Автор Тема: Секреты WEB денег  (Прочитано 34775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Supermuzh

  • Гость
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #20 : 01 Июня 2009, 18:45:25 »
kms, ты правильно говоришь. Не отходя от инета Visa by Visa можно только по картам Альянса. И при этом не надо всяких сложностей, как ключ ЭЦП, капкалькуляторов (кстати, их вообще не получишь в Казкоме) и т.д. В Казкоме как я узнавал, такой услуги в Хоумбанке нет, надо тащится в банкомат. А на счет карточек АТФ банка  Russel я не пользовался, можешь расскажешь о преимуществах, очень интересно будет узнать. Самое главное у Альянс банка- большое количество кэшинбанкоматов по всем городам Казахстана, то есть можно 24 часа, в выходные и праздничные спокойно пополнить карту. К тому же виртуальная карта стоит около 750 тенге, а не 1530-3200 тенге, к тому же это Visa, а не Мастеркард, следовательно, продавец может Вам вернуть деньги в случае чего, а на виртуальную карту Мастеркард - увы.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #21 : 01 Июня 2009, 19:43:24 »
kms там ненада ереводить  через банкомат или через банковские киоски
Выберите удобный способ для перевода денег через АТФ Банк
1. Через интернет-банкинг АТФ Банка (для этого необходимо иметь карточку АТФ-Банка). <<<<<< Точто тебе надо
2. Через банкоматы АТФ Банка (для этого необходимо иметь карточку АТФ-Банка).
3. Через расчетно-кассовое отделение банка (при себе иметь уд. личности и РНН).
Тебе нужно первое. там не только через атф выбираеш банк чья карточка у тебя есть, и выбираеш  Через интернет-банкинг. там заполняеш заявку скидываеш сасваеи карты на указаную .связывашся с челом по аськи или маил агенту говориш что перевел деньги он проверяет и перекидывает на твои кашеек . Уменя ушло 5 минут на это все.
P.S у меня обычная зарплатная карточка
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Supermuzh

  • Гость
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #22 : 01 Июня 2009, 22:35:30 »
Отлично, значит и у АТФ банка есть свои плюсы. В общем можно смело сказать, что другие банки тоже не стоят на месте и постоянно совершенствуются. У Народного банка например можно переводить деньги с карты с помощью сотового телефона. (Кстати, единственный в мире данный сервис у Народного банка)! Так что у каждого банка свои плюсы и минусы.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #23 : 01 Июня 2009, 23:54:55 »
У Народного банка например можно переводить деньги с карты с помощью сотового телефона. (Кстати, единственный в мире данный сервис у Народного банка)!
А вот это уже интересно,а можно по подробней?
И какая карта должна быть у владельца,опять VISA или любая пойдет?
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #24 : 02 Июня 2009, 09:38:46 »
Russel, у меня карта казкомерцбанка, там есть только такие варианты:
Цитировать
1. Через терминалы самообслуживания банка - банковские киоски (для этого Вы должны быть зарегистрированы в системе интернет-банкинга HOMEBANK.KZ).
2. Через банкоматы Казкоммерц банка (для этого необходимо иметь карточку Казкоммерц банка).
3. Через расчетно-кассовое отделение банка (при себе иметь уд. личности и РНН).

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #25 : 02 Июня 2009, 10:05:16 »
Сейчас посмотрел внимательно, по ходу там только у казкомерцбанка нету интернет-банкинга :)
В нашем городе нету филиала АТФ-Банка. Жаль.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 10:32:30 от kms »

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #26 : 02 Июня 2009, 15:00:35 »
у казкомерцбанка нету интернет-банкинга :)
Ну почему же нету, есть.
https://www.homebank.kz/ и https://www.onlinebank.kz
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Supermuzh

  • Гость
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #27 : 02 Июня 2009, 19:11:24 »
KMS, для перевода с карты с помощью сотки нужна только Visa! И у получателя должна быть Visa. На твоем указанном сайте на всех банках прием денег идет на Visa, поэтому смело можно пользоваться. Кстати, у Казкома самые нужная карта -виртуальная -только в Мастеркард, поэтому можно сказать что в этом плане владелецу такой карточки немного "невезет".

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #28 : 02 Июня 2009, 21:40:10 »
sergich, я знаю про https://www.homebank.kz/ Я говорю про то, что при покупке электронных денег на http://www.obmenbank.ru/index.php с карточкой от казкомерцбанка, все равно прийдется куда нибудь идти.
Там только такие варианты:
Цитировать
1. Через терминалы самообслуживания банка - банковские киоски (для этого Вы должны быть зарегистрированы в системе интернет-банкинга HOMEBANK.KZ).
2. Через банкоматы Казкоммерц банка (для этого необходимо иметь карточку Казкоммерц банка).
3. Через расчетно-кассовое отделение банка (при себе иметь уд. личности и РНН).

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #29 : 02 Июня 2009, 21:48:12 »
KMS, для перевода с карты с помощью сотки нужна только Visa! И у получателя должна быть Visa. На твоем указанном сайте на всех банках прием денег идет на Visa, поэтому смело можно пользоваться. Кстати, у Казкома самые нужная карта -виртуальная -только в Мастеркард, поэтому можно сказать что в этом плане владелецу такой карточки немного "невезет".
Подробней обьясни как переводить с карты на карту?

Supermuzh

  • Гость
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #30 : 02 Июня 2009, 22:51:25 »
www.halyk24.kz- здесь подробно написано

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #31 : 02 Июня 2009, 23:05:48 »
Supermuzh, ну это опять таки про народный банк, я же говорю про казкомерцбанк.
Думаю может другую карту себе завести, кто какие посоветует? Нужна карта имено для покупок в инете, покупки электронных денег(webmany, rbk money и т.д)

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #32 : 02 Июня 2009, 23:11:22 »
можиш попробовать карту Атф уних есть  виртуальные карты
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Supermuzh

  • Гость
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #33 : 02 Июня 2009, 23:46:17 »
kms, ты знаешь, на мой взгляд у казкоме-ца очень хороший сервис, но в то же время громоздкий и сложный, непонятный для простых смертных. Неудивительно, что ты пользуешься казкомом и хоумбанком, а как перевести с карты на карту продавца затрудняешься. Я советую тебе Альянс.

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #34 : 03 Июня 2009, 00:44:34 »
Russel, нету у нас Атф банка, Альянса тоже нет.

Неудивительно, что ты пользуешься казкомом и хоумбанком, а как перевести с карты на карту продавца затрудняешься.
На сколько я знаю переводить деньги с карты на карту в казкоме не возможно без физического наличия карты. Тоесть при переводе денег, карту обязательно надо совать в карт-ридер(например банкомат). Одно время шел разговор о продаже подобных карт-ридеров, но помоему воз и ныне там. Хотя может и ошибаюсь, давно не интересовался.

Думаю может взять карту народного банка, но пару раз там был, постоянно там такая давка. Не люблю в очередях толкаться.

nerro

  • Гость
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #35 : 04 Июня 2009, 12:47:41 »
kms через интернет можно переводить с "карты на карту" в БТА банке, АТФ банке, Темир, Альянс банке, ЦентрКредитбанке они все есть в www.obmenbank.ru через Казком нужно было раньше преобретать кард-риддер и то только для жителей Алматы, через народный незнаю помоему тоже можно через интернет-банкинг, на мой взгляд если есть у вас в городе Темир банк лучше взять карточку у них делают в течении 10 дней причем бесплатно + эта карта являеться своего рода депозитом если в течении 1 мес. деньги на ней лежат начисляют процент вот здесь написано человек выводил через нее WMZ, и написал у себя на блоге

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #36 : 04 Июня 2009, 15:29:39 »
kms через интернет можно переводить с "карты на карту" в БТА банке, АТФ банке, Темир, Альянс банке, ЦентрКредитбанке они все есть в www.obmenbank.ru
Ну я как раз и говорю, там можно переводить во всех банках с карты на карту, кроме казкома :)

Я один раз пытался вывести деньги через www.obmenbank.ru с кошелька RBK Money. На кошельке лежало около 40000тенге а получить я должен был 31000, хотя я не понял, это rbk money такие проценты берет или обменик.

nerro

  • Гость
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #37 : 05 Июня 2009, 13:30:32 »
Я один раз пытался вывести деньги через www.obmenbank.ru с кошелька RBK Money. На кошельке лежало около 40000тенге а получить я должен был 31000, хотя я не понял, это rbk money такие проценты берет или обменик.

Да ладно..... (*(), обменник нормальный комиссия в сего 100 тенге при выводе любой электронной валюты там же написанно, кстати теньговых кошельков RBK Money не бывает

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #38 : 05 Июня 2009, 14:30:29 »
Цитировать
кстати теньговых кошельков RBK Money не бывает
Конечно не бывает, это я по курсу посчитал, если точно то на кошельке было 7918,25 руб. Хотел вывести на карту в тенге, мне подсчитали что получу 31000 тенге. Может быть это RBK такой процент дерет не знаю, в подробности не вдавался.
nerro, ты наверно какоето отношение к этому обменнику имеешь, потому что смотрю ты в разных местах его пиаришь :) Хотя согласен, обменник нормальный

nerro

  • Гость
Re: Секреты WEB денег
« Ответ #39 : 05 Июня 2009, 14:42:27 »
nerro, ты наверно какоето отношение к этому обменнику имеешь, потому что смотрю ты в разных местах его пиаришь :) Хотя согласен, обменник нормальный

Да обменник однакласника моего не раз меня выручал (вдолг), теперь приходится отрабатывть  (,.) (шутка)