Автор Тема: Кто чем пользуется при настройке?  (Прочитано 97707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sema

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #60 : 03 Мая 2011, 09:23:24 »
Про это как то не подумал :)
Спасибо приму к сведению

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #61 : 03 Мая 2011, 15:36:16 »
Приезжали друзья с Владика привезли в подарок Сатметр Ws-6906 тот же самый Euston 525 только в другом корпусе не берите его это полное г…но. Глючит в отличии от Euston 525 вроде тоже самое но. 
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

сноу

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #62 : 03 Мая 2011, 23:32:52 »
обычно при настройке своей тарели пользуюсь 1. Бубном Шамана, 2 ну и никак не обойтись без Ё...п твою ....., как правило если до конца настройки антенны не успеваю нажраться в хлам то всё получается)) )**)

Abba

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #63 : 04 Мая 2011, 06:10:26 »
Приезжали друзья с Владика привезли в подарок Сатметр Ws-6906 тот же самый Euston 525 только в другом корпусе не берите его это полное г…но. Глючит в отличии от Euston 525 вроде тоже самое но. 

Вот те на,а я хотел приобрести,правда WS-6908 . Euston525 в качестве прибора для настройки,мне не понравился. Владельцы WS-6908 поделитесь своими мыслями.

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #64 : 04 Мая 2011, 11:52:24 »
Чем не прибор-анализатор (аж звучит...)
http://www.planar.chel.ru/Products/Measurement%20instrument/izmeritelnye-pribory-2/seriya-priborov-mini-it/analizator-signalov-dvb-s-it-11/
стоит, конечно не хило))))))))))))))

BorFil

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #65 : 01 Июня 2011, 10:16:30 »
У меня для настройки старый Gospel на проц. CT212  работает быстро для яркости цифровой панели снял красное стекло и поставил прозрачную плёнку.
Для работы в солнечную погоду к ауди подключаю наушники. Все каналы прописаны заранее.

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #66 : 08 Июня 2011, 01:32:14 »
 Кто пользуется прибором сф -30 отзовитесь! Как прибор работает с прошивой 3.32? Если не трудно поделитесь прошивой, заранее благадарен!

VAL78

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #67 : 08 Июня 2011, 13:05:57 »
Керей, а на официальном сайте кто мешает прошивку скачать ?
http://openboxfan.com/index.php/topic,836.0.html
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 13:13:35 от VAL78 »

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #68 : 08 Июня 2011, 13:29:03 »
Спасибо за прошивы! На официальном сайте регистрация почему то недоступна? Так если смысл заливать новую прошиву? У моего сф-30 s/w 2.78 h/w 2.0 lcd 02.

VAL78

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #69 : 08 Июня 2011, 13:34:10 »
Так если смысл заливать новую прошиву?
понятия не имею )
у меня нет такого прибора. попробуй прошить, потом расскажешь, как она.
Цитировать
Основное нововведение - стабильность индикации уровня и качества.
Также устранен ряд мелких багов и повышена скорость работы.
цитата с их сайта

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #70 : 08 Июня 2011, 13:42:05 »
 хорошо обязательно отпишусь! ("")

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #71 : 10 Июня 2011, 08:45:00 »
WS-6908 для постоянной настройки не советую, скачки шкалы качества в 2-3 процента напрягают довольно сильно.
Заметил также, что точность настройки с этим девайсом упала. Поясню, у нас есть определенный набор антенн, ресиверов, конверторов, так вот для каждого экземпляра на память уже знаем сколько процентов должен выдать тот или иной ресивер у клиента. Приобрели этот якобы прибор и заметили, что после сдачи комплекта в работу не хватает 3-5 процентов до привычных нам показаний, думаю не надо обьяснять, чем это может грозить. Еще одно неудобство, шкала качества на ненастроенной антенне стоит на нуле, при попадании в поле зрения антенны дерева, стены дома, появляются скачки до 20-30 процентов, вот и думай что это, спутник или препятствие. Шкалу качества выше 72 процентов на WS-6908 не увидели ни разу, похоже какой-то порог, выше которого этот аппарат не показывает.
В качестве быстрой диагностики кабеля, конвертора и для любительской неежедневной настройки вполне приемлимо. Аккумулятор держится вполне достойно, не знаю как он проявит себя на морозе.
Вообще пользуемся Satlook Micro, либо связкой 12 вольтового голдена 8001 с заводской, не порченной прошивкой и ЖК телевизора, аккумулятор от упса, короче по обстоятельствам.

