Автор Тема: Флэшка - аппаратная защита от записи - as элементарный антивирь  (Прочитано 9795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

xfqrby

  • Гость
  О чень  удивлён  тем  фактом что не встретил до сих пор  ни одной флэшки - с аппаратной защитой от записи в виде маленького рычажка например или просто окошечка свето-фото-диодной  пары   которое надо заполнить- хоть бумажкой-  для разрешения записи во флэш .
 Вот тут то вирусняку и был бы полный СТОП на входе  !
Читать - пожалуйста      а   вот   модифицировать содержимое флеши - Хрен  (&&)

но - к сожалению тогда бы вирусописателизащитники  разсорились бы с производителями флэшей   скорей всего  fool
а  вот  шпионская винда с её   свойствами   hide   &  autorun  
весьма способствует  распостранению    вирусного     трипака    feminist_en
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 22:34:05 от AlGoRitm »

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
бывают такие флешки, тока трудно найти, да и юзеры не знают, что такое бывает, им бы понавороченнее, да емкости поболее
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Вот тут то вирусняку и был бы полный СТОП на входе  !
Приветствую!
А в реестре отрубить авторан юзер не додумается?  Все равно, хоть трести, юзер запросто запустит флешку.
Так что считаю, голова и прямые  руки -и нет проблем.

Читать - пожалуйста      а   вот   модифицировать содержимое флеши - Хрен  (&&)
А как же hex-редакторы?

вот  шпионская винда с её   свойствами   hide   &  autorun  
весьма способствует  распостранению    вирусного     трипака    
Я винду "люблю" не меньше вас, но винить винду во всех грехах,если сидит чудо за клавиатурой не осмотрительно.
Процентов 70-80 в сбоях винды, виноват сам юзер.

бывают такие флешки, тока трудно найти.
Считаю, что подобные флешки -роскошь. Почему? Потому что все равно, троянцы найдут способ пролезть через флешку, а насчет программной сигнализации - спасибо за идею, подумаю.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 23:06:07 от informatik »
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
А в реестре отрубить авторан юзер не додумается?
додумался, ток в панели управления, в 7ре снял галку с " Использовать автозапуск для всех носителей и устройств"...и вправду отрубился автозапуск, но вот сегодня вставил ФМ модулятор с встроеной флехой в USB порт, невзирая на запреты всплыло окно с предложением "открыть" "исправить ошибки (рекомендуется)" "оставить как есть" После форматирования стало всё ОК.
 
Считаю, что подобные флешки -роскошь. Почему? Потому что все равно, троянцы найдут способ пролезть через флешку, а насчет программной сигнализации - спасибо за идею, подумаю.
Было бы здорово накатать такой скрипт.

xfqrby

  • Гость
 Информатик    - вы классный   спец  в программировании
  но   по  видимому   совсем не  знаете   что  такое   аппаратная защита    -   это   когда вход микросхемы  разрешения записи    WR   аппаратно   подключен к   +5      то   все   программные   ухищрения   до  п-ы   в  этом   случае        и    содержимое   флэшки  ни  на   йоту  не изменится   при  подключении её   на комп  (&&)

 аппаратная    защита - это например   когда ключ пуска ракеты  надо проворачивать     удерживая также      кнопку разрешения   пуска   расположеную    на   нижней   стороне   пускового   стола -  no  visible       на   расстоянии практически   вытянутых  рук

 а хороший вирусняк  снова может разрешить autorun    всех   дисков   поскольку сама винда активно   это  поддерживает   rofl.gif

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
а если так http://greenflash.su/publ/10-1-0-55
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Информатик    - вы классный   спец  в программировании
  но   по  видимому   совсем не  знаете   что  такое   аппаратная защита...
Спасибо за добрые слова. Что такое аппаратная защита я знаю. Не знаю только как ее реализовать, поэтому и молчал.

а хороший вирусняк  снова может разрешить autorun    всех   дисков   поскольку сама винда активно   это  поддерживает   rofl.gif
Разрешить то она может, но если ограничить запись в ветку, то вирь пойдет курить.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

xfqrby

  • Гость
http://master-tv.com/article/flash-write-protect/
Кто то - устал  ждать  флэшек с микропереключателем  защиты - и сделал это сам  (?%)

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
http://www.xakep.ru/magazine/xa/123/030/1.asp
Вот статья журнала "Хакер", о том, как защитить от вирусов с флешек.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Всем привет, вот flash с микропереключателем


Пользуюсь уже несколько лет, проблем ноль.

По поводу Autorun, gpedit.msc вам в помощь, ни проканает на Home XP, ничего не могу сказать про Windows 7

По поводу внедрения в саму usb или MMC flash какого-либо кода по защите самой флэш от виря могу сказать следующее, даже, если производитель учтёт такой момент, то где гарантия, что завтра не напишут что-то покруче банального autorun, который создаёт помойку на носителе и обращает всё в ярлыки - это скорее похоже даже на безобидную шутку производителя этого вируса... Ставьте себе антивирь и сканируйте другие флэшки на предмет угрозы...

Всем удачи!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Всем привет, вот flash с микропереключателем
Приветствую!
Pql-надо же у меня такая же была на гиг, но переключателя я не заметил:)

то где гарантия, что завтра не напишут что-то покруче банального autorun, который создаёт помойку на носителе и обращает всё в ярлыки .
Это точно.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Есть антивирь "Зоркий глаз", написанный парнем из Байконура. Он работает именно с флешками на Авторан и переносит этот файл вместе с ним завязанным вирусом в вирусохранилище и не дает ему запуститься. Потестил у себя-доволен. В гугле найти не сложно.