Автор Тема: Не могу разобраться.  (Прочитано 6124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ник

  • Гость
Не могу разобраться.
« : 22 Апреля 2007, 23:46:34 »
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным явлением. На мониторе переодически возникает сообщение: Resolution notice. For best picture quality,change resolution to 1280 x 1024.  Что в переводе означает:Уведомление Резолюции. Для наилучшего картинного качества,измените решение на 1280 x 1024.   Так вот это самое разрешение монитора я установил но ничего не меняется, частоту монитора менял и разрешение. Всё бесполезно. Монитор ЖК Sony 19". Не знаю уже что и делать :(.

N@sGul

  • Гость
Re: Не могу разобраться.
« Ответ #1 : 23 Апреля 2007, 23:32:00 »
А не дело ли в программном обеспечении
попробуй переустановить, покопайся в настройках.
а лучше обратись в службу поддержки, если он на гарантии

Almas

  • Гость
Re: Не могу разобраться.
« Ответ #2 : 05 Июня 2007, 07:55:48 »
А ты дрова на видеокарту ставил ?

ник

  • Гость
Re: Не могу разобраться.
« Ответ #3 : 10 Июня 2007, 00:37:01 »
И дрова ставил , и апгрейдить пробовал, ничего не помогает, может надо полностью переустановить? А в службу поддержки обращаться сложно, мы в селе живём, в глубинке, до города далеко. Может ещё что можно сделать?

sary

  • Гость
Re: Не могу разобраться.
« Ответ #4 : 10 Июня 2007, 01:20:02 »
Видно ЖКашка глючная ::)
А под апгрейдом !
смена видюхи подразумевается?

Duke

  • Гость
Re: Не могу разобраться.
« Ответ #5 : 10 Июня 2007, 02:18:14 »
Сообщение какого рода? От Windows с кнопочкой ОК и с заголовком? или же от самого монитора типа как меню?
Если сообщение от Windows то проверь на вирусы, мало ли, всякой гадости навалом.
Драйвер на монитор устанавливал? если нет то установи.
Попробуй установить свежие дрова на видюху, на монитор, DirectX посвежее. Если не поможет то переустанови Windows проделай тоже самое.
И ещё, покопайся в настройках монитора, может там какая-нибудь своя система диагностики или ещё что-нибудь, скинь настройки монитора на дефолт и настрой заново может поможет.

Удачи!

Almas

  • Гость
Re: Не могу разобраться.
« Ответ #6 : 10 Июня 2007, 11:49:49 »
У ТЕБЯ ВИДЕОКАРТА КАКАЯ PCie-X или AGp или встроенная.  И скорость AGP  и PCIE-x сколоько.

yusup

  • Гость
Re: Не могу разобраться.
« Ответ #7 : 23 Августа 2007, 08:34:15 »
поменяй частоту, поставь 60 или 75 Гц. проблема наверняка в этом)