Автор Тема: Megaline HUAWEI FT8090  (Прочитано 183380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #200 : 13 Сентября 2013, 00:58:55 »
 Добавлю - преимущество  подключения через LAN только одно -  вай-фай  работает вместе с сетью ( в отличии от подключения по юсб, где вафля отключается при коннекте ).  Скорость одинаковая при любом подключении.  Просто подлключи, дабы проверить каналы.

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #201 : 13 Сентября 2013, 01:14:43 »
Добавлю - преимущество  подключения через LAN только одно -  вай-фай  работает вместе с сетью ( в отличии от подключения по юсб, где вафля отключается при коннекте ).  Скорость одинаковая при любом подключении.  Просто подлключи, дабы проверить каналы.
Создать лан это в мобильном партнёре? извиняюсь я полный чайник в этом деле.

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #202 : 13 Сентября 2013, 01:17:43 »
Добавлю - преимущество  подключения через LAN только одно -  вай-фай  работает вместе с сетью ( в отличии от подключения по юсб, где вафля отключается при коннекте ).  Скорость одинаковая при любом подключении.  Просто подлключи, дабы проверить каналы.
Создать Лан это в мобильном партнёре? Извиняюсь я действительно полный чайник, шнур есть но при отключении юсб и подключении лан шнура нету сигнала(палочек).

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #203 : 13 Сентября 2013, 01:46:25 »
Все эти манипуляции я проделывал неоднократно и в разных режимах пишет что : - не отвечает удалённый компьютер, вот такие дела (/,)
Попробуйте поднастроить антенну , и вообще , посмотреть параметры с помощью данной фичи

http://systemzone.at.ua/load/cdma_programming/stati_o_programmirovanii_cdma_terminalov/axesstel_pst_evdo_1_67_bsnl_instrukcija_polzovatelja/12-1-0-53

и вот тут инструкция

http://www.itrecords.ru/nastrojka-cdma-antenny-pri-pomoshhi-programmy-axesstelpst-evdo/

 Кстати, DRC Requested (пилотный сигнал с БС) —  будет изменять значение только при подключенном интернете. 
   Насчёт  -не отвечает удалённый компьютер -   такое тоже бывает, в выходные или праздничные дни , особенно в дневное время.  Видимо, перегружена БС.
Скачал установил делаю всё по инструкции - выставляю порт-перехожу в окошко 1хEV Status и в строке DRC Reguested пусто и дальше тоже.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #204 : 13 Сентября 2013, 04:19:47 »
stoicvovka, Создаём сетевое подключение.
Подключаемся к терминалу посредством LAN  шнурка.  (  USB шнур вообще отключаем ) . 
 и далее по инструкции http://nastroisam.ru/nastroika-podklyucheniya-k-lan-modemu/
Включаешь только что созданное соединение, в браузере вбиваешь 192.168.1.1.    Попадаешь в настройки терминала. По умолчанию пароль admin.   Кстати, а какой тарифный план ? MEGALINE 4000  или  SUPER EV-DO ? Хотя без разницы, евдо и там и там  должно работать.   

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #205 : 13 Сентября 2013, 09:45:06 »
Все эти манипуляции я проделывал неоднократно и в разных режимах пишет что : - не отвечает удалённый компьютер, вот такие дела (/,)
Попробуйте поднастроить антенну , и вообще , посмотреть параметры с помощью данной фичи

http://systemzone.at.ua/load/cdma_programming/stati_o_programmirovanii_cdma_terminalov/axesstel_pst_evdo_1_67_bsnl_instrukcija_polzovatelja/12-1-0-53

и вот тут инструкция

http://www.itrecords.ru/nastrojka-cdma-antenny-pri-pomoshhi-programmy-axesstelpst-evdo/

 Кстати, DRC Requested (пилотный сигнал с БС) —  будет изменять значение только при подключенном интернете. 
   Насчёт  -не отвечает удалённый компьютер -   такое тоже бывает, в выходные или праздничные дни , особенно в дневное время.  Видимо, перегружена БС.
Скачал установил делаю всё по инструкции - выставляю порт-перехожу в окошко 1хEV Status и в строке DRC Reguested пусто и дальше тоже.
    Порт может не тот выставил ?   В диспетчере устройств -порты (COM и LPT ) -Huawey Mobile Connect - 3G Application interface  ( COM   № -  у меня седьмой ).   

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #206 : 13 Сентября 2013, 12:04:27 »
Всё верно у меня В диспетчере устройств -порты (COM и LPT ) -Huawey Mobile Connect - 3G Application interface  ( COM   № -  у меня 16). И всё ровно в графе DRC reguested и в других по настройкам пусто ничего нет.
Тарифный план супер евдо1.
Теперь по настройке через лан, отключил от терминала юзб поключил лан всё сделал по ссылке что вы скинули нажал ок! и что дальше??? локальная сеть подключена, а дальше тёмный лес для меня. Запускаю браузер забиваю 192.168.1.1 но подключение к инету нет. Запускал мобильный партнёр но там тоже пусто, антенна ничего не ловит. И что я делаю не так, где я заблудился? Уж наберитесь терпения прошу вас объясните что ни так.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 13:12:15 от stoicvovka »

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #207 : 13 Сентября 2013, 16:30:11 »
Сейчас сидел пробовал все варианты и вот что приключилось. Раньше при подсоединении мобильный партнёр тестировал сеть и подключался только по CDMA и не разу не было подсоединения по гибридному роумингу так было и в этот раз. А у меня при CDMA подключении если ничего не загружается то связь достаточно быстро срывается и вот в стало в статистике(это где график показывает скорости) падать до нуля и тут появляется гибридное соединение, правда только одно деление и покуда я всё это расписываю срыва соединения нету, хотя я ничего не загружаю и не качаю. вот какие вещи происходят.   
 

