Автор Тема: Какие спутники можно поймать тарелка настроена на ЯМАЛ 201, 90гр.  (Прочитано 127364 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

южин

  • Гость
На 0.9 офсет  не знаю, а на 1.2 должно работать 96.5-90-АВС 1,поскольку на 80 уже ловить практически нечего.

Cyrax

  • Гость
Итог. Алматы. Выходит на 1,8 м. цельную прямофокусную тарелку можно поймать след: 53 + 56 + 75 + 78,5 + 80 + 90 + 96,5 + 103 + 100,5 + 105,5  (_?)
Может ещё можно добавить 60 гр?

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Может ещё можно добавить 60 гр?

можно только Казахстанский луч спот-2 для Алматы..... а на севере может быть и можно все лучи....
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Итог. Алматы. Выходит на 1,8 м. цельную прямофокусную тарелку можно поймать след: 53 + 56 + 75 + 78,5 + 80 + 90 + 96,5 + 103 + 100,5 + 105,5
Может ещё можно добавить 60 гр?     
Реально такой огород городить проблем потом тоже целый огород icon_julli-ja.gif
skype mishanya112233

Cyrax

  • Гость
Почему целый огород? Если хорошенько всё это организовать, то вроде проблем быть не должно. Конечно, качество будет хромать, зато есть НТВ Восток + Радуга + Кателко. Ну и всякая мелочь. Айс.  (;?)

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Реально такой огород городить проблем потом тоже целый огород icon_julli-ja.gif
Поставьте мотоподвес и нет проблем с огородом.
Конечно, качество будет хромать, зато есть НТВ Восток + Радуга + Кателко. Ну и всякая мелочь. Айс.  (;?)
Ну вы садисты, кателко... (,.) это же надо додуматься, не ну если у вас есть ресивер моторола, и именно он, потому что другие ресиверы этот поток не видят. И вам не жалко платить 50 с чем то тысяч то пожалуйста. К тому же щас по моему их комплекты не продаются. Да и что там смотреть, почти все за исключением каз.каналов есть на НТВ+.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Полностью согласен с ребятами. Как известно, чем дальше мы убираем конвертор от фокуса, тем сильнее мы теряем в качестве принимаемого сигнала. Если еще разбег в 15 градусов счичается нормальным и на просмотр каналов практически не влияет, то разбег более 15 градусов очень сильно повлияет на сигнал. Думаю что с таким мультифидом будет сплошная нервотрепка, но никак ни хороший прием сигнала. Да и для настройки его (мультика) потребуються очень хорошее полотно, качественные конвертора и очень и очень прямые руки. Так же думаю никто из хороших установщиков не возьметься за это дело, ибо при пропадании сигнала вы будите звонить именно ему, а при такой конструкции срывы в сигнале будут, и очень часто. Соглашусь с delphin, ставьте моторподвес и снимите сразу кучу проблем, такие как покупка множество конверторов, кучи дейсеков и свитчей, и кучи лишних соединений, а как известно каждое соединение надежности не добавляет а наоборот, появляется слабое место. ИМХО. (13/)
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Cyrax

  • Гость
Буду пробовать, итак в центре то есть в фокусе будет 80гр. Для начала сниму тарелку с крыши, буду на ровной поверхности заниматься садизмом.  ("0)

А какие конвертера посоветуете? Полотоно цельное прямофокусное Евростарщина. Не Арион.

Приоритет лично для меня это: 56 гр, 75 и 60. Для Кателко нужен "особенный" конвертер? В 60 гр. интересует канал "Жетису"


tvis

  • Гость
60 сигнал будет слабый

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
Полностью согласен с ребятами. Как известно, чем дальше мы убираем конвертор от фокуса, тем сильнее мы теряем в качестве принимаемого сигнала. Если еще разбег в 15 градусов счичается нормальным и на просмотр каналов практически не влияет, то разбег более 15 градусов очень сильно повлияет на сигнал. Думаю что с таким мультифидом будет сплошная нервотрепка, но никак ни хороший прием сигнала. Да и для настройки его (мультика) потребуються очень хорошее полотно, качественные конвертора и очень и очень прямые руки. Так же думаю никто из хороших установщиков не возьметься за это дело, ибо при пропадании сигнала вы будите звонить именно ему, а при такой конструкции срывы в сигнале будут, и очень часто. Соглашусь с delphin, ставьте моторподвес и снимите сразу кучу проблем, такие как покупка множество конверторов, кучи дейсеков и свитчей, и кучи лишних соединений, а как известно каждое соединение надежности не добавляет а наоборот, появляется слабое место. ИМХО. (13/)
мотоподвес ? да еще 1,8. при наших ветрах,очень рисковано.
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

pistolet

  • Гость
у меня стоять 96,5,90,80-С,75-КУ тарелка 180см С-конвертора без поблем работают на счет Ку иногда подводить особено летом!

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
NSS-6 95 E

11138 V mpeg4 1808 3/4 — телевидение Алматы «ALMATA TV» (Казахстан) начало вещание на данном спутнике в ближневосточном луче, что позволяет принмать сигнал практически на всей европейской части территории России на антенны от 0,6 м
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
Можно поставить 96,5*Си или Ку+ 90*Си или Ку+ 80*Си(в центре)+ 75*Ку +56*Ку+ 53*Ку на тарелку 185см. в Алматинской области.
Не смотрю 3D и вам не советую.

tronic

  • Гость
посмотрев на lyngsat спутники и программы на них получается что в принципе
нет необходимости ловить кучу спутников.
все самое нормальное находится на 90е и на 75е

тогда по логике для поимки максимального качества этих спутников есть ли смысл прямофокус 1,8м
настроить посредине (между ними)? - примерно на 82е или 83е как вам такое решение???

JUO

  • Гость
Зачем такой головняк, 90 в фокус, а с 75 сигнал и так убойный

Timur84

  • Гость
У меня в фокусе Ямал 201С,по бокам Экспрес АМ33С,Азиасат100,5,Интелсат 15,Экспрес МД1,ЛМИ1ку,Тарель Свек 180,Сигнал на всех убойный,Южный Казахстан

saii

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
Я смотрю в мультифиде 75Ку, 80С, 85,2Ку, 90Ку и 96,5С. 85,2Ку- в центре. Тарелка Супрал 0,9м, конвертора С и Ку доработанные с диэлектрическими облучателями.( можно посмотреть тут у меня http://saii.mylivepage.ru/image/ )
Вологодская область, 500км северней Москвы.

gari

  • Гость
здесь почитал и решил задать вопрос?а кто пробовал на антенну 1.8 ставит на мулти "53е если в фокусе 90cи "так пробовал не смог зацепить что, если 80си поставит в фокусе и тогда мож зацепит ? snooks.gif

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
здесь почитал и решил задать вопрос?а кто пробовал на антенну 1.8 ставит на мулти "53е если в фокусе 90cи "так пробовал не смог зацепить что, если 80си поставит в фокусе и тогда мож зацепит ? snooks.gif
наверно лучше поставить 75гр.!!!?)

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
с 80е  53е врятли зацепиш
у меня 1.8 арион в фокусе 75е  а мулти 85е  и  60е  вот ещё хочу 56е попробовать, но подожду когда DirecTV-1R запустят.
AMIKO SHD-8900 Alien