Автор Тема: Кто чем пользуется при настройке?  (Прочитано 98000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #20 : 28 Апреля 2010, 15:03:48 »
ну я дома настраиваю супер максом 9000 пробовал сс2 но он только 25% показывает не больше почемуто. один раз даже попробовал DB500s но там ващее полнаяопа а не шкала
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #21 : 28 Апреля 2010, 15:27:31 »
Попробовал Supermax DVB-6000,сам аппарат полный отстой,но настраивать тарели очень удобно,у него очень быстрый отклик на изменение сигнала.
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #22 : 29 Апреля 2010, 07:57:15 »
Попробовал Supermax DVB-6000,сам аппарат полный отстой,но настраивать тарели очень удобно,у него очень быстрый отклик на изменение сигнала.

да эт, точно ресивер дерьмо в плане что там проц чертик и софта с эму нету так такового, но для настройки хорош.. сам таким пользуюсь для настройки.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #23 : 29 Апреля 2010, 11:07:22 »
у стрелочного сатфиндера есть минусы,
Первый минус: для того чтобы начать настраивать надо сначала проложить кабель, подключить ресивер клиента(который не факт что вообще работает, брака много), итак ты прокладываешь кабель, отрезаешь его, и крутишь вертишь, ждешь, а тут угла поворота не хватило или деревце мешает, ты переставляешь тарель в другое место а кабеля то не хватает уже сращивать надо ("0).
Второй минус это ты приехал на заявку один, расположился на улице, а клиент бычье сидит на кухне своими делами занимается, и у тебя что то не вылавливатся спутник, ты думаешь может в ресивере гдето циферка не та стоит, бросил инструмент на углу многоэтажки и бегаешь туды сюды, не серьезно.
Третий минус: поймал спутник, а частоты идут не все, и тут начинается беготня включил тв норд, побежал стрелку смотреть, выбил сигнал на тв норде, теперь же надо сбегать проверить как там тверь, а она что то квадратит, давай еще раз побежал, а выход на крышу через соседний подъезд.
Четвертый минус, приехал на повреждение к людям у которых ты не был, тарелка подозрительно стоит на шпалах, может сдвинуло а может и нет, причины: кабель, ресивер, конвертор, настройка на спутник - сат финдером тут действовать глупо. А вот на месте можно сразу посмотореть что с тарелью все впорядке.
Пятый минус: вы потавили тарель по сат финдеру а хозяин из кармана достает вторую головку, поставь мол на 96,5 градус, ты побежал поменял параметры в ресивере, выловил россию, хм... вот беда астана не идет, побежал ввел астану, и снова на стрелку.
 Такими темпами можно только в деревне ямалы вертеть раз  две недели

P.S. кто скажет что сат финдер носит с ресивером прямо к тарелке, то добалю что это тоже глупо, если с собой ресивер то и сат финдер не нужен, проще приделать к нему звук и слушать как заговорит москва, чем смотерть на стрелку
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #24 : 29 Апреля 2010, 11:23:18 »
Demkaalex_KZ™ Алексей, мысли умные все это правильно, но это для тех кто устанавливает тарелки каждый день или слишком часто т.ь установщики им такой стрелочный не годится конечно, но Дмитрий (Дикий Прапор мой старый знакомый))) он просто любитель и устанавливает в основном для родствеников, друзей.... его это все устраивает(т.ь необходимости в сложных дорогостоящих приборах нету), раз нравится человеку пусть настраивает стрелочным вот и все.. с одной стороны не нужно на крышу тащить переноску 220В..
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #25 : 29 Апреля 2010, 11:32:56 »
не тащить на крышу переноску 220 В это значит привязать антенну на проволку  (!~)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #26 : 29 Апреля 2010, 12:08:17 »
не тащить на крышу переноску 220 В это значит привязать антенну на проволку  (!~)
Ой не факт. Например у меня антенна закреплена на вертикальной трубе, которая закопана в землю на 50 см и залита бетоном, поэтому мне при установке не нужны ни дрель ни перфоратор и 220 для установки антенны тоже не нужны, а вот что бы настроить ее пришлось бы тянуть 220 для питания реса и телека. Не это конечно не проблема но времени отнимает много, еще и при условии что маленького телевизора у меня нет и покупать его для разовой настройки я не собираюсь. Сатфидер я тоже не покупал, подарок с России. Хотя как то хотел купить у Фокса, но у него их не оказалось в наличии.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #27 : 29 Апреля 2010, 21:16:17 »
Я уже в другом нашем уважаемом форуме показывал свой ящик, который сварганил за полтора часа. (У Альяно подсмотрел). ИМХО. Никаких сатфиндеров, приборов и прочее, прочее.. нафик не надо. Любой спутник (который светит на нас) вылавливается за несколько минут. Всегда оперативно можно поменять транспондеры, проверить шару, посмотреть бисы т и. д. Стоял еще сатфиндер, только я его выкинул за ненадобностью. Писк оного раздражает весьма. Один недостаток, вернее, два: на ярком солнце плохо виден экран и надо 220 вольт. Но это терпимо. Для любителя, вроде меня, самое то. Конечно, я видел приборы и за пару тонн баксов, но это удел профи.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #28 : 29 Апреля 2010, 21:35:44 »
Я сделал так (альфагольд переделанный в ф300,закрепленный мини телек ,плюс закрепленный пульт,я пользуюсь этим. И очень доволен,все устраивает.
В доступных местах да и при установке использую удлинитель,а при легкой настройке использую маленький безперебойник(избавляюсь от проводов)!
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #29 : 29 Апреля 2010, 22:39:42 »
Пользуюсь сатфиндером OpenBox SF 30.... Нормальный такой аппарат, батарейки хватает на 3 дня без проблем Заряжать от прикуривателя в машине или дома с розетки....
а аккуммуляторы стоят у тебя родные или переделал, а то у меня максимум на 3 часа непрерывной работы хватает,конечно между клиентами он у меня заряжается в машине но все таки неудобно,

baha

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #30 : 30 Апреля 2010, 06:09:10 »
alfa43
Аналогично,тоже альфа голд только китай.Дисплей подарили из за дефекта(на картинке видно).3 год  пользуюсь.Согласен в яркую погоду не очень удобно,но есть еще древний спектр анализатор.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #31 : 01 Мая 2010, 22:46:23 »
Вот вроде всё необходимое под руками, осталось самое малое, жаждущих на установку клиентов!

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #32 : 01 Мая 2010, 23:00:31 »
Вот мой неплохой помошник для установки. Питание автономное, можно и от сети. Фото старое., осенью заменил малоемкий  акку  на акку от бесперебойника, увеличил время работы без подзарядки до 5-6 часов, чего хватает на целый день работы. Проц. плата от чунги 9000 с тюнером фф1, не прошитая, вбиты все неоходимые спутники и все транспондеры, остальное удалено. Заменен маленький индикатор на более крупный от старого аналового рейса. От будильника за 50 тенге использовал пищалку, при поиске спутника вытавляю нужный транспондер, включаю пищалку и произвожу натройку антенны, при захвате транспондера окончательную настройку произвожу по показанию индикатора.

FoxRadio

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #33 : 06 Августа 2010, 01:04:15 »
Рекомендую HUMAX VA-ACE и  маленький ЖК телевизор. Хорошая чувствительность и две шкалы почти во весь экран.

Raven4

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #34 : 09 Сентября 2010, 23:25:45 »
Всегда настраиваю Опеном 810 и маленьким жк телевизором.Устраивает большая шкала,удобная для настройки.

backuspin

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #35 : 19 Октября 2010, 22:26:37 »
вот мой
ресивер Gospell GSR-9300 и телик какой то китайский) но для настройки пойдет)




Lui

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Общая оценка: 0
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #36 : 22 Октября 2010, 21:15:36 »
Всем привет.Кто пользовался сатфайндером Xtra-s если не трудно,соощите отзывы о нём.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #37 : 22 Октября 2010, 21:47:47 »
Доработал я свою коробочку,добавив туда во внутрь анлоговый сатфайндер и ремень.
С этими доработками стало проще и удобней ловить спутники! (;?) Особенно когда лазяеш на лестнице и на АГП.
В ближайшее время хочу сделать чтоб дисплей поднимался,будет еще удобней контролировать сигнал и крутить тарель.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

gir

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #38 : 19 Января 2011, 21:15:47 »
у меня китаец супермакс 9000 маленькая каробка встроил вовнутрь аудио усилитель с динамиком ,стрелочный индикатор от старого магнитафона подключил к зел. индикатору,настраиваю по памяти ставлю на нужный канал ,каналы записаны в обоих поляризациях.
для визуального контроля есть мобила с тв,а для питания преобразователь 12*220 в кишлаках часто свет отключают.

паня

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #39 : 19 Января 2011, 21:53:45 »
У меня спортивная сумка с ресивером SVEC s5800n (без слепого поиска ),автомобильный телевизор ,удлинитель 40 метров перфоратор и набор инструментов и небольшая коробочка с лампочкой когда холодно греет ресивер!