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #208 : 16 Сентября 2013, 02:51:37 »
Скорее всего проблема не в терминале и не в антенне, а именно в БС.  Перегружен сектор, видимо. А в вашем населённом пункте только у вас такая проблема, или у всех?

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #209 : 16 Сентября 2013, 13:05:04 »
Скорее всего проблема не в терминале и не в антенне, а именно в БС.  Перегружен сектор, видимо. А в вашем населённом пункте только у вас такая проблема, или у всех?
Только что был человек с телекома и объяснил что БС в нашем районе не тянут дальше 15км(ev-do) как они предполагают что поставлили нам в район какой то "хлам, и скорость только 512 больше нет возможности. Во всяком случае так мне объяснили, а в нашем селе только у меня одного такой терминал. На "верх" наш районный  телеком уже отчитался что наше село не в ходит в зону обслуживания евдо и ждут теперь поставки спутникового оборудования (двусторонний интернет) SkyEdge, в одно село такой чудо уже поставили со скоростью 256кб\с и раздачей для желающих вайфая)))!!!! Хотя глядишь может и добавят скорости там как я смотрел скорость, в зависимости от комплекта оборудования скоростя очень даже приличные. Так что всем большое спасибо за помощь!!!!

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #210 : 16 Сентября 2013, 20:25:45 »
Приветствую!
Друзья, мне поставили Мегалайн.
Тарифный план Megaline Super EV-DO 2.
Внимнание вопрос: трафик везде учитывается из есть KZ сайты, где не учитываются? В КТ молчат.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #211 : 17 Сентября 2013, 02:11:12 »
Тарифный план Megaline Super EV-DO 2.
Учитывается входящий трафик ОТОВСЮДУ и ВЕЗДЕ.   Исходящий трафик вообще НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.
При достижении порога в 30 ГБт упадёт скорость до 128 Кбит\с .

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #212 : 17 Сентября 2013, 02:19:47 »
Цитировать
При достижении порога в 30 ГБт упадёт скорость до 128 Кбит\с .
ANSTIFTER, спасибо, но мне сказали, что просто за мегабайты будете платить "сверху", если больше "натикает".
Проблема номер 2.
Перестало в кабинет пускать. Перекидывает на смену пароля. Что за ерунда, почему?
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #213 : 17 Сентября 2013, 02:28:07 »
 Как это - платить сверху ,если больше натикает?  Это только на тарифных планах Megaline 2000 и Megaline 4000  так.   А на Super EV-DO  ни каких сверху !   Так и только так!     По проблеме номер 2 -   поменяйте пароль от личного кабинета всего лишь.  Это придумано для нашей же безопасности.  В настройках, в личном кабинете , можно выставить ,сколько входов можно сделать без смены пароля от личного кабинета.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 02:34:26 от ANSTIFTER »

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #214 : 17 Сентября 2013, 02:33:48 »
Цитировать
Как это - платить сверху ,ечли большк натикает?
Ну, мне так сказали.
Цитировать
По проблеме номер 2 -   поменяйте пароль от личного кабинета всего лишь.
Не дает. Пишет, что не все поля заполнены. Или браузер страдает или я не знаю. Хотя, проверял и в Firefox и Opera и Chrome
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 02:42:02 от informatik »
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #215 : 17 Сентября 2013, 02:42:15 »
 Или тот , кто вам сказал ошибается, или одно из двух.  Но у меня SUPER EV-DO   уже почти год, и ни разу не было доплаты при привышении трафика.    По проблеме номер 2 -  это сайт у них глючит.  Насколько помню - после того, как вбит старый пароль и два раза новый,  вылазит окошко -  бла-бла-бла - остановить сценарии на этой странице. Ставьте галку и останавливайте. Пароль сменится всё равно. Только потом, еснно, опять надо будет выйти-зайти в кабинет, иначе скрипты работать не будут.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 02:48:59 от ANSTIFTER »

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #216 : 17 Сентября 2013, 02:53:42 »
Насколько помню - после того, как вбит старый пароль и два раза новый,  вылазит окошко -  бла-бла-бла - остановить сценарии на этой странице. Ставьте галку и останавливайте. Пароль сменится всё равно.
А я еще поспрашиваю? Пароль поменял. Вошел и в шок впал. Днем было написано: 8600 к оплате(см. скрин), а сейчас другое.
 причем никто никуда не звонил. Это что такое?
Если я тысячу насидел, то, получается, что повременка, что ли: (_?)
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #217 : 17 Сентября 2013, 02:58:19 »
 (_?)  интересное кино.    Ну а тарифный план какой указан в кабинете?

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #218 : 17 Сентября 2013, 03:04:34 »
(_?)  интересное кино.    Ну а тарифный план какой указан в кабинете?
Ваш тарифный план Megaline Super EV-DO 2.
А в http://cabinet.idport.kz:8080/tariff.do
указано, что
Ваш текущий тарифный план:    Megaline Super EV-DO 2
А здесь http://cabinet.idport.kz:8080/service-list.do
указано
-
1Входящий трафик ADSL128 CDMA
2    Входящий трафик Super EV-DO
-
Я в шоке Как бы дождаться утра. (/х) Неужели я за день 1000 наасидел? Если бы повеременка, то было бы тысячи 3000.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #219 : 17 Сентября 2013, 03:06:26 »
в кабинете  --  услуги>Megaline/ID Net>Перейти в кабинет .  Там будет Статистика за период времени.