Автор Тема: кризис достиг Казахстана  (Прочитано 175466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Almaty FX-market

  • Гость
Re: кризис достиг Казахстана
« Ответ #480 : 19 Января 2010, 12:33:59 »
Доллар и его перспективы с призмы субъективного взгляда от аналитиков дилингового центра на январь.

Для построения суждения о том куда же все таки пойдет доллар, на наш взгляд можно попытаться выделить наиболее важные события в этом году которые могут повлиять в наибольшей степени на изменение курса доллара, и так :

1. Это - политика ФРС

2. Политика денежных центров(основные крупные банки США)

Политика ФРС – под этим пунктом следует понимать действия относительно денежной базы, нормативов резервирования и других рычагов применяемых ФРС.

Политика денежных центров – тут же следует следить, в основе когда начнут все же если начнут основные банки использовать своим избыточные резервы для мультипликации и выдачи кредитов, что приведет к экспансии.

Рассматривая временные интервалы опираясь на эти 2-ва ключевых понятия, выделяем следующие. Январское заседании ФРС будет иметь куда большее значение чем обычно и это связанно с тем что заседания в феврале не будет, а будет только в конце марта. А так как намеченный ранее лимит по выкупу ипотечных бумаг заканчивается в марте, то именно в январе ФРС должно будет решить расширять ли лимит на покупку ипотечных бумаг или нет и это будет очень важно для рынка. Как нам видится, ФРС оставит объемы выкупа ипотечных бумаг на прежнем уровне, что в марте выльется в то что доходности по 10 и 30 летним казначейским бумагам начнут резко расти в виду разросшегося гос.долга и закончившейся программы выкупа ипотечных бумаг которые держали ставки на более низких уровнях, рост доходностей будет провоцировать рынки на рисковые сделки вроде арбитража и керри трейда, в данных условиях банки начнут выдавать все больше кредитов и банковский мультипликатор начнет функционировать, долги будут рефинансироваться и мы увидим рост денежной массы уже в середине конце 2-рого квартала что будет оказывать давление на доллар до конца 3-его квартала где ожидается начало цикла ужесточения монетарной политики ФРС. Однако до этого если ФРС не увеличит оббьем денежных вливаний, многие спекулятивные сделки которые фондировались за счет доллара по низким Libor( это межбанковская ставка, которая снижалась так как ФРС выкупало у банков разные финансовые инструменты, что увеличивало необязательные резервы банков и делало возможным снижение ставки между банками так как в них становилось все больше избыточных резервов, которые банками вкладывались в страны где ставки выше, это называется арбитражем или на валютном рынке керри трейдом) нужно будет вернуть пока либор не начали свой рост из за того что избыточные резервы будут снижатся как только ФРС прекратит выкуп финансовых инструментов , это как раз и вызовет резкое снижение аппетита к риску в 1-м квартале, снижению склонности к риску, росту доллара и йены.

Информация предоставлена компанией Almaty FX-market

8 (727) 272 03 39
8 (727) 272 05 79
8 800 080 50 07 – звонок бесплатный по Казахстану
ICQ 411181278
www.afxm.kz
ул. Желтоксан 164/166 (пересечение ул. Курмангазы)

mare

  • Гость
Re: кризис достиг Казахстана
« Ответ #481 : 19 Января 2010, 12:49:42 »
Almaty FX-market- приветствую вас . То что вы написало в принципе для меня не новость .. Но что вы хотели этим сказать ?

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: кризис достиг Казахстана
« Ответ #482 : 14 Февраля 2010, 22:48:13 »
Зять Назарбаева все-таки купил особняк за 12 миллионов фунтов
Дом принца Йоркского куплен именно Кулибаевым
Кулибаев уже не может отрицать факт покупки особняка принца Йоркского за рекордные для бедного Казахстана деньги - 12 миллионов фунтов стерлингов.
Скандал вокруг покупки особняка, принадлежащего ранее принцу Йоркскому, набирает обороты. Покупатель Тимур Кулибаев перестал открыто отрицать покупку дома, за который он переплатил 3 миллиона футнов стерлингов, сумму, превышающую бюджет района среднего Астаны. В то же время «Сандэй Таймс» готова доказать, что особняк был куплен именно зятем президента Казахстана Назарбаева. Эту сделку по покупке дорогостоящего объекта зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева завершил еще в далеком 2007 году, но известно «Сандэй Таймс» о ней стало только почти года спустя.
Сама продажа была оформлена три года назад, - пишет британский таблоид. Ее сумма на 3 миллиона фунтов превышает рыночную стоимость особняка. Ведь, 12 миллионов фунтов - сумма огромная. Сам Тимур Кулибаев покупку дома отрицает. Член Лейбористской партии Великобритании уже выступил с критикой принца Йоркского. Он заявил, что тот очевидно был ослеплен возможностью получить случайную прибыль.
источник  http://globalist.org.ua/?p=33502

то же интересная статья  http://www.regnum.ru/news/1253660.html
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 23:28:17 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: кризис достиг Казахстана
« Ответ #483 : 14 Февраля 2010, 23:57:28 »
Бедолага ,наверно плохо по ночам спит, налоги не уплачены, совесть о собственном народе мучает.
С лица наверно спал, это как работать надо , чтоб на такую жилплощадь заработать.
Сто пудово не доедал , недосыпал. 

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: кризис достиг Казахстана
« Ответ #484 : 15 Февраля 2010, 00:19:07 »
Бедолага ,наверно плохо по ночам спит, налоги не уплачены, совесть о собственном народе мучает.
С лица наверно спал, это как работать надо , чтоб на такую жилплощадь заработать.
Сто пудово не доедал , недосыпал. 
Эх да.... Люди всякие бывают. Обидно что власть у нас вся такая. Не могу ни как понять наше государство развивается или в пропость из за таких уйдет. За редким исключением некоторых лиц которых осталось совсем мало.