Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 309910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
А я своим ещё мотор крутил туда-сюда чёрт знает сколько раз. А тут люди, просто подключив к конвертеру прибор, выводят его из строя. Кошмар какой-то! Получается, что осторожнее нужно с этими китайскими штучками, хотя и так стараюсь аккуратно всё пользовать. Где-то в рекламе этих сат-приборов видел, как какая-то дама навинчивает F-разъём к прибору, когда тот уже включён. Между прочим это тоже не есть гуд, даже более чем и делать так вовсе не следует!

oldvlad

  • Гость
Пишут про этот прибор, что нет защиты от КЗ в кабеле, может поэтому у товарища преобразователь то и умер. Хотя сообщают о том, что при КЗ прибор просто зависает. Может какую защиту придумать, последовательно в кабеле, типа электронного предохранителя?

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Да, самое простое - это поставить самовосстанавливающийся предохранитель последовательно с выходом этого преобразователя. Хоть и не панацея от всех бед, но, тем не менее. Мне, к примеру, в известном сат-тюнете Acorp-110 этот предохранитель только мешал крутить мотором антенну. Пришлось его выпаять и поставить тонкую перемычку. Но там на плате в качестве выходного каскада применён полевик. Неужели в этих сат-приборах нельзя было сделать подобное? Уж не бог знает, на сколько это было бы дороже. Или же применить сборку с защитой от кз. Но, как бы то ни было, самому всё-таки нужно быть аккуратнее. Я так к своему сделал специально кабель для подключения к головкам. Взял более мягкий кабель, чтобы он не сильно мешал работе. Ведь известно, что традиционные сат-кабеля достаточно грубы, особенно те, что имеют алюминиевую оболочку. F-разъёмы применил под пайку, так надёжнее. Ну, вот если буду ещё заказывать 6908, то там точно надо будет поставить такой предохранитель. Наверное этот, что остался от PCI- тюнера акорп.

oldvlad

  • Гость
Да, самое простое - это поставить самовосстанавливающийся предохранитель последовательно с выходом этого преобразователя.
Эти предохранители довольно инерционные. Наверно не быстрее плавкого предохранителя сработает.

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Ну, это же не электронный предохранитель, поэтому некая инерция есть, конечно, но она не должна быть большой. Во всяком случае это лучше, чем вообще ничего.

GALIMZHAN

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Satlink WS-6906
« Ответ #125 : 06 Сентября 2012, 21:33:58 »
Купил Satlink WS-6918P я настройл ОТАУ ТВ 60Е,лочится хорошо на транспондере 11675H-30 000 3/4 ,а на 10960Н-3327 3\4 некооректно,общем доволен аппаратом только немного дороговато получилась приборчик.......
1.8см-56Е-75Е-85E ку, 1.10см-60Еку,1,3см-13Еку.Dreambox DM800 HD se(оригинал ),Orton HD X403p,Openbox-730

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Satlink WS-6906
« Ответ #126 : 06 Сентября 2012, 21:49:53 »
Купил Satlink WS-6918P я настройл ОТАУ ТВ 60Е,лочится хорошо на транспондере 11675H-30 000 3/4 ,а на 10960Н-3327 3\4 некооректно,общем доволен аппаратом только немного дороговато получилась приборчик.......
за сколько, если не секрет?
просто у меня такой-же, достался в подарок.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

GALIMZHAN

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
67 000 тенге
1.8см-56Е-75Е-85E ку, 1.10см-60Еку,1,3см-13Еку.Dreambox DM800 HD se(оригинал ),Orton HD X403p,Openbox-730

NeBot

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Almaty
аккуратней с сатлинками, у моего 6912 сгорел преобразователь 13-18 В на LNB, с блоком внешних батарей лазил по крышам.....
(порыл в нэте - это их больное место)
 (*::)
DM500S, AzBox Premium HD, SVEC 0.9m мультик 75E-85E Ку + тётя шура

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Ничего себе, 12-я модель такая дорогая и тоже с таким же дефектом. Тут вроде описывалось, чем меняют эту сборку, на которой собран преобразователь. Или на другом ресурсе читал, уже не помню. А я своим всё-равно кручу мотор, специально, чтобы проверить на вшивость свой скромный 6906. (,.)

Серенький

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
Толи мне такой попался,то ли Вам такие...Ни разу 6906 не подводил...и мотры кручу и подключал к кабелям  с КЗ...тьху-тьху...Привык я к нему...Люблю я его.

miguelpt

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Общая оценка: 0
Мне тоже вчера пришёл из китая ws 6932hd.Первое впечатление,деньги выброшены на ветер...Стоит софт за апрель.Может кто либо знает где можно скачать более свежий софт на это чудо?

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
на оф саите) должен быть http://www.satlinkmeters.de/
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

miguelpt

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Общая оценка: 0
На немецком форуме доступ по номерам приборов только для собственных клиентов.
А покупать это думаю не стоит,прибор не рабочий.При попытке перейти на настройку другого спутника он тупо пишет подождите и выходит из меню.Спектр тупой медленный и бесполезный.Шкалы на сд каналах завышены и о точной настройке не может быть и речи.
Сейчас плачу за своим TRIMAX SM-3500,который глупо продал,повёвшись на не нужное хд.

oldvlad

  • Гость
а вот защита от КЗ на мой взгляд просто необходима, т.к. кабеля с крыш висят некоторые очень давно, и замкнутых хватает
Мне лишь бы в головке коротыша не было. По любому буду использовать только вблизи самой антенны, при ее юстировке, подключившись своим коротким кабелем. А в наших колхоз-совхозах антенн с моторами отродясь не было. Своим родственникам, а они все на "земле" живут, на каждый спутник ставил отдельный тазик. Так что свой WS-6908 пока жду, уже 25 дней прошло, пока трекается по Поднебесной. Чтоб не нарваться на кз в кабеле, надо будет тестер еще с собой носить. Или собрать в коробочке милиамперметр, на 12 вольт батарейку (от сигнализации) и кнопку. Навинтил кабель, нажал и убедился в нормальном потреблении.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
А что при коротыше с сатлинком произойдёт? У меня 6908. Ещё не коротил, но пробовать не хочется, оттого и интересуюсь. Насколько стоит короткого  бояться??? Что там сгорает при этом в отличии от ресов?

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
А кто-нить пользует 6902? Как там обстоит дело со спектром? Понятно, что модель устаревшая, но всё же интересно.

oldvlad

  • Гость
Получил свой WS-6908. Подстроил антенну с его помощью. Вещь! Только на нашей азиатской жаре несколько слепнет экран на солнце, но в принципе терпимо.

VKudrin

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • East Kazakhstan
Всем привет. У меня 6908, пользуюсь пол года в усиленном ритме , закорачивал раз 10, обычно когда неудобно дотянутся до головок на вытянутой руке , видно маленькую, искру но с прибором все нормально , скорее всего предусмотрена защита (;?)

oldvlad

  • Гость
Вчера подстраивал 1,8 м антенну на ямал 90 гр. Залез, зацепил WS-6908 кабельком метра полтора и вижу только 2 мощных пакета. На остальных появиться на полсекунды качество и уходит в ноль. Спустился вниз, подцепился на нижний конец кабеля - все норм, все пакеты лочатся. Повидимому возбуд появляется. У меня такая штука была именно на головке С диапазона со стрелочным приборчиком. Решалась применением метров 8 кабеля, его сбухтовывал и тогда не было возбуда. Надо такой вариант и с этим прибором испытать. Можно еще попробовать ферритовую заглушку защелкнуть на кабель.