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #72 : 13 Июня 2011, 07:50:19 »
Встречаем новинку DVB-S2 Satellite Finder SH-200  http://www.satherotec.com/product/showproduct.php?en=en&id=1
 
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #73 : 07 Августа 2011, 01:00:54 »
Пользуюсь сатфиндером OpenBox SF 30.... Нормальный такой аппарат, батарейки хватает на 3 дня без проблем Заряжать от прикуривателя в машине или дома с розетки....
а аккуммуляторы стоят у тебя родные или переделал, а то у меня максимум на 3 часа непрерывной работы хватает,конечно между клиентами он у меня заряжается в машине но все таки неудобно,
была та же проблема только вот хватало всего на полчаса работы. Заменил акуммуляторы, заработал нормально хватает надолго

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #74 : 07 Августа 2011, 08:23:29 »
Пользуюсь сатфиндером OpenBox SF 30.... Нормальный такой аппарат, батарейки хватает на 3 дня без проблем Заряжать от прикуривателя в машине или дома с розетки....
а аккуммуляторы стоят у тебя родные или переделал, а то у меня максимум на 3 часа непрерывной работы хватает,конечно между клиентами он у меня заряжается в машине но все таки неудобно,
была та же проблема только вот хватало всего на полчаса работы. Заменил акуммуляторы, заработал нормально хватает надолго
где достал родные АКБ

NeBot

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #75 : 07 Августа 2011, 12:01:53 »
моя рабочая лошадка Satlink ws-6912 DVB-S2, работает хорошо, 3 часа аккум держит, по анализатору спектра захватываю спутник за ~ 1-2мин.
Осваиваю сейчас Trimax TM-6800HD+, но родная первая прошивка сыровата, а новую пока не нашел...
Да и большой он, и греется не по децки...
DM500S, AzBox Premium HD, SVEC 0.9m мультик 75E-85E Ку + тётя шура

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #76 : 07 Августа 2011, 20:49:27 »
Пользуюсь сатфиндером OpenBox SF 30.... Нормальный такой аппарат, батарейки хватает на 3 дня без проблем Заряжать от прикуривателя в машине или дома с розетки....
а аккуммуляторы стоят у тебя родные или переделал, а то у меня максимум на 3 часа непрерывной работы хватает,конечно между клиентами он у меня заряжается в машине но все таки неудобно,
была та же проблема только вот хватало всего на полчаса работы. Заменил акуммуляторы, заработал нормально хватает надолго
где достал родные АКБ
долго искал нашел в караганде в цуме  акумуляторы мр 3.6в 2200mah

buza

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #77 : 13 Августа 2011, 17:40:24 »
пОДСКАЖИТЕ ГДЕ В КАЗАХСТАНЕ МОЖНО НАЙТИ Цифровой прибор для настройки спутниковых антенн OpenBox SF-5
36гр-56гр-13гр  gi8120/2238/

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #78 : 17 Августа 2011, 20:09:38 »
Сегодня днем увидел два интересных приборчика, взял на пробу оба прибора,  думаю веберу из них какой-нибудь один подходящий.
Встречаем новинки Openbox SF-50 и Openbox SF-55.
Openbox SF-50

Технические характеристики прибора:
- 2,5" TFT-дисплей с возможностью просмотра открытых каналов с транспондеров DVB-S (MPEG 2);
- Возможность добавления/удаления спутников без использования компьютера;
- Поддержка управления внешними устройствами через протоколы: DISEqC 1.0, 1.1, 1.2 и USALS;
- Слепой автоматический поиск каналов с установкой шага сканирования - 8 и 12 МГц;
- Сетевой поиск каналов;
- Выход Аудио/Видео для подключения к другим устройствам отображения;
- Довольно простое меню для настройки и контроля параметров;
- Аудио/Видео вход сигнала для использования прибора в качестве монитора;
- ИК пульт дистанционного управления;
- Режим анализатора спектра сигнала;
- Прием сигнала с транспондеров в стандартах DVB-S и DVB-S2, использующих сжатие MPEG-2 и MPEG-4;
Openbox SF-55

Технические характеристики прибора:
- 3,0" TFT-дисплей высокого разрешения с возможностью просмотра открытых каналов с транспондеров DVB-S (MPEG 2);
- Возможность добавления/удаления спутников без использования компьютера;
- Наличие дополнительной клавиатуры для ввода данных;
- Поддержка управления внешними устройствами через протоколы: DISEqC 1.0, 1.1, 1.2 и USALS;
- Слепой автоматический поиск каналов с установкой шага сканирования - 8 и 12 МГц;
- Сетевой поиск каналов;
- Режим тестирования конвертора: используется для проверки качества конвертора;
- Режим выполнения пинга сервера для проверки сетевого подключения через Ethernet порт;
- Возможность обновления программного обеспечения через интернет;
- Выход Аудио/Видео для подключения к другим устройствам отображения;
- Довольно простое меню для настройки и контроля параметров;
- Аудио/Видео вход сигнала для использования прибора в качестве монитора;
- ИК пульт дистанционного управления;
- Режим анализатора спектра сигнала;
- Прием сигнала с транспондеров в стандартах DVB-S и DVB-S2, использующих сжатие MPEG-2 и MPEG-4;
Сравнительная характеристика спутниковых сатфайндеров Openbox SF-50 и Openbox SF-55
Openbox SF-50 является профессиональным сатфайндером для настройки спутниковой антенны. Это автономный прибор, который принимает сигнал с транспондеров DVB-S2. В нем также присутствует спектроанализатор и поддерживается функция просмотра некодированных телеканалов на TFT экране. Спектроанализатор позволяет быстро отстраивать антенну по уровням сигнала с действующих транспондеров, тем самым, позволяя добиться качественных показателей приема. Для настройки не понадобятся переключения и подстройки. Кроме этого, на индикаторе отображается уровень качества сигнала в процентном соотношении.
Спутниковый сатфайндер Openbox SF-50 способен в быстром режиме качественно отстраивать спутниковую антенну, благодаря наличию в комплекте компаса, который наглядно указывает
сектор, в котором необходимо выполнять поиск спутника. В итоге можно без особых сложностей определить, где расположен малознакомый спутник и затем быстро настроить на него антенну.
В аппарате установлен спутниковый тюнер, который поддерживает прием сигнала в режиме DVB-S и DVB-S2. Также Openbox SF-50 имеет USB порт, благодаря которому можно загружать в прибор новое программное обеспечение, данные транспондера, каналов, а также сохранять рабочие настройки на флешку.
Спутниковый сатфайндер Openbox SF-55 отличается от Openbox SF-50 большей функциональностью. Openbox SF-55 разработан специально для специалистов спутникового телевидения. Им пользуются профессионалы, которым необходимо быстро и точно настроить спутниковую антенну. Satfinder Openbox SF-55 имеет на свой панели и измеритель уровня сигнала. Также как и предыдущая модель оснащен анализатором спектра, и позволяет просматривать открытые каналы на TFT экране.
При отсутствии другого оборудования можно воспользоваться прибором Openbox SF-55 для того, чтобы подключить его к ТВ, настроить видеокамеру или ресивер. Эта функция осуществима за счет наличия в приборе низкочастотного аудио/видео входа и выхода. Эту особенность имеет также Openbox SF-50.
Сатфайндер Openbox SF-55 отображает уровень сигналов транспондеров с модуляцией DVB-S2.
Обе модели сатфайндеров Openbox SF-50 и Openbox SF-55 исполнены в профессиональном корпусе и оснащены слепым поиском каналов с регулирующимся шагом 8 и 12 Мгц. Также аппараты имеют гибкое меню для контроля и настройки необходимых параметров. Еще одним функциональным дополнением является возможность крепления приборов на руке.
Конечно, у меня выбор пал на Openbox SF-55. Сижу, разбираюсь.
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

nik

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Общая оценка: 0
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #79 : 17 Августа 2011, 20:38:58 »
Если не секрет сколько сия радость стоит? И ещё, какое у них питание?