь ее на вход C
ТОВАРИЩИ!!!
Тема с мультисвитчами и пропусканием через них 22 кГц разжевана уже раз сто.
Если китайский мультисвитч каким-то чудным образом и пропустиn через себя эти несчастные 22кГц, то все это счастье с работой универсального конвертера 75ку будет длиться только лишь до подключения к мультику второго и третьего ресивера.(Не верите? Испытайте сами.)
А если-уж мультисвитч с внешним питанием, то об использовании верхнего поддиапазона универсального конвертера прямым подключением вообще можно забыть.
Цитировать
необходимо будет ее поменять на круговую с гетеродином 10750 с вытащеной пластиной.В таком случае она будет работать и на А и на С. Вариант с круговым конвертером предпочтительнее.
Именно вот этот вариант стопроцентный. И этот же вариант подходит и для 85ку, только конвертор потребуется Circular TWIN

Ravil

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Во житуха !!
vovas1   У меня же включилась только (Си 49*Ямал) головка, а 75*Ку совсем не включилась ни на одном ресивере. Это всё с универсальной головкой. Вообщем ещё одно подтверждение, что нужен конвертер с круговой поляризацией. Всем спасибо. Тему можно закрыть. 
Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
...а 75*Ку совсем не включилась ни на одном ресивере. Это всё с универсальной головкой.
Мультисвитчи с блоком питания на все входы конверторов выдают 18В, поэтому универсал не будет ловить вертикаль, только горизонталь. Вообще тема старая: как правильно подключить мультисвич см.фото
Всем хорошего сигнала!

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Мультисвитчи с блоком питания на все входы конверторов выдают 18В, поэтому универсал не будет ловить вертикаль, только горизонталь. Вообще тема старая: как правильно подключить мультисвич см.фото
Не особо хотелось поднимать старую тему, но:
Вовсе не обязательно 18 вольт на все выходы, вспомните про Кренку 12 вольт, бывает и такая схема в мультах.
В принципе Ravil-ю осталось взять мультиметр в руки и промерить напряжения на выходах.
И вопрос будет снят.

Ravil

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Во житуха !!
vovas1 Решил ответить. У меня на выходах, где должно быть 18в, выходит 17.8в, а где 13в, выходит 11.9в - это без подключения нагрузки , т.е. ресиверов. В сети 230в.  ("") 
Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше!

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
vovas1 Решил ответить. У меня на выходах, где должно быть 18в, выходит 17.8в, а где 13в, выходит 11.9в - это без подключения нагрузки , т.е. ресиверов. В сети 230в.  ("")

Теперь вопрос подключения снят?
Или еще остаются сомнения?

Ravil

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Во житуха !!
vovas1 Да, конечно снят, я заказал конвертер GI-204 PLATINUM X Universal GUATTRO LNB из Новосиба, буду ждать. Ну а по прибытии, если морозов не будет, постараюсь поставить, ведь придётся тянуть 4 кабеля с 5го этажа на 2-ой и завести на лоджию.
Спасибо.
Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше!

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
заказал конвертер GI-204 PLATINUM X Universal GUATTRO LNB.

Почему именно этот, а не Circular Twin к примеру. Ведь дешевле.
Или далеко идущие планы?

Ravil

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Во житуха !!
Circular Twin просто мне не попалаь такая головка в поиске по Новосибу, у меня там проще купить и переслать в течении 2-4 дней. А в Казахстане - в Усть-Каменогорске не нашёл. Они что идеентичны что-ли?
Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше!

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Circular Twin просто мне не попалаь такая головка в поиске по Новосибу, у меня там проще купить и переслать в течении 2-4 дней. А в Казахстане - в Усть-Каменогорске не нашёл. Они что идеентичны что-ли?
Universal GUATTRO-Это обычный универсальный конвертор с четырьмя независимыми выходами, для подключения одного спутника на четыре ресивера.А тебе вроде нужно два спутника на три ресивера, как я понял по названию темы. Каков смысл в данном конверторе, когда тебе нужен круговой с одним выходом. Или Ямал уже отпадает.

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Universal GUATTRO-Это обычный универсальный конвертор с четырьмя независимыми выходами, для подключения одного спутника на четыре ресивера.
Не путайте человека, то о чем вы говорите называется Universal Quad,
а Universal QUATRO как раз с зависимыми выходами, разделенными по поляризациям и поддиапазонам.
Так что выбор Ravil-я правильный.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Universal GUATTRO-Это обычный универсальный конвертор с четырьмя независимыми выходами, для подключения одного спутника на четыре ресивера.
Не путайте человека, то о чем вы говорите называется Universal Quad,
а Universal QUATRO как раз с зависимыми выходами, разделенными по поляризациям и поддиапазонам.
Так что выбор Ravil-я правильный.
Значит я ошибся с Quad и Quattro.Тогда все правильно.

Ravil

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Во житуха !!
 citiboy66 Или Ямал уже отпадает  да ни куда он не отпадает. А какой ещё вариант имеется, чтобы и на Ку со всеми поляризациями и Си головку на эти же 3 ресивера? Это такой же мультисвитч для Си головки нужно ставить, а потом ???
Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше!

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
citiboy66 Или Ямал уже отпадает  да ни куда он не отпадает. А какой ещё вариант имеется, чтобы и на Ку со всеми поляризациями и Си головку на эти же 3 ресивера? Это такой же мультисвитч для Си головки нужно ставить, а потом ???
Я перепутал Quattro с Quad поэтому и задал тебе такой вопрос. Раз ты заказал Quatеro. то и вопрос мой был ошибочный. В таком случае у тебя получится на перспективу. Новый спутник ABS, который запустят летом, наверняка будет иметь другие поддиапазоны. Вот тогда другие выходы с этой головки и пригодятся. 

Ravil

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Во житуха !!
citiboy66 Ну и ладненько! Спасибо. Буду ждать головку.
Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше!