Автор Тема: Вопрос професиональным программистам и всем кто знает.  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Всем привет. Вопросы таковы, прикупил я диск CracLab 2007,думаю все программисты знают о содержании
этой болванки :) поэтому не буду писать что там есть.Вопрос 1 просканил я 6-ым Каспером эту болванку,вот что он мне выдал :).


Поиск вирусов
-------------
Проверено:   511025
Обнаружено:   10
Не обработано:   10
Запуск:   24.11.2007 9:54:45
Длительность:   08:37:31
Завершение:   24.11.2007 18:32:16


Обнаружено
----------
Статус   Объект
------   ------
обнаружено: вредоносная программа Sniffer.Win32.Agent.b   Файл: E:\CRACKING\Monitors\SniffPass 1.01 Rus.rar/SniffPass.exe//UPX
обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Rbot.atg   Файл: E:\CRACKING\Protectors\Armadillo 4.40 Private Registered.rar/Armadillo_4.40.0250_Custom_Build_CracKed.rar/Armadillo.exe
обнаружено: вредоносная программа HackTool.Win32.VMProtector.b   Файл: E:\CRACKING\Protectors\VMProtect 1.4.rar/vmprotect.exe//UPX
обнаружено: вредоносная программа HackTool.Win32.VMProtector.c   Файл: E:\CRACKING\Protectors\VMProtect 1.4.rar/vmprotect_con.exe//UPX
обнаружено: вирус Type_Win32 (модификация)   Файл: E:\CRACKING\Unpackers\ap0x Unpackers Pack 2007 + SDK.rar/UnLCCrypt\crackme.LCCrypted.exe
обнаружено: вирус Packed.Win32.PePatch.dk (модификация)   Файл: E:\CRACKING\Unpackers\ap0x Unpackers Pack 2007 + SDK.rar/UnSMOKE\SC12.withfixedSectionInfo.exe
обнаружено: вредоносная программа VirTool.Win32.Topo.12   Файл: E:\CRACKING\Video\_Cracking with Lena Video.rar/snd-reversingwithlena-tutorial#32.tutorial\files\topo12_fixed.rar/topo12_fixed.exe
обнаружено: вирус Packed.Win32.PePatch.dk (модификация)   Файл: E:\READ\Cracking_Articles\CrackLabArt! 2006.rar/base\crkprg2_unpacked.rar/crkprg2_unpacked.exe
обнаружено: вирус Type_Win32 (модификация)   Файл: E:\READ\Cracking_Articles\Reversing a Simple Virtual Machine -Tutorial.rar/HyperUnpackMe2.rar/Notepad.exe
обнаружено: вредоносная программа HackTool.Win32.Hidd.i   Файл: E:\READ\Downloaded Sites\y0da.cjb.net.7z//Yoda/scifi.pages.at/yoda9k/snippets/Invisibility.zip/Invisibility.exe









Параметр   Значение
--------   --------
Уровень безопасности   Рекомендуемый
Действие   Запросить по окончании проверки
Режим запуска   Вручную
Типы файлов   Проверять все файлы
Проверка только новых и измененных файлов   Нет
Проверять архивы   все
Проверка вложенных OLE-объектов   все
Не проверять, если объект больше   Нет
Не проверять, если проверка более   Нет
Проверка файлов почтовых форматов   Нет
Проверка архивов, защищенных паролем   Нет
Включить технологию iChecker   Да
Включить технологию iSwift   Да
Показывать обнаруженные опасные объекты на закладке "Обнаружено"   Да


На длительность проверки 08:37:31 внимание не обращаем, я просто прилёг покимарить и вырубился :) Так вот что здесь полезного, а что действительно вири?
Сам Автор утверждает  "если вы обнаружили вирусы на диске, хотя на момент записи дек.2006г. диск проверялся док.ВЕБ, файлы с названием HackTool не могут считаться вирусами".

Я написал Автору, но к сожалению, он не ответил :( Думаю Антивирь просто не правильно реагирует на подобные проги и вири,  ведь они позволяют очень многое.(пока не знаю что :()
Вопрос 2, Если я не ошибаюсь, желательно работать на 2м компе изолированом от внешнего мира с установленной XPpro без всяких там переводчиков,медиаплееров и проч.развлек.прог.
Вопрос 3, Можно ли работать на левой XPpro, и XPhome Edition лицз. или левой?
Вопрос 4, О системном блоке.В настоящий момент имею Пентиум 4, кэш 512Кб, 2.4Ггц.533мгц.478. HDD 80ггб. Мама S478 ASUS P4SP MXSE встроенная графика,и звук. карта Radeon X800GTO 256mb. XPHomeEdition лицнз.
Смогу ли я на этом старичке более менее комфортно работать? без явных тормозов и зависаний (небольшие приемлемы). Небольшой пример работы системника, запускаю сразу две проги
DVBViewer pro (спутниковая DVB прога,кино кажет) и AverMedia в режиме AV или TV тоже кино смотрю, диспечер задач показывает использование проца 60..70%,при перетаскивании окна
любой проги 90..100%, но не виснет. Все эти проги конечно-же снесутся. Карты SkyStar2 и Aver Media переставлю в системник посовременней.
В настоящий момент с диска CracLab думаю использовать......господи можно сказать даже не знаю что :( Как в той поговорке "Дали обезьяне гранату"  ;D Пояснения там краткие конечно есть , но это
всё надо сначала разархивировать,или открыть архив, а где гарантии что вирь не поймаеш, что крайне не желательно. Вот  спрашиваю кто что подскажет?

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Дело в том что на этом дисе очень много программ которые несут в себе код схожий с кодом вируса так что не бойся не чего страшного не произойдет но помни для того чтобы применить какойто крак для программы следует вырубить каспера или любой другой антивирусник.
Удачи
С уважением, Delenn Test Group

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Спасибо. теперь буду разбираться с болванкой. Удачи тебе