Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 861966 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

xfqrby

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #1280 : 29 Августа 2016, 21:38:59 »
Доброго времени суток !
Ресивер HS3300.
Прошил, KazSat_3 появился, частоты все есть. Сигнал 65-68%.
Но каналы не находит. В чём проблема ???
P.S Сигнал по SF-500 : 81-84 %
нужно было просто выбрать 1-й трансподер
10721 что ли ?
в реалии 10721 н на казсате нет !
какого спрашивается х его закладывают в прошивку ?
ну и по умолчанию он и выбирается - и впечатление как будто не настроено и не ловит
А начинать надо с 10762 н

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ
« Ответ #1281 : 29 Августа 2016, 22:11:20 »
А начинать надо с 10762 н
Не обязательно, можно и с любого другого на котором есть сигнал (пробовал ради интереса) и все было в норме.

redjoker

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1282 : 30 Августа 2016, 19:02:44 »

[/quote]
Доброго времени суток !
Ресивер HS3300.
Прошил, KazSat_3 появился, частоты все есть. Сигнал 65-68%.
Но каналы не находит. В чём проблема ???
P.S Сигнал по SF-500 : 81-84 %
Решено !
Перецепил опять на 60-й градус. Вылезло окошко с надписью "Обнаружено новое ПО. Обновить ?".
Нажал ОК.
Выдаёт : " Невозможно............" и т.д
Выдернул шнур питания, повторил данную процедуру 3 раза.
Всё также "Невозможно..."
Перецепился на KazSat_3.
Затем просканировал KazSat_3 на частоте 10887 Н.
И... Все каналы нашёл !
P.S  До прошивки версия загрузчика : L-2. После и сейчас : L-12.
Что именно, из выше перечисленных действий, помогло я не знаю )))

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ
« Ответ #1283 : 30 Августа 2016, 20:49:46 »
Что именно, из выше перечисленных действий, помогло я не знаю )))

После того как скинеш ПО на заводские, нужно обязательно отрубить питание иначе при сканировании Каз.сат 3 не находит каналы (правда не у всех, но зачастую). Что и было в твоем случае. Только сегодня так было на HS 330. Обновился со спутника, а дальше не захотел искать каналы пока после обновления не сбросил на заводские и не отрубил питание.

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Re: Отау ТВ
« Ответ #1284 : 30 Августа 2016, 22:20:36 »
Что именно, из выше перечисленных действий, помогло я не знаю )))

После того как скинеш ПО на заводские, нужно обязательно отрубить питание иначе при сканировании Каз.сат 3 не находит каналы (правда не у всех, но зачастую). Что и было в твоем случае. Только сегодня так было на HS 330. Обновился со спутника, а дальше не захотел искать каналы пока после обновления не сбросил на заводские и не отрубил питание.
тоже было такое несколько раз.обновился,сбросил на заводские:качество есть,но каналы не сканируются.решалось так же отключением питания,потом всё штатно.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

sergei-7576

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1285 : 15 Сентября 2016, 21:49:59 »
Частота 10846H30000 нет сигнала.у меня одного?

talgin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1286 : 15 Сентября 2016, 22:03:28 »
Ушел на 10720H

Amonya

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1287 : 18 Сентября 2016, 11:29:32 »
Возможна ли такая ситуация. Прошу, ответить.

Возможно ли, что после обновления ПО ресивера Отау ТВ, чтобы она не показывала на старых телевизорах, а может показывать только на современных ЖК-телевизорах?


Дело в том, что у сестренки дома Отау-ТВ перестало показывать еще летом. Они думают, что в связи с грозой и молнией что-то перегорело, поскольку показывать перестало как раз после дождей.   
Сестренка отнесла ресивер на ремонт, думая о неисправности. Но на следующий день позвонили оттуда и сказали, что ресивер работает, не ломался, а всего лишь, что они должны подключить к ЖК-телевизору, поскольку на старых не будет показывать.
Как такое может быть? До этого ресивер на старом телевизоре показывал же. В связи с этим, я подумал, что возможно "пушка" неисправна и передавал свою залежавшуюся "пушку" мужу сестры, но у того никак руки не доходят, чтобы забрать ресивер и установить другую пушку (заодно перенастроить на Казсат-3).
В связи с тем, что они никак не заберут с ремонта ресивер, не могу написать какая модель.
v Aktobe:

Триколор. GS B211 / 0,6m  - Eutelsat 36A/36B @ 36° East

GND.

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • В-К-О
Re: Отау ТВ
« Ответ #1288 : 18 Сентября 2016, 13:36:02 »
программа здесь не причём. похоже не работает композитный видео выход, поэтому и сказали подключайте ресивер через hdmi.

andrey71

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1289 : 18 Сентября 2016, 23:16:48 »
 Подскажите в чем причина,ресивер s2400nd нет приема на частоте 10762,проблема в ресивере или что то с вещанием?

talgin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1290 : 18 Сентября 2016, 23:59:44 »
На частоте сигнал есть, остается ресивер

GND.

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • В-К-О
Re: Отау ТВ
« Ответ #1291 : 01 Октября 2016, 18:01:48 »
при обновлении через юсби не путать ресиверы мт 505 и мт 505а-разное по. не стоит записывать на одну флешку разные прошивки, и форум не мешало бы почитать. удачи.

barbaris

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1292 : 01 Октября 2016, 22:34:13 »
Доброго времени суток!
В последнее время начали часто звонить по поводу перестройки с 60-го градуса на казсат.
Скажите плиз, кроме перестройки тарели надо еще что то делать с ресивером? Или просто тупо перестроить и все?
Пишу потому,что принципиально не занимался отау, а сейчас экономическая ситуация не та, решил подключиться к процессу.
Ну что сбросить на заводские , что частоты другие, эт само сабой, я про какие либо подводные камни
Ну какие подводные камни. Вы установщик антенн? Можно потрясти  ресивер, иногда помогает. А вы почему Отау не занимаетесь, что у вас за принципы?  Если знаете понятия гетеродин и частота то Отау как дважды два. Ну или по русски "как два пальца ...."
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 23:14:58 от barbaris »

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ
« Ответ #1293 : 01 Октября 2016, 23:20:08 »
Ну все... началось. С утра уже телефоны все красные от звонков по поводу перенастройки на Каз.Сат.3 . Наконец то проснулись те кто не хотел или как то оттягивал перенастройку, и всем надо срочно.
Но вместе с этим нарисовалась другая проблема, половина (во всяком случае очень много) звонят те у кого уже перенастроено на Каз.Сат.3. что не показывают каналы.
При выяснении причин оказалось, что Кировские ресиверы самостоятельно перезагрузились на заводские установки и как следствие по умолчанию встали снова на Интелсат 904.
На ресиверах HS8871R так же слетела установка и ресивер самостоятельно перенастроился на Каз.Сат.2 . При приведении настроек в норму все каналы начинают показывать нормально.
Вот такие вот пирожки получаются. Теперь как быть?? Такие абоненты звонят и начинают ругаться :"деньги заплатили а каналы не показывают" Кто теперь перед ними будет извиняться?? Да и репутация страдает. Наверное буду таким советовать  обращаться в контакт центр пусть там объясняются. Хотя и там причину не знают(сам уже звонил). И самое главное - как исправлять косяки, за чей счет?? А если ещё абоненты находятся за 100 км в одну сторону?? Одни вопросы....... 
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 00:03:59 от doka_bb2 »

barbaris

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1294 : 02 Октября 2016, 00:57:30 »
Ну все... началось. С утра уже телефоны все красные от звонков по поводу перенастройки на Каз.Сат.3 . Наконец то проснулись те кто не хотел или как то оттягивал перенастройку, и всем надо срочно.
Но вместе с этим нарисовалась другая проблема, половина (во всяком случае очень много) звонят те у кого уже перенастроено на Каз.Сат.3. что не показывают каналы.
При выяснении причин оказалось, что Кировские ресиверы самостоятельно перезагрузились на заводские установки и как следствие по умолчанию встали снова на Интелсат 904.
На ресиверах HS8871R так же слетела установка и ресивер самостоятельно перенастроился на Каз.Сат.2 . При приведении настроек в норму все каналы начинают показывать нормально.
Вот такие вот пирожки получаются. Теперь как быть?? Такие абоненты звонят и начинают ругаться :"деньги заплатили а каналы не показывают" Кто теперь перед ними будет извиняться?? Да и репутация страдает. Наверное буду таким советовать  обращаться в контакт центр пусть там объясняются. Хотя и там причину не знают(сам уже звонил). И самое главное - как исправлять косяки, за чей счет?? А если ещё абоненты находятся за 100 км в одну сторону?? Одни вопросы.......
Даа это Отау....привыкайте

Platon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1295 : 02 Октября 2016, 12:57:56 »
я конечно извиняюсь, но продублирую свое сообщение сюда, здесь тема вроде живая
приветствую форумчане
вот и настал тот самый момент, спутник все таки отключили, началось куча звонков, я так думаю кто занимается настройкой отау, тому сейчас некогда читать форум, но может все таки кто-нибудь случайно наткнется на мою просьбу.
ресивер mitio mt-330, все лето ходил делал перенастройку на казсат, данный рес без проблем обновлялся со спутника, на всякий случай таскал с собой флешку с прошивкой, пару раз попробовал с флехи обновится, не удалось, ну и забил на это. И вот закон подлости, за эти два дня(1-2 октября) собралось несколько этих ресов, которые в свое время со спутника не обновились, и с флешки не хотят.
Порядок прошивки с флешки:
берется флеха 512 мб, фат32
закидываем в корень файл прошивки(найденный на просторах инета) у меня он выглядел так usb_upgrade_app.AP весит 2,95мб
в выключенный ресивер втыкаем флеху
заходим в меню
набираем код 86262-обновение ПО(в некоторых источниках указывается код 5901 вправо, у меня он работает только на МТ505)
обновление через USB
выбираю файл прошивки
в моем случае рес просто перезагружается и никакой прошивки не происходит
самый очевидный ответ- что-то не то с прошивкой, так где взять нужную прошивку?

talgin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1296 : 02 Октября 2016, 13:34:27 »
Такая же байда, но после попытки прошивки флешкой МТ 505 после сброса на заводские появлялся KazSat3, хотя статус загрузчика не менялся. У меня он появился после 2 попыток прошится флешкой. Затем сканируем новый спутник и обновляемся. Удачи!

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ
« Ответ #1297 : 02 Октября 2016, 22:16:45 »
так где взять нужную прошивку?

Есть  новые  прошивки на все ресы, только как скинуть??

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: Отау ТВ
« Ответ #1298 : 02 Октября 2016, 23:42:40 »
так где взять нужную прошивку?

Есть  новые  прошивки на все ресы, только как скинуть??
Скинте на какой нибудь файлообменник.Кому нужно,скачают.

Platon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1299 : 03 Октября 2016, 10:56:49 »
пробовал вчера МТ-330 прошить прошивкой от МТ-505,  все то же самое, ресивер просто перезагружается. подумал может во флешке дело, но ведь при выборе прошивки через юсб рес видит файл прошивки... попробовал не через меню а при загрузке кнопку канала вниз, выдал надпись на инглише типа не вставлен юсб девайс или не найдена прошивка
товарищу doka_bb2 написал в